Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28

Новости Котласа за 03.02.2023

Депутат из Котласа пойдёт под суд за дискредитацию ВС РФ повторно

Рамблер 

Муниципальный депутат из Котласа Анатолий Арсеев стал фигурантом уголовного дела о повторной дискредитации вооружённых сил РФ. 3 февраля сотрудники СК РФ и ФСБ пришли к нему с обыском.

В Котласе вынесен приговор главному инженеру двух управляющих компаний

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Котласе вынесли приговор по уголовному делу главного инженера 2-х управляющих компаний города. Александр Сущенко признан виновным в даче взятки и воспрепятствовании следствию.

В Архангельской области котласский главинженер управляющих компаний заплатит двухмиллионый штраф за дачу взятки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Суд согласился с позицией гособвинения  и признал виновным главного инженера управляющих компаний МО «Котлас» в совершении преступлений, предусмотренных п. «б»  ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере), и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению производству предварительного расследования).

Главный инженер одной из управляющих компаний города Котласа признан виновным в даче взятки должностному лицу и в воспрепятствовании осуществлению производства предварительного расследования

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному инженеру одной из управляющих компаний города Котласа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению производству предварительного расследования). Читать дальше...

Котласского депутата заподозрили в повторной дискредитации ВС РФ

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 3 февраля, ФедералПресс. Следователи в Архангельской области возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Котласского района. В ведомстве уточнили, что мужчину подозревают в дискредитации исполнения Вооруженными силами РФ своих полномочий.

В Архангельской области назвали лауреатов премии имени С. Н. Плотникова 2022 года

Dvina29.ru (Архангельск) 

Напомним, что премия имени народного артиста СССР С. Н. Плотникова вручалась с 1994 по 2008 год. С предложением о ее возрождении выступило региональное отделение Союза театральных деятелей РФ. Инициативу поддержал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, и с октября 2020 года премия вновь вручается в Поморье. Премия имени С. Н. Плотникова учреждена с целью поддержки, популяризации театрального искусства и поощрения талантливых театральных деятелей. Вручается раз в два года в преддверии... Читать дальше...



Котласский чиновник-коррупционер Сущенко получил двухмиллионный штраф

Rusnord 

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным главного инженера управляющих компаний МО «Котлас» Александр Сущенко в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере), и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению производству предварительного расследования). Установлено, что осужденный с 01.12.2014 по 01.09.2019, желая незаконно приобрести право собственности на земельный участок... Читать дальше...

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении главного инженера управляющих компаний МО «Котлас»

Прокуратура РФ 

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным главного инженера управляющих компаний МО «Котлас» в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере), и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению производству предварительного расследования).

Котласский депутат может отправиться в колонию за дискредитацию российской армии

News29.ru 

У бывшего единоросса Анатолия Арсеева прошел обыск по делу о дискредитации ВС РФ. Ранее парламентарий уже отвечал перед законом за аналогичный проступок, поэтому сейчас в отношении депутата возбуждено уже уголовное дело.

Котласский депутат стал фигурантом уголовного дела о повторной дискредитации армии

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В Котласе в отношении муниципального депутата Анатолия Арсеева возбуждено уголовное дело о повторной дискредитации Вооруженных сил РФ. Сегодня к мундепу пришли с обыском.

К котласского депутата Анатолия Арсеева прошел обыск по делу о дискредитации ВС РФ

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Обыск у депутата из Котласа прошел утром 3 февраля. Его подозревают в дискредитации ВС РФ - ч.1 ст. 280.3 УК РФ. В мае прошлого года Арсеев уже получал штраф в 30 тысяч рублей по аналогичной статье. Тогда Следственный комитет заявил, что комментарии, публикуемые с личной страницы депутата в региональных пабликах, дискредитируют вооруженные силы.

Напомним, максимальное наказание за предъявленную Арсееву статью до трех лет лишения свободы.

Котласский депутат дискредитировал Вооруженные Силы своей страны

Rusnord 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Котласского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию исполнения государственными органами РФ своих полномочий за пределами территории РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


«Росгосстрах» в Нижегородской области оплатил ремонт принадлежащего клиенту компании автомобиля КамАЗ

ПАО СК «Росгосстрах» 

Нижегородский филиал «Росгосстраха» оплатил станции технического обслуживания ремонт автомобиля КамАЗ 2018 года выпуска, принадлежащего клиенту «Росгосстраха» — региональной транспортной компании. Сумма выплаты превысила 1,43 млн рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 03.02.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Двух подростков из Кировской области осудили за поджог на железной дороге

Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

В Поморье подвели итоги областной предметной олимпиады среди студентов СПО

В Архангельской области ремонтируют дороги в рамках нацпроекта