Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 11.10.2022

В аэропорту Сочи задержали бывшего мэра поморского города Котласа

Kuban24.tv

Экс-глава Котласа (Архангельская область) пытался вылететь за границу из сочинского аэропорта, но был задержан полицейскими. Чиновника обвиняют в 17 эпизодах получения взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах, а также в использовании служебных полномочий вне интересов службы. В момент задержания у мужчины с полицейским произошел конфликт. Ему заменили меру пресечения в виде подписки о

Спикер котласского парламента попался пьяным за рулем

News29.ru 

Накануне нарядом ДПС в Котласе был остановлен автомобиль «Ниссан», за рулем которого был местный депутат Александр Степанов. У водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, которые затем подтвердились.

Криминал. Автоподставщик спалился

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминал, Новости, Авто Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Поморье задержали лидера…

Телеграм-каналу АрхСвобода исполнилось 5 лет

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости, СМИ, Праздник Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня, 11 октября 2022…

Постыдно очень

«Эхо Севера» 

Котлас. Новые пикантные подробности вчерашнего задержания пьяного председателя горсовета Степанова. Как справедливоросс напился на дне рождения единоросса и сел за руль в невменяемом состоянии.

В аэропорту Сочи задержали экс-мэра при попытке улететь за границу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аэропорту Сочи задержали экс-мэра при попытке улететь за границу

В аэропорту Сочи 10 октября произошло задержание за уклонение от уголовного преследования бывшего главы Котласа в то время, когда он пытался улететь за границу. Им, по имеющейся информации, является Андрей Бральнин, который был главой города в Архангельской области в 2014-2021 годах.

- В аэропорту города Сочи правоохранительными органами при оперативном сопровождении РУФСБ по Архангельской области за уклонение от уголовного... Читать дальше...

В Архангельской области пересмотрят дело о смертельном ДТП, виновник которого был освобождён от уголовной ответственности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Судебной коллегией по уголовным делам отменено постановление Котласского городского суда, которым 24-летний житель Котласа освобожден от уголовной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью одному лицу и гибель другого, в связи с примирением с потерпевшими.

Отменено постановление суда о прекращении уголовного дела о смертельном ДТП

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда по доводам апелляционного представления Котласской межрайонной прокуратуры отменено постановление Котласского городского суда Архангельской области, которым 24-летний житель г. Котласа освобожден от уголовной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью одному лицу и гибель другого (ч. 3 ст. 264 УК РФ), в связи с примирением с потерпевшими.

В Архангельской области председатель Собрания депутатов Котласа гонял пьяным за рулем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Хорошо, что никого не убил и не покалечил. О происшествии написал участник "Вольного дела" ИА "Эхо Севера". Пока не известно, планирует ли опозорившийся избранник сложить с себя полномочия.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт