Главные новости Котласа
Котлас
Ноябрь
2022

Новости Котласа за 17.11.2022

В профессиональный праздник лучшим участковым уполномоченным полиции Архангельской области вручили ведомственные награды и губернаторские премии

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В этом году впервые в соответствии с Указом губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в регионе проведены конкурсы на присвоение званий «Лучший участковый уполномоченный полиции» и «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних». В каждом из них определяют три призовых места, причем лучшие участковые выбираются в двух номинациях: по городской и сельской местности. За 1-е, 2-е и 3-е места сотрудникам вручаются денежные премии в размере 65, 55 и 45 тысяч рублей соответственно.

Читать дальше...

На юге области разгорелся конфликт между региональным оператором и фирмой-перевозчиком отходов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Из-за их спора страдают Коряжма и Котлас. В городах переполнены контейнерные площадки. Перевозчик готов приступить к работе, но не знает адресов. Тем временем «ЭкоИнтегратор» отказался иметь дело с этим подрядчиком.

«ТрансКонтейнер» завершил реконструкцию терминала в Кирове, увеличил его мощность в 2 раза

Альта-Софт 

Реконструированный терминал на станции Киров-Котласский позволит обеспечить потребности экспортёров и импортёров региона в отправке и приёме продукции на горизонте ближайших 10 лет.

В Котласе по факту падения ребенка с веранды в детском саду проводится проверка

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Случай произошел в детском саду «Журавлик». Мальчику 5 лет. Предварительно, он находился на прогулке, забрался на веранду и спрыгнул с полутораметровой высоты.

Коряжемка Анастасия Петрова выиграла миллионный грант на "Большой перемене"

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Коряжемка Анастасия Петрова стала одной из победительниц Всероссийского конкурса Большая перемена . Финал соревнований среди студентов профессиональных образовательных организаций состоялся в Нижнем Новгороде.

Маленький мальчик упал с веранды детского сада в Котласе и сильно ударился головой

«ФАН» (Riafan.ru) 

Несовершеннолетнего жителя Архангельской области доставили в реанимацию после того, как он упал с веранды на территории детского сада в Котласе. Региональная прокуратура сообщила о проведении проверки.



Ребенок попал в реанимацию после падения в детсаду под Архангельском

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В городе Котлас Архангельской области пятилетний ребенок попал в реанимацию после падения на прогулке в детском саду. Следователями проводится проверка, сообщает региональное СУ СК.

Читать дальше...

В Поморье мальчик упал с веранды детского сада

«Российская газета» 

В Котласе пятилетний мальчик попал в реанимацию после падения с веранды детского сада. Ребенок ударился головой и получил травму. ЧП произошло во время прогулки воспитанников дошкольного учреждения.

В российском городе пятилетний мальчик попал в реанимацию из детского сада

Lenta.ru 

В Котласе Архангельской области пятилетний мальчик попал в реанимацию после того, как в детском саду упал с веранды на прогулке и ударился головой. В региональной прокуратуре пояснили, что мальчик самостоятельно взобрался на веранду. Сейчас состояние пострадавшего ребенка оценивается как удовлетворительное.

В Котласе ребенок попал в реанимацию после падения с веранды на территории детсада

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Пятилетний ребенок упал с веранды в детском саду Котласа. По информации правоохранительных органов, малыш находится в реанимации. Ребенок упал с высоты 1,5 м и ударился головой.

16 ноября прокуратура Архангельской области начала проверку. Тем временем, в интернете активно обсуждают случившееся. По мнению ряда пользователей, некоторые воспитатели во время прогулки пользуются мобильными телефонами, что отвлекает от работы. Кто-то считает, что виновником инцидента стал банальный недосмотр со стороны работника детсада... Читать дальше...

В Архангельской области по программе «Стимул» открылась новая школа на 860 учеников

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В г. Котласе Архангельской области завершилось строительство современной школы в рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Учебное заведение общей площадью порядка 20,5 тыс. кв. м открылось в октябре 2022 года. В настоящий момент в новой школе учится 662 ученика или 27 классов. С 1 сентября 2023 года школа, рассчитанная на 860 учащихся, будет полностью укомплектована. «Программа продолжает стимулировать развитие новых жилых районов в разных регионах страны. Так... Читать дальше...

Новогодние праздники в Архангельске пройдут без массовых гуляний

29.Rodina.News (Архангельск) 

Гуляния, Праздник, Ёлки Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В сложившихся обстоятельствах городские…

Водник — Мурман. Итоги игры

29.Rodina.News (Архангельск) 

Хоккей, Чемпионы, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 16 ноября «Водник» провел…

Просматривали в Котласе 17.11.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Выставка псковских пейзажей открылась в Центре туризма

Вступил в силу приговор в отношении двух бывших инспекторов дорожно-патрульной службы

Двух подростков из Кировской области осудили за поджог на железной дороге

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации