Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2022

Новости Котласа за 10.07.2022

На юге Архангельской области автобус с призывниками попал в ДТП. Погиб 1 человек

News29.ru 

Утром 10 июля около 08:30 в 16 км от города Котлас в районе поселка Шипицыно произошло столкновение грузовика, автомобиля-газовоза заполненного газом пропан и пассажирского автобуса.

Стали известны новые подробности аварии на автомобильном мосту под Котласом: погиб 31-летний мужчина

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Стали известны подробности аварии, произошедшей сегодня на выезде с котласского автомобильного моста. Как сообщает информагентство КОТ News со ссылкой на ОМВД России Котласский , виновником аварии 31-летний водитель фуры Мерседес , уроженец Респу...

Попавший в ДТП под Архангельском автобус перевозил призывников, они серьезно не пострадали

ИД «Коммерсантъ» 

Утром в Архангельской области попали в ДТП грузовик, автомобиль-газовоз и автобус. Позже подтвердилось, что автобус перевозил призывников на сборный пункт. В результате происшествия один водитель погиб, другой попал в реанимацию, еще четыре человека находятся под наблюдением врачей, сообщили в областном минздраве. Среди призывников серьезно пострадавших нет, отметили в ведомстве.В автобусе на областной сборный пункт направлялись призывники и их сопровождающие. Уходя от столкновения с попавшими в аварию грузовиком и газовозом... Читать дальше...

Автобус с призывниками попал в ДТП под Архангельском

«Взгляд» 

В результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком и газовозом в Архангельской области один человек погиб, 13 пострадали, сообщила пресс-служба Минздрава России.

«В результате дорожно транспортного происшествия с автобусом в Котласском районе Архангельской области один человек погиб, 13 человек пострадало. Четверо пострадавших госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии. Девяти пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно», – приводит сообщение ТАСС.

Читать дальше...

В Котласе возобновили движение по автомобильному мосту

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В Котласе до сих пор не могут восстановить движение по мосту через Северную Двину. Напомним, из-за крупной аварии с участием пассажирского автобуса, газовоза и фуры, мост был заблокирован для проезда автомобилей. Несколько часов назад движение возо...



Автобус с призывниками попал в страшное ДТП в Архангельской области

Блог сайта «Карельские Вести» 

В результате групповой аварии с погибшим оказался заблокирован проезд по мосту через Северную Двину Серьезная авария с участием автобуса, газовоза и грузовика произошла утром 10 июля на подъезде к Котласу в районе моста через Северную Двину в Архангельской области. Очевидцы сообщили о том, что в …

Газовоз столкнулся с автобусом в Архангельской области, один человек погиб

Блог сайта «НТВ» 

Газовоз, грузовик и пассажирский автобус столкнулись на трассе в районе поселка Шипицыно в Архангельской области. Водитель грузовика погиб, в автобусе пострадал один пассажир. Об этом сообщает в соцсетях ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

Полиция выясняет обстоятельства ДТП в Котласском районе Архангельской области

МВД России 

По предварительной информации, 10 июля около 08.30 на 442 километре автодороги Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово (на подъезде к городу Котласу) водитель фуры Mercedes, двигаясь в сторону Котласа, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volvo (газовоз), после чего произошло столкновение газовоза с пассажирским автобусом (обе машины двигались в попутном направлении).

Движение по автомобильному мосту в Котласе перекрыто из-за аварии

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Автомобильный мост через Северную Двину перекрыт из-за аварии, которая случилась неподалеку от Шипицыно. По предварительной информации, движение на мосту будет заблокировано в ближайшие 4 часа.

На автомобильном мосту в Котласе столкнулись автобус с призывниками, газовоз и фура: есть погибший

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В Котласе на автомобильном мосту через Северную Двину произошла крупная авария с участием автобуса, газовоза и фуры. Инцидент случился около 9 утра.

Под Котласом в ДТП попали автобус и газовоз. Есть погибший и пострадавшие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утром около 08:30 в Котласском районе у поселка Шипицыно произошло ДТП, в котором столкнулись автобус и газовоз. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, спасатели, скорая.

Пострадавшим в ДТП в Котласском районе оказывается помощь в Котласской ЦРБ

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Сегодня утром около 08:30 в Котласском районе у поселка Шипицыно произошло ДТП: столкнулись автобус и газовоз. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, спасатели, скорая медицинская служба.

«11 яшьтә кулсыз калды». Эт талаган баланың кулын ампутацияләгәннәр

Intertat.ru 

Архангельск өлкәсендә яшәүче Илья (исеме үзгәртелә) 11 яшендә кулсыз калган. Баланы эт талаган, аннары аны тиешле хастаханәгә алып бармыйча, башкасына алып киткәннәр. Шулай итеп баланың кулын ампутацияләргә туры килгән. Бу турыда «Комсомольская правда» хәбәр итте.

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Подведены итоги чемпионата Архангельской области по прыжкам на батуте

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва