Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 17.10.2022

Пропавшую пенсионерку из нашли мертвой

29.Rodina.News (Архангельск) 

Поиск, Лес, Пенсионеры Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Пропавшую пенсионерку из Устьянского…

Мэр-взяточник «нарвался» на еще одну статью УК

Росоткат 

Бывший мэр города Котлас Архангельской области Андрей Бральнин стал фигурантом еще одного уголовного дела. Ранее его обвинили во взяточничестве и превышении должностных полномочий. Сейчас же к этим двум преступлениям добавилось и третье. Ему вменяется применение насилия к представителю власти. Бывший высокопоставленный чиновник, находясь под подпиской о не выезде, попытался скрыться из страны, чтобы избежать следствия ...

Читать дальше...

Андрей Бральнин после неудачного побега продолжает «отдых» в сочинском СИЗО

News29.ru 

7 октября при попытке выезда за границу был задержан экс-глава Котласа Андрей Бральнин. В ходе общения со стражами порядка он ударил полицейского рацией по голове. Последний получил закрытую черепно-мозговую травму.

Северодвинка завоевала титул «Миссис Россия International — 2022»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Конкурс, Северодвинск, Красота Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вчера в Ростове-на-Дону, завершился…

Пытавшийся удрать в Турцию бывший мэр Котласа добавил себе проблем, избив полисмена рацией

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Котласский суд объявил Бральнина в розыск 7 октября, когда он не явился на очередное заседание суда. Его задержали на днях в сочинском аэропорту, откуда он пытался удрать в Турцию. В Сочи экс-чиновник добирался «огородами» – через Сыктывкар и Москву. При задержании он ещё умудрился шарахнуть местного полицейского рацией по голове, да ещё и не один раз, чем сильно обидел всё российское МВД – у полисмена диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.  

Теперь обвиняемый в мздоимстве бывший котласский городничий... Читать дальше...

В Котласе вынесли приговор по делу о смертельном отравлении угарным газом

Блог сайта «Регион 29» 

75-летнего жителя Котласа признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которое привело к смерти двух лиц по неосторожности.

Читать дальше...



Смерть по неосторожности: житель Котласа признан виновным в гибели двух молодых людей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Тела двух молодых людей были обнаружены в съемной квартире на улице Чкалова в Котласе в январе прошлого года. Как установила экспертиза позднее, причиной смерти стало отравление угарным газом. Обвинение в непредумышленном убийстве предъявили хозяину квартиры, где были найдены погибшие, по мнению следствия, мужчина не рассказал квартиросъемщикам о деталях пользования внутриквартирным газовым оборудованием.

В частности причиной отравления стал водонагреватель, который работал от газа: пострадавшие не обеспечили к нему приток воздуха... Читать дальше...

Житель Архангельской области получил семь лет за покушение на сбыт 250 грамм наркотика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда в отношении 31-летнего жителя Новодвинска, признанного виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В Архангельской области 75-летний мужчина получил условный срок за гибель двух молодых людей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вынесен приговор 75-летнему жителю Котласа, который признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшим по неосторожности смерть двух человек.

Житель города Котласа признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 75-летнему жителю города Котласа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Современный кадровый центр появится в Новодвинске к концу лета

Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

Между Архангельском и Минском возобновили авиасообщение

Благодаря комплексу мер в Поморье удалось снизить количество тяжелых последствий от сердечно-сосудистых заболеваний