Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 27.10.2022

Территориальная схема обращения с отходами: лукавство областного правительства и реальная ситуация

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области максимально незаметно проходит общественное обсуждение очередной редакции территориальной схемы обращения с отходами.

Проект документа с приложениями размещён на сайте областного минприроды, и, чтобы его найти, надо знать, что и где искать. Собственно, как и анонс самого мероприятия, который в этот раз обошли вниманием и СМИ, и экоактивисты.

Само обсуждение началось еще 14 октября и продлится по 13 ноября 2022 года включительно, но предложения и замечания... Читать дальше...

Предводитель котласских депутатов оштрафован и лишён прав за пьяную езду

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Котласский спикер местного Собрания Степанов, недавно публично каявшийся и расточавший комплименты изловившим его за пьяными покатушками доблестным сотрудникам ГИБДД, отхватил-таки своё. С этого момента он может на полтора года забыть, где газ, где тормоз, и должен отслюнявить 30 тысяч штрафа.

Ехавшего по улицам города Степанова изловили на улицах Котласа – там он ехал изрядно навеселе с празднования какого-то события своего товарища. Упившись пьяным, Степанов сел за руль своего большого внедорожника и поехал домой... Читать дальше...

ТГК-2 вымораживает архангелогородцев

29.Rodina.News (Архангельск) 

ТГК-2, Осень, Холод Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар ТГК-2 продолжает буквально вымораживать…

Ледостав на Северной Двине

29.Rodina.News (Архангельск) 

Лед, Прогноз, Двина Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В областном центре состоялось…

Ж/д направления с самым заметным снижением цен на ноябрь: сокращение чека от 14% до 41%

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитики направления Туту Ж/Д билеты составили рейтинг самых подешевевших железнодорожных маршрутов на ноябрь. Рассматривались топ-300 направлений, по данным продаж Tutu.ru, из них выделили 20 маршрутов с самым заметным снижением среднего чека за билет в одну сторону. В результате в рейтинг вошли варианты, где снижение среднего чека за год составило от 14% до 41%.

Читать дальше...

Дистанционные мошенники стали звонить мужчинам, подлежащим частичной мобилизации

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Жителей Коряжмы, Котласа и Котласского района предупредили о дистанционных мошенниках. С началом частичной мобилизации проходимцы наживаются на доверчивых гражданах с помощью следующей схемы: они звонят мужчинам от имени сотрудника военкомата и сообщ...

Просматривали в Котласе 27.10.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Архангельской области в 2024 году отремонтируют свыше 92 км дорог опорной сети

Выставка псковских пейзажей открылась в Центре туризма

В Поморье изоблечены похитители денег с Почты России

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации