Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2022

Новости Котласа за 26.12.2022

Корабли, как люди, живут и умирают: «Котлас» пустят на металл, приготовиться - «Сомову»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Учебно-тренировочное судно «Котлас» собираются пустить на металлолом. Больше 30 лет сухогруз простоял у причала на Мосеевом острове и был местной достопримечательностью.

История «Котласа» началась в 1955 году. Его построили на заводе в ГДР. Примерно в 1960 году сухогруз даже попал на почтовую карточку ФРГ. На открытке снимок с черно-белым красавцем, который осуществляет движение по Кильскому каналу. Более 30 лет транспортное судно выполняло рейсы в интересах Латвийского, а затем Северного морского пароходства. Читать дальше...

Виновного в смерти двух молодых людей пенсионера из Котласа отправят в колонию

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пенсионера из Котласа, по вине которого отравились угарным газом юноша с девушкой, хотят отправить в колонию. Ранее назначенное условное наказание мужчине заменили на реальный срок.

Ваше мнение. О работе Почты России…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Почта, Мнение, Новый Год Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Задумала мама поздравить…

Проверка обстоятельств ДТП с автобусом в Северодвинске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, Происшествие, Авария Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Напомним, что авария произошла…

Александр Цыбульский подтвердил, что мусор из других регионов в Архангельскую область завозить не будут

Dvina29.ru (Архангельск) 

Один из вопросов, заданных губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому в ходе прямой линии, напрямую касался «мусорной» темы. Во время прямого включения из Котласа местный житель Константин Фирсов поинтересовался, как будет проходить организация процесса сбора, перевозки и сортировки твердых коммунальных отходов в Коряжме. Глава региона отметил, что выстраивание системы обращения с ТКО является крайне актуальной и важной задачей в масштабах всего региона. – Еще раз повторю – это необходимость... Читать дальше...

Губернатор Цыбульский признал наличие проблем с питьевой водой в Котласе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Местные пожаловались на качество воды из-под крана и ежегодное ослабление напора в зимний период.

В ходе прямой линии с подданными Цыбульский признал, что в курсе того, что не всё ладно с местным водозабором из-за обмеления реки. С его слов, летом проводились дноуглубительные работы на проблемных участках. Однако озвученная стоимость работ в четыре миллиона рублей позволяет предположить, что это слабо повлияло на ситуацию.

Цыбульский поручил заместителю председателя своего правительства... Читать дальше...

Авиасообщение между Котласом и Санкт-Петербургом возобновится 15 января

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вопрос возобновления авиасообщения между Котласом и Санкт-Петербургом обсудили прошедшей накануне прямой линии с губернатором области Александром Цыбульским. Первые рейсы связали два города еще весной, однако с 1 ноября компания «РусЛайн», которая и осуществляла перевозку, объявила о прекращении перелетов по маршруту. Основанием стали решения совета по безопасности полетов компании. Как уточнил губернатор в ходе прямой линии, те типы судов, которые выполняли перелеты, не могли обеспечить достаточного... Читать дальше...

Губернатор Поморья назвал причину прекращения авиасообщения Котлас – Санкт-Петербург и дату возобновления полётов

Блог сайта «Регион 29» 

С 1 ноября 2022 года авиакомпания «РусЛайн» прекратила полёты по маршруту «Котлас — Санкт-Петербург», сославшись на требования совета по безопасности полетов авиакомпании.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 26.12.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Экоферма, пекарня и досуговый центр: студенты профтеха представили в Архангельске свои бизнес-идеи

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Подведены итоги чемпионата Архангельской области по прыжкам на батуте

"Уходят молодыми, посвятив себя профессии": в Архангельске прощаются врачом Анной Черепановой