Главные новости Котласа
Котлас
Август
2022

Новости Котласа за 01.08.2022

В Котласе осудят водителя, устроившего крупное ДТП

Блог сайта «От личное мнение» 

Zamir Usmanov/Global Look Press

В Котласе предстанет перед судом житель Вологды, который устроил массовое ДТП на федеральной трассе «Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово».

Происшествие случилось 12 марта, когда 37-летний мужчина, управляя «Тойотой Камри» в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу. Из-за этого произошло столкновение с другим автомобилем, в результате чего пострадал водитель и его пассажир. Пьяный автолюбитель сбежал с места ДТП, однако вскоре был задержан, передает «Коряжма-поиск». Читать дальше...

Начальник УМВД России по Архангельской области посетил межмуниципальный отдел МВД России «Котласский»

МВД России 

В рамках рабочей поездки начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко посетил МО МВД России «Котласский».

В Поморье к 1 сентября откроются три новые школы

Блог сайта «Регион 29» 

Подготовку к предстоящему учебному году обсудили 1 вгуста в ходе еженедельного оперативного совещания под руководством губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Читать дальше...

Для стадиона «Волна» разработали проект реконструкции

29.Rodina.News (Архангельск) 

Спорт, Площадка, Волна Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Для стадиона «Волна» (Соломбала)…

Житель Няндомы перевел мошенникам почти 800 тысяч

29.Rodina.News (Архангельск) 

Деньги, Мошенники, Поморье Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В полицию с заявлением…

В Котласе молодой человек врезался на чужой иномарке в столб и скрылся

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Инцидент произошел поздно вечером 20 июля. Тогда в полицию обратился хозяин частного дома, расположенного на улице Ватунина. Мужчина пояснил, что рядом с его жилищем неизвестный автомобилист врезался на своем Датсуне в столб. Автолюбитель предпочел...



В Архангельской области задержан угонщик автомобиля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечером 20 июля в полицию обратился хозяин частного дома на улице Ватутина в городе Котласе. Он сообщил, что рядом с его участком в столб врезалась машина марки «Datsun», водитель которой с места происшествия скрылся.

В Котласе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

МВД России 

Поздним вечером 20 июля в полицию обратился хозяин частного дома, расположенного на улице Ватутина в городе Котласе. Мужчина сообщил, что рядом с его участком в столб врезалась машина марки «Datsun», водитель которой с места происшествия скрылся.

В Котласе осудят вологодского водителя, устроившего крупное ДТП на федеральной трассе

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В Котласе перед судом предстанет житель Вологодской области, устроивший крупное ДТП на федеральной трассе Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово между Красавино (Волгодская область) и Приводино (Архангельская область).

В Котласском районе будут судить мужчину, который устроил пьяное ДТП с двумя пострадавшими

Блог сайта «Регион 29» 

37-летнего жителя деревни Ишутино Великоустюгского района Вологодской области признали виновным в нарушении ПДД, которое привело к причинению тяжкого вреда здоровью человека.

Читать дальше...

В Котласе в суд направлено уголовное дело о ДТП с двумя пострадавшими

Прокуратура РФ 

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя дер. Ишутино Великоустюгского района Вологодской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Подозреваемый в угоне автомобиля задержан в Котласе

«Bing» (происшествия) 

Детективная история началась с обращения в полицию хозяина частного дома, расположенного на улице Ватутина в городе Котласе. Мужчина сообщил, что рядом с его участком в столб врезалась машина марки «D ...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Прощание с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным пройдет 18 апреля

"Уходят молодыми, посвятив себя профессии": в Архангельске прощаются врачом Анной Черепановой

Вступил в силу приговор в отношении двух бывших инспекторов дорожно-патрульной службы

Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»