Главные новости Котласа
Котлас
Апрель
2023

Новости Котласа за 20.04.2023

Начальник МО МВД России «Котласский» провел профилактическую беседу с котлашанами в рамках акции «СТОП-мошенник»

МВД России 

20 апреля в администрации города Котласа прошло совещание, на котором начальник МО МВД России «Котласский» полковник полиции Эдуард Рукавишников рассказал о профилактической работе по предупреждению дистанционного мошенничества. Эдуард Николаевич еще раз напомнил о наиболее распространенных видах обмана: звонках якобы от сотрудников банка, желающих уберечь сбережения граждан, или брокеров, предлагающих заняться инвестированием, а также мошенничестве на сайтах по реализации вещей из рук в руки и в социальных сетях. Читать дальше...

В Котласе водитель сбил пенсионерку и скрылся с места аварии

Блог сайта «Регион 29» 

ДТП произошло 10 апреля в 8:05 напротив дома №8 на улице Суворова.

Как сообщили в Госавтоинспекции Архангельской области, водитель автомобиля ВАЗ-11183 при движении задним ходом с места стоянки сбил 78-летнюю женщину, которая двигалась по стоянке справа налево по ходу движения автомобиля. 

В результате аварии женщину госпитализировали с травмами. Водитель скрылся с места аварии, но в последствии его разыскали.

В Архангельской области в 2024 году появится новый муниципальный округ

Блог сайта «Регион 29» 

Его образуют из десяти поселений Приморского района, в том числе Соловков. Реформу единогласно поддержали представители всех сельских советов депутатов.

Читать дальше...

В Котласе водитель попытался скрыться после ДТП с пенсионеркой

News29.ru 

Мужчина за рулем отечественной легковушки во время движения задним ходом на стоянке сбил пожилую женщину. В результате ДТП пенсионерку госпитализировали, а водитель скрылся с места аварии, но впоследствии был разыскан.

«Страшно было, когда гроб перевозили в лодке»: жители Устьянского района дождались открытия нового моста

Блог сайта «Регион 29» 

Новый железобетонный мост через реку Устью связал муниципалитеты Устьянского округа. Его построили по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

В Котласе водитель отечественной легковушки сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

19 апреля около восьми часов утра напротив дома №8 по улице Суворова в Котласе молодой водитель ВАЗ-11183 сбил пенсионерку. Известно, что автолюбитель ехал задним ходом с места стоянки, а женщина шла по стоянке справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате аварии пенсионерка получила травмы и была госпитализирована. По данным региональной Госавтоинспекции, водитель оставил место ДТП, участником которого являлся. Вскоре он был разыскан.

Фото региональной... Читать дальше...

Архангельские депутаты приняли 19 областных законов во время минувшей сессии

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

19 областных законов принято на апрельской сессии областного Собрания. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства.

Расширен круг налогоплательщиков, имеющих право на налоговые льготы по УСН. Такой областной закон принят во втором чтении.

Областным законом с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года включительно для налогоплательщиков, осуществляющих виды экономической деятельности, соответствующие классу 47 «Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами» ОКВЭД... Читать дальше...

После нас хоть потоп

«Эхо Севера» 

По всей видимости именно такую тактику управлением городом выбрала администрация городского округа «Котлас».

История №9 за 20 апреля 2023

Анекдот.ру 

Ностальгия по социализму - тем, кто помнит.

...ода человеческой благодарности...

Конец восьмидесятых, я аспирант, работаю на кафедре в институте.

Очередная плановая командировка в небольшой рабочий посёлок недалеко от Котласа - у нас там контракт был на научные изыскания.

Телефонный звонок - "Простите, а можно такого- то (называется моя фамилия)".
- Слушаю вас.
- А вот вы в командировку туда- то летите, нельзя вас попросить небольшую коробочку с собой взять и передать? Читать дальше...

Просматривали в Котласе 20.04.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Архангельской областной больнице запущено новое высокотехнологичное оборудование

Утверждена обновленная программа дорожной деятельности Коми на 2024-2028 годы

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

Более 100 мер реагирования внесено прокурорами в целях устранения нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия