Главные новости Котласа
Котлас
Январь
2023

Новости Котласа за 12.01.2023

Прокуратура проверит обстоятельства вынужденной посадки самолёта Як-40, летевшего в Котлас

Блог сайта «Регион 29» 

Вологодская прокуратура проверит исполнение законодательства о безопасности полётов в связи с вынужденной посадкой самолёта Як-40 АО «Вологодское авиационное предприятие» в аэропорту Вологда.

Читать дальше...

Патруль архангельской Госавтоинспекции спас семью от замерзания

Rusnord 

В один из январских дней сотрудники управления Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области капитан полиции Роман Курсов и лейтенант полиции Евгений Коншин, следуя на патрульном автомобиле, примерно в десяти километрах от села Емецк обнаружили стоящую на обочине машину «Тойота» с включенной аварийной сигнализацией. Полицейские решили уточнить причину вынужденной остановки транспортного средства. В салоне иномарки находилось три человека: двое родителей и 17-летний подросток. Семья направлялась домой в город Котлас из Мирного... Читать дальше...

В период новогодних праздников сотрудники отдельной специализированной роты ДПС Госавтоинспекции Вологодской области неоднократно оказывали помощь гражданам на дорогах региона

МВД России 

3 января во время несения службы на 265 км автодороги Урень- Шарья – Никольск – Котлас, территория Никольского района, инспекторы отдельной специализированной роты ДПС обратили внимание на автомобиль Черри с включенной аварийной сигнализацией. Автомобиль был технически неисправен. Сотрудники Госавтоинспекции вызвали эвакуатор и посадили для обогрева пассажиров в патрульный автомобиль.

В Архангельской области приставы заставили виновника ДТП заплатить

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На исполнении в отделении судебных приставов по Котласу и Котласскому району находилось исполнительное производство о взыскании материального ущерба, а также расходов на экспертизу и юриста на общую сумму 69,5 тысяч рублей.



Трещина в стекле внесла коррективы в авиарейс из Санкт-Петербурга в Котлас

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

10 января самолет Як-40 рейса Санкт-Петербург – Котлас вынужденно приземлился в аэропорту Вологды. Причиной послужила трещина в стекле кабины.

В результате ЧП никто не пострадал. Пассажиров доставили на резервном самолете в аэропорт Великого Устюга, а затем наземным транспортом – в Котлас.

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту вынужденной посадки самолета Як-40.

Фото пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

В Самолёте ЯК-40 треснуло стекло во время полета

29.Rodina.News (Архангельск) 

Посадка, Самолет, Стекло Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар — По предварительным данным,…

Материальный ущерб взыскан принудительно

ФССП России 

На исполнении в отделении судебных приставов по г. Котласу и Котласскому району находилось исполнительное производство о взыскании материального ущерба, а также расходов на экспертизу и юриста на общую сумму 69,5 тысяч рублей. 21-летний житель г. Котласа, двигаясь на своей Ладе PRIORA задним ходом, не убедился в безопасности манёвра и совершил наезд на стоящий автомобиль. В связи с тем, что виновник аварии не имел полиса ОСАГО, владелице повреждённого транспортного средства пришлось взыскивать материальный ущерб через суд. Читать дальше...

Ваше мнение. Люди мерзнут в Ерцево

29.Rodina.News (Архангельск) 

Письмо, Холод, Мнение Ваше мнение: Ольга Науменко Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Бесплатная юридическая помощь для северодвинцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Записаться на приём можно по телефонам: 8 (8182) 64-27-70, 8 (8182) 65-82-02, 8-921-678-55-94 или по адресу электронной почты: helpburo29@yandex.ru. Консультацию может получить любой горожанин, вне зависимости от того, относится он к категории граждан, которым оказывается бесплатная правовая помощь в соответствии с областным законом от 24 сентября 2012 года № 536-33-ОЗ, или нет. С перечнем категорий граждан можно ознакомиться на сайте www.госюрбюро29.рф или в статье 10 областного закона от 24 сентября... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 12.01.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Завершен прием заявок на IV конкурс грантов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее»

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Прокуратура обязала администрацию Котласского округа привести в порядок документы кладбища