Главные новости Котласа
Котлас
Август
2022

Новости Котласа за 11.08.2022

45-летняя жительница Архангельской области после ссоры со знакомым выложила в соцсеть его интимные фото и видео

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Котласа, подозреваемой в нарушении неприкосновенности частной жизни. 

В Котласском районе ищут свидетелей вчерашней аварии неподалеку от моста через Северную Двину

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

ОГИБДД ОМВД России Котласский ищет свидетелей вчерашнего ДТП, произошедшего на 440-м километре трассы Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово , вблизи автомобильного моста через реку Северная Двина.

Жительница Котласа подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней жительницы города Котласа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Архангельская область. Сократилась численность населения

29.Rodina.News (Архангельск) 

Статистика, Люди, Миграция Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар За пять месяцев 2022…

В Котласе ликвидирован пожар по рангу 1-БИС

МЧС России 

Накануне произошел пожар в однокомнатной квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома на улице Володарского в Котласе. В это время хозяйка квартиры находилась в соседнем подъезде в гостях у сестры. Услышав крики людей на улице, она увидела, что из окна её квартиры выходит дым. В пожарную охрану сообщение поступило в 09:54.Уже через пять минут после поступления вызова прибыли огнеборцы 16 ПСЧ. Был объявлен ранг пожара 1-БИС, на место направлены дополнительные силы и средства. До прибытия пожарно-спасательных... Читать дальше...

Плаванье на пароходах «Гражданин» и «Могучий» (из архива Я.Я. Копосова)

Humus.livejournal.com 

Десять лет назад выкладывал эту подборку, но её унес за собой в могилу Радикал. Воскрешение произошло благодаря сайту fishki.net, где я нашел копипаст выпуска. Не поленюсь выложить еще раз, тем более, что теперь могу добавить подписи и снимков стало намного больше. Правда хозяина подборки можно назвать «ненадежным рассказчиком», поэтому все даты условны. Я попробовал их расставить по своему, благо известно точно, что пароход «Могучий» был построен только в 1906, а «Гражданин» ходил по рекам еще с середины 90-х. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 11.08.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Прощание с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным пройдет 18 апреля

Ледоход в Архангельской области подходит к Красноборску

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров