Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2022

Новости Котласа за 29.04.2022

Трёхлетний мальчик из Петербурга погиб в страшном ДТП в Вологодской области

Блог сайта «78.ru» 

Ещё два человека пострадали.

Массовое ДТП с пострадавшими произошло сегодня днём в Тотемском районе Вологодской области. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Около 14 часов на 114-м км дороги Чекшино — Тотьма — Котлас — Куратово автомобиль Opel Zafira врезался в Renault Megane под управлением петербуржца, из-за чего Renault отбросило на автомобиль Toyota RAV 4, остановившийся перед местом проведения дорожных работ, а Megane съехал в кювет.

В результате 3-летний мальчик... Читать дальше...

В Тотемском районе в ДТП погиб 3-летний ребенок

ИА «СеверИнформ» 

Это произошло сегодня на 114 км дороги «Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово». Житель Калужской области на Опеле превысил скорость и врезался в попутный автомобиль Рено, в котором ехала семья. От удара машину отбросило на Тойоту, которая стояла на обочине.

За сутки в области зафиксировано 95 случаев заболевания ковидом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Общее число новых случаев заболевания в регионе за минувшие сутки составило 95, госпитализировано 17 пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:

  • 26 архангелогородцев;
  • 10 северодвинцев (трое из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
  • по 6 новых случаев выявлено в Шенкурском и Приморском (двое из заболевших ... Читать дальше...

Определены сроки открытия навигации

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Постановлением правительства Архангельской области от 21 апреля 2022 года № 254-пп установлены сроки открытия навигации для маломерных судов. 26 апреля навигация начинается в Устьянском и Шенкурском муниципальных районах. 2 мая — в Коряжме, Котласе и Мирном, а также в Вельском, Коношском, Котласском, Ленском, Няндомском, Красноборском, Онежском муниципальных районах и Верхнетоемском, Вилегодском и Виноградовском муниципальных округах. […]

Читать дальше...

Итоги IX регионального конкурса детского художественного творчества «Земля - наш общий дом»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учредителями конкурса являются исполнительная дирекция Союза городов Центра и Северо-Запада России и управление культуры и туризма администрации Северодвинска. Организатор мероприятия - детская художественная школа № 2. Тема творческого состязания в этом году - «Учимся дизайну у природы». Участникам было предложено использовать в своих работах растительные, животные мотивы, элементы макро- и микромира, структуры минералов, элементы ландшафта и другие природные мотивы. Участники в возрасте от 8 до... Читать дальше...



Холод. Синоптики обещают снег с дождем

29.Rodina.News (Архангельск) 

Май, Погода, Прогноз Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Как сообщает Северное УГМС,…

Семидесятилетний житель Котласа пытался уйти от полицейской погони на «Оке»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Погоня попала на видеорегистратор одной из полицейских машин, преследующих лихача: внимание сотрудников ГИБДД водитель «Оки» привлек после неоднократного нарушения правил дорожного движения и создания аварийных ситуаций. Требование остановиться лихач проигнорировал, продолжая движение в сторону Котласа. Остановить его удалось только силами двух нарядов ГИБДД.

Пройти медицинское освидетельствование на наличие в крови алкоголя семидесятилетний водитель «Оки» отказался, на него возбуждено несколько административных дел.

В «Северном кванториуме» прошёл Фестиваль лучших практик технической направленности

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Методист Кванториума Михаил Колебакин рассказал о «Приоритетных векторах развития технического творчества и естественнонаучного направления в дополнительном образовании», заместитель директора учреждения Юлия Максимова - о «Современных формах и методах организации образовательной деятельности технической и естественнонаучной направленности». Педагог Влада Вострых выступила с докладом «Дизайн-мышление и визуальный код в проектно-исследовательской деятельности». О личном опыте реализации проектной... Читать дальше...

В Архангельске задержали мужчину, который гулял по городу с ружьём

29.Rodina.News (Архангельск) 

Оружие, Происшествие, Город Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Как сообщили в пресс-службе…

Пара из Котласа поборется за миллион в финале шоу «Талант» на телеканале «Пятница!» - Культура - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Пара из Котласа поборется за миллион в финале шоу «Талант» на телеканале «Пятница!» - Культура - Новости Архангельска  News29.ru

Пара из Котласа поборется за миллион в финале шоу «Талант» на телеканале «Пятница!»

News29.ru 

Натали Хазина и Илья Рыжков из Котласа вышли в суперфинал шоу «Талант» и могут выиграть миллион рублей. В итоговый выпуск они попали благодаря зрителям, которые посчитали их номер с переодеваниями достойным.

За 27 апреля ковидом в регионе заболели 98 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

23 человека было госпитализировано, 105 выздоровело.

Среди новых заболевших:
21 архангелогородец;
14 северодвинцев (пятеро из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
7 новых случаев выявлено Няндомском районе;
6 – в Коношском;
по 5 – в Плесецком округе и Мезенском районе;
по 4 – в городах Новодвинске, Котласе и Мирном, а также в Пинежском районе;
по 3 – в Холмогорском, Шенкурском и Устьянском районах;
по 2 – в Виноградовском, Каргопольском и Вилегодском округах... Читать дальше...

Запрет на жилье ускорил погашение долгов

ФССП России 

После запрета на проведение регистрационных действий владельцы недвижимости рассчитались с долгами. На исполнении в ОСП по г. Котласу и Котласскому району находились 13 исполнительных производств в отношении местного жителя о взыскании кредитов на общую сумму более 500 тысяч рублей. Зная о своих долгах, должник в добровольном порядке их не оплачивал, нигде не был трудоустроен, скрывался от судебных приставов, на повестки о вызове на прием никак не реагировал. В ходе проверки имущественного положения... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 29.04.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

«Чистая вода»: восемь муниципалитетов Поморья получат софинансирование на разработку проектов

Прокуратура проверила культурные объекты Поморья и осталась недовольна

В Вельске стартовал III Агрофорум «От науки до практики»