Главные новости Котласа
Котлас
Ноябрь
2022

Новости Котласа за 21.11.2022

Эксперты назвали самые дешевые авианаправления по России

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip выяснили, куда дешевле всего слетать в декабре по России. Об исследовании экспертов сообщила «Газета.Ru». «Дешевле всего в декабре россиянам обойдутся полеты в Псковскую и Архангельскую области, а также в Хабаровский край. Так, средняя стоимость перелета в Псков составляет 3500 рублей, в Котлас — 3650 рублей, а Советскую Гавань — 3900 рублей», — заявили специалисты. Кроме того, можно недорого слетать в Комсомольск-на-Амуре — 3950 рублей, а за 3960 рублей можно отправиться в Урай и Иваново. Читать дальше...

Скандал в Котласской горбольнице: «шаманы» главврача Ильясова

Rusnord 

В распоряжение редакции ИА RUSNORD попала копия письма отчаяния, отправленное в адрес депутата Архангельского областного Собрания Сергея Эммануилова, в нулевые годы руководившего региональным здравоохранением. К коллеге обращается заведующая ОФД и УЗИ Елена Жукова. Для непосвященных – аббревиатура расшифровывается как «отделение функциональной диагностики и ультразвуковых исследований». Именно эти специалисты первыми попали в немилость главного врача КЦГБ Хизри Ильясова. Не персонально, он в принципе... Читать дальше...

Лучшее — детям. Но другим

«Эхо Севера» 

В прокуратуру от жителей Котласа поступило заявление по факту незаконной передачи городского имущества в частные руки местными властями.

У поездов Северной железной дороги из Архангельска изменится время движения в пути

Dvina29.ru (Архангельск) 

С 11 декабря на всей сети РЖД изменится график движения поездов. Более сорока поездов дальнего следования, в том числе проходящих через Архангельскую область, будут доставлять пассажиров быстрее. У пяти из шести поездов, курсирующих между Архангельском и Москвой, время в пути сократится в диапазоне от 10 минут до 1 часа 18 минут. Поезд из Котласа в Архангельск ускорится на 51 минуту. Состав № 144/143 Вологда – Мурманск, курсирующий и по Архангельской области, продлевается до Ярославля. Из Сыктывкара... Читать дальше...

Житель Котласа в «Одноклассниках» занимался оправданием терроризма

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Уроженец Центрально-Азиатского региона, который жил в Котласе, публично оправдывал терроризм. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

В ходе розыскных мероприятий выяснилось, что 24-летний житель Архангельской области. На своей страничке в соцсети «Одноклассники» он разместил материалы, в том числе видеозаписи, содержащие признаки оправдания терроризма. Что именно разместил молодой человек, не сообщается.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование.

Любитель пьяных покатушек из Котласа отправляется в зону на 7 лет

Rusnord 

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда от 05.09.2022, которым 30-летний житель г. Котласа признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, имея судимость за аналогичное деяние, и нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 2641, п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Установлено, что виновный, будучи осужденным в 2018 г. за управление автомобилем в состоянии опьянения, в январе 2022 г. вновь сел за руль в пьяном... Читать дальше...



Вступил в законную силу приговор об управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда от 05.09.2022, которым 30-летний житель г. Котласа признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, имея судимость за аналогичное деяние, и нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 2641, п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

В Архангельской области мужчина, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию на семь лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда, которым 30-летний житель Котласа признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, имея судимость за аналогичное деяние, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В Архангельской области молодой мужчина подозревается в оправдании терроризма

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Уроженец Центрально-Азиатского региона, проживающий в Котласе Архангельской области, подозревается в публичном оправдании терроризма с использованием Интернета.

Дешевле всего в декабре россияне могут путешествовать в Псковскую и Архангельскую области

Блог сайта «Газета.ru» 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал маршруты, по которым можно найти недорогие варианты перелетов в последний месяц уходящего года. Для этого были проанализированы средние цены на билеты в одну сторону по поисковым запросам клиентов по 100 самым востребованным городам.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 21.11.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»

Ровесники родного края: рассказываем о людях Поморья, отметивших 100-летие вместе с районом

Выставка псковских пейзажей открылась в Центре туризма