Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28

Новости Котласа за 09.02.2023

Начальник Управления Росгвардии по Архангельской области провел совещание по линии вневедомственной охраны

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в Архангельске при начальнике областного управления Росгвардии полковнике полиции Андрее Горбунове состоялось совещание с руководителями вневедомственной охраны. Рассматривались итоги служебной деятельности подразделений в 2022 году. Совещание завершало двухдневные сборы руководителей филиалов вневедомственной охраны, в рамках которых они изучали требования нормативных правовых актов, регламентирующих повседневную деятельность, обсуждали... Читать дальше...

Историю спасения врачами жителя Архангельска покажут на федеральном канале

Блог сайта «Регион 29» 

В эту пятницу, 10 февраля, в 15:40 телеканал ТВ-3 в новом выпуске документального проекта «Врачи» покажет историю 42-летнего Дмитрия Попкова из Архангельска. В 2021 году врачи Архангельской областной больницы месяц боролись за его жизнь.

Читать дальше...



Сыктывкар — столица республики Коми

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Сыктывкар расположен в 1000 км от Москвы, но часовой пояс здесь тот же. Это большой город, который был когда-то единственным в республике. Сыктывкар вытянулся вдоль реки Вычегда на 27 км. Сейчас в Сыктывкаре проживает около 220 тысяч человек. Ещё здесь работает крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие России, есть собственный оперный театр, необычные арт объекты, один из самых больших баптистских храмов в СНГ.

Читать дальше...

Ни мотора, ни денег: житель Архангельской области попался на удочку мошенников

News29.ru 

Мужчина нашел лодочный мотор на сайте бесплатных объявлений и решил его купить. Уже после оплаты товара доверчивый северянин понял, что наткнулся на мошенников. За помощью обманутый житель Котласа обратился в полицию.

Решив купить с рук лодочный мотор, мужчина лишился 120 тысяч рублей

МВД России 

В полицию Котласа обратился 50-летний местный житель. По словам заявителя, он решил купить лодочный мотор. Мужчина нашел на сайте бесплатных объявлений «из рук в руки» подходящий товар в Вологодской области и списался с продавцом, который сразу же предложил котлошанину перейти для общения в один из мессенджеров. Обсудив детали сделки, владелец мотора отправил покупателю номер счета, на который необходимо было перечислить его полную стоимость.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Более 100 мер реагирования внесено прокурорами в целях устранения нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия

Стало известно, кто обворовывал дачников в Котласе

За два дня отбора объектов благоустройства нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья

Экс-начфин Котласа Елена Корякина подозревается в новом преступлении