Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2022

Новости Котласа за 14.12.2022

Оркестр «W» ищет «музыкантов» в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Баннер с надписью «Оркестр «W» ждёт тебя» и изображением вооружённых людей, появился в Котласе напротив городской больницы. Фотографиями плаката делятся в социальных сетях местные жители. На рекламном щите указаны контакты и возрастное ограничение «24+».

Читать дальше...

Житель Архангельска, избил до смерти пенсионера. Скоро суд

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминал, Убийство, Суд Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Зампрокурора утверждено обвинительное заключение…

Учебное судно «Котлас» утилизируют

29.Rodina.News (Архангельск) 

Котлас, Моряки, Судно Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Завершило свой путь длиной почти 70 лет судно, хорошо знакомое…

На Новый год из Котласа в Москву отправятся дополнительные поезда

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Дополнительные поезда в Москву пустят с железнодорожного вокзала Котлас-Южный в преддверии Нового года и на самих новогодних каникулах. Об этом рассказали в пресс-службе Северной железной дороги.

Многомиллионные долги перед бюджетом стали причиной ареста автопарка должника

ФССП России 

В ОСП по г. Котласу и Котласскому району на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с предпринимателя налоговых платежей на общую сумму 21 миллион рублей. Судебным приставом установлено, что в настоящее время единственным официальным источником дохода должника является пенсия, с которой и производятся удержания денежных средств в счёт погашения долгов. Учитывая сумму задолженности, это может тянуться многие годы. При проверке имущественного комплекса должника получена информация... Читать дальше...

В Сольвычегодске отшумела возрождённая Введенская ярмарка (яркие фото события)

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Старейшая местная ярмарка просуществовала до начала прошлого века. Начиная с XVII столетия её устраивали после сбора урожая и окончания последующих хлопот: с 20 по 27 ноября по старому календарю, в преддверии праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Открывалась ярмарка санным извозом и была связана с началом зимы и почитанием православной святой Екатерины Санницы. Не отступили от обряда и сейчас, выставив на всеобщее обозрение около полусотни старинных и не очень саней и даже повозку из пряника. Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.

В Сыктывкаре планируют изменить стоимость перевозки пассажиров в заречные поселки

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров