Главные новости Котласа
Котлас
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 22.05.2023

Два человека в больнице, остальные у родни: прокуратура ищет виновника мощного пожара в Котласе

Блог сайта «Царьград» 

Накануне в многоквартирном доме в Котласе произошёл мощный пожар, который оставил без крыши над головой 18 человек. Двое из них попали в больницу. Прокуратура ищет виновников происшествия.

Читать дальше...

В Поморье подвели итоги регионального этапа международного фестиваля детских футбольных команд

Правительство Архангельской области 

На стадионе «Труд» в Архангельске прошли игры традиционного международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол – РЖД». Региональный этап является отборочным туром на межрегиональные соревнования, которые каждый год проводятся в СЗФО.

Энцефалит подозревают у троих: уже более 850 человек в Архангельской области пострадали от клещей

Блог сайта «Царьград» 

В этом году клещи оказались чрезвычайно активными. По данным Роспотребнадзора, они уже успели покусать более 850 жителей Поморья. Некоторые кровососы оказались заразными.

Читать дальше...

До завершения голосования за благоустройство территорий остается всего несколько дней

Dvina29.ru (Архангельск) 

Участие региона в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жилье и городская среда» дает большой толчок к развитию и качественным изменениям во всей области.  Вот уже несколько лет благодаря реализации проекта в регионе появляются новые парки, скверы, современные архитектурные формы, детские площадки. А слоган «Города меняются для нас» стал по настоящему народным и главным стимулом к голосованию. По данным Минстроя РФ, с момента начала голосования количество людей... Читать дальше...

Котласская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту возгорания многоквартирного дома по ул. Спартака

Прокуратура РФ 

​​​​​​Котласская межрайонная прокуратура организовала проведение проверки по факту возгорания многоквартирного дома № 12 по ул. Спартака в г. Котласе.

В Архангельской области наступила неделя праймериз

Rusnord 

Проголосовать за кандидатов «Единой России» можно д о 28 мая включительно на сайте pg.er.ru Впереди - ответственная неделя, по результатам которой станет известно, кто представит «Единую Россию» на выборах 10 сентября в Архангельское областное Собрание депутатов, Архангельскую городскую Думу и Котласское Собрание депутатов. Конкуренция кандидатов на предварительном голосовании беспрецедентно высока. На федеральном уровне Архангельская область отмечена как регион с одним из самых высоких уровней конкуренции. Читать дальше...

Педагоги Поморья отмечены наградами Минпросвещения России

Правительство Архангельской области 

Более 300 работников образовательных организаций Архангельской области отмечены ведомственными наградами Министерства просвещения Российской Федерации. Соответствующий приказ подписан заместителем главы федерального ведомства Татьяной Васильевой.

Бизнес-десант «высадился» на севере Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что в состав десанта входят: руководство регионального министерства промышленности, предпринимательства и торговли, бизнес-омбудсмен, представители Агентства инвестразвития, центра «Мой бизнес», Центра поддержи экспорта, министерства лесного хозяйства, Вятской ТПП, регионального УФНС России.

Читать дальше...



Архангельские педагоги становятся по совместительству мультипликаторами

Rusnord 

Участники курса «Анимация» сдали онлайн-экзамен. Зачет принимали режиссеры- педагоги киностудии «Союзмультфильм». Учились созданию мультфильмов 26 человек из 18 населённых пунктов Архангельской области и НАО: от Мезени и Нарьян-Мара до Архангельска и Северодвинска. Онлайн-курс - первый, заочный этап проекта «Мультмастерская для руководителей детских студий анимации Архангельской области» и часть образовательной программы VI кинофестиваля Arctic open. Обучение для участников бесплатное благодаря грантовой... Читать дальше...

До завершения рейтингового голосования за объекты благоустройства остается 10 дней

Правительство Архангельской области 

Почти 100 тысяч жителей Поморья уже отдали голоса за те общественные территории, которые им хотелось бы увидеть преображенными в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В Котласе накануне тушили пожар в двухэтажном жилом доме

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Информация о пожаре в котласской «деревяшке» поступила в спасательные службы днем 21 мая. Очевидцы сообщали, что у дома по улице Салтыкова-Щедрина 7 горит крыша.

К моменту прибытия пожарных уже открыто горела кровля, для тушения возгорания потребовались дополнительные силы и средства. Локализовать пожар удалось только спустя сорок минут, еще через пятнадцать пламя было потушено. На тушение подано 5 пожарных стволов, работало 3 звена ГДЗС.

Жители дома успели эвакуироваться, жертв удалось избежать.

Прокуратура Архангельской области проверила состояние маневренного фонда

Rusnord 

Надзор за исполнением жилищного законодательства является одним из приоритетных направлений прокуратуры Архангельской области. Благодаря принципиальной позиции органов прокуратуры области органами местного самоуправления уже организована работа по приведению более 30 жилых помещений маневренного фонда в надлежащее состояние, в местных бюджетах на эти цели предусмотрены денежные средства в сумме 8,6 млн. рублей, также предусмотрены денежные средства на приобретение жилых помещений для использования... Читать дальше...

Архангельская область к 2025 году планирует перевести 20 котельных на биотопливо

Energyland.info 

Поморье планирует привлечь дополнительное финансирование на модернизацию объектов ЖКХ. Такая возможность создана благодаря новому федеральному закону, подписанному президентом РФ. Согласно документу, регионы уже с этого года могут получать специальные казначейские кредиты на наиболее значимые инфраструктурные проекты.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Выставка псковских пейзажей открылась в Центре туризма

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Илья Шукалович из Коряжмы – бронзовый призер первенства России по плаванию

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации