Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 06.10.2022

В Архангельске прошёл региональный турнир по бильярду

Блог сайта «Регион 29» 

В чемпионате Архангельской области в дисциплине «Комбинированная пирамида» среди мужчин приняли участие около 50 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Каргополя, Мирного и Котласа.

Читать дальше...

Поморье присоединится к мега-тренировке по самбо к дню рождения Владимира Путина

News29.ru 

7 октября жители Архангельска, Северодвинска, Вельска и Котласа смогут принять участие в открытой всероссийской тренировке по самбо, приуроченной ко дню рождения президента России Владимира Путина.

Глобальное потепление? Первый лед на реке будет чуть позже

29.Rodina.News (Архангельск) 

УГМС, Октябрь, Лед Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Специалистами Северного УГМС подготовлен…

По подозрению в двойном убийстве на станции Чокур задержан 55-летний житель Котласа

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Оперативники смогли задержать подозреваемого в двойном убийстве, которое произошло 4 октября на станции Чокур Вилегодского района. Ранее портал Коряжма-поиск уже писал о трагедии.



Поход за грибами для жителей Котласа закончился убийством и пожаром

Блог сайта «Регион 29» 

Из четверых грибников в живых остались только двое.

Утром 4 октября после тушения пожара в трехквартирном деревянном доме на станции Чокур Вилегодского района были обнаружены тела двух мужчин. У 54-летнего мужчины было ножевое ранение тела, а у 49-летнего мужчины – резаные раны левого предплечья. Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как выяснили следователи, четверо жителей города Котласа приехали на станцию Чокур, чтобы прособирать грибы и ягоды. Остановились в доме на ночевку и изрядно выпили. Читать дальше...

Маршрут пригородного поезда Котлас Южный-Урдома временно продлили

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На время ледостава маршрут пригородного поезда Котлас Южный-Урдома продлевается до станции Межег в некоторые дни недели с 7 ноября по 9 декабря включительно.

По понедельникам, средам и пятницам до станции Межег будет следовать утренний пригородный поезд, в обратном направлении – дневной.

В Вилегодском районе поход за ягодами и грибами закончился большой трагедией

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Четверо жителей Котласа приехали на станцию Чокур для сбора ягод и грибов и остановились в деревянном доме. В ночь на 4 октября они распивали алкоголь, после чего один из приехавших покинул жилище. Во время его отсутствия 55-летний мужчина из неприязни к товарищам ударил их ножом, а затем устроил поджог на кухне. Под утро в дом вернулся их знакомый, обнаружил возгорание и вместе с соседями до приезда пожарных предпринял меры к тушению пожара.

На допросе мужчина признал свою вину и пояснил следователю... Читать дальше...

В Котласе работник украл у работодателя 100 литров дизтоплива

29.Rodina.News (Архангельск) 

Дизтопливо, Криминал, Кража Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В полицию Котласа обратился…

Неизвестные убили и подожгли двух друзей из Котласа на станции Чокур

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Страшная трагедия произошла на железнодорожной станции Чокур в Вилегодском округе. После пожара в трехвартирном доме были обнаружены трупы двоих жителей Котласа с ножевыми ранениями. Потенциального убийцу ищут.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Легенда Котласского округа - Леонид Григорьевич Росляков

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

"Уходят молодыми, посвятив себя профессии": в Архангельске прощаются врачом Анной Черепановой

В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию