Главные новости Котласа
Котлас
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 24.05.2023

Ржавое орловское детство

Орловский Вестник 

Происшествия на аттракционах в России случаются ежегодно. 2023-й, к сожалению, не стал исключением. 6 мая в Оренбурге обрушилась вместе с отдыхающими цепочная карусель, а спустя два дня в Санкт-Петербурге несколько детей получили травмы при обрыве «Паутинки». Печальные события стали поводом для обращения россиян к правительству РФ с просьбой начать модернизацию «машин для развлечений». Тем временем «ОВ» решил выяснить, как обстоят с этим дела в Орле.

Встреча-знакомство с ресурсным центром «Открытый старт»

Агентство социальной информации 

Центр «Гарант» продолжает серию открытых встреч с ресурсными центрами Архангельской области, на которых они знакомят слушателей со своими инициативами и делятся опытом развития сообществ. Слушателей предстоящей онлайн-встречи ждет знакомство с опытом ресурсного центра «Открытый старт». Центр появился в 2020 году в Котласе. Сейчас это площадка, которая оказывает бесплатную консультационную, образовательную и информационную поддержку некоммерческим организациям, […]

Читать дальше...

В 2022 году на строительство социальных объектов в Поморье направлено 7 млрд рублей

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Итоги реализации областной адресной инвестпрограммы за 2022 год и текущий период 2023 года в рамках «правительственного часа» на сессии Архангельского областного Собрания депутатов представил министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев.

В Архангельской области задержали 17-летнего курьера телефонных мошенников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В полицию обратилась 87-летняя жительница Котласа, которая рассказала, что утром ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее дочь сбила человека. Для лечения пострадавшего требуется 400 тысяч рублей.

Котласскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий в отношении пожилой женщины

МВД России 

В межмуниципальный отдел МВД России «Котласский» обратилась 87-летняя жительница города Котласа. Она рассказала, что рано утром ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее дочь сбила человека. Для лечения пострадавшего требуется 400 тысяч рублей. Так как дочка северянки тоже пострадала и сейчас находится в больнице, передать денежные средства нужно курьеру, который подъедет в ближайшее время.

Просматривали в Котласе 24.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

Новый авиарейс свяжет Котлас и Москву: расписание