Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2014

Новости Краснодара за 01.05.2014

На Кубани задержана мошенница, обманувшая пенсионеров Ставрополья на 32 млн рублей

REGNUM 

В Краснодарском крае задержана мошенница, похитившая вклады жителей Ставропольского края в кооператив КП КГ "Союз" на сумму 32 млн рублей, сообщили 1 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России...

На первомайские демонстрации вышли более 2,5 миллионов россиян

Lenta.ru 

Свыше двух с половиной миллионов россиян вышли на улицы, чтобы отметить праздник весны и труда. Празднование Первомая, однако, не ограничилось традиционными демонстрациями. Новосибирская молодежь провела уже традиционную «монстрацию», а в Краснодаре строем прошла «свадебная колонна».

49 водителей лишились прав за езду в нетрезвом виде за прошедший день

МВД России 

C целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды ДПС ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате работы, за минувший день в крае задержаны 49 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 10 – в Краснодаре. В отношении всех задержанных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкцией ст. за данное правонарушение... Читать дальше...

Сотрудники органов внутренних дел в майские праздники несут службу в усиленном варианте

МВД России 

В связи с проведением праздничных мероприятий сотрудники органов внутренних дел региона переведены на усиленный вариант несения службы. В целях охраны общественного порядка увеличено количество наружных нарядов и патрулей. В местах проведения мероприятий приняты дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности. К мероприятиям привлечены курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, представители казачества.



В Краснодаре молнией убило двух рабочих

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Бригада маляров была прикомандирована на строительный объект в Краснодаре из нижегородского строительного предприятия ООО "Промклимат". 

Соблюдайте правила безопасного поведения в период майских праздников

МЧС России 

В текущем году на территории Краснодарского края зарегистрировано 37 пожаров, произошедших по причине неосторожного обращения граждан с огнём при сжигании мусора и сухой травы. При этом травмы различной степени тяжести получили 4 человека. Огнём повреждены 22 надворные постройки, 6 надворных построек сгорели полностью.

Результаты оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних

МВД России 

В ходе оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних сотрудниками полиции Краснодарского края зарегистрировано преступление с участием несовершеннолетних совершивших кражи, составлено 77 административного протокола, 38 за нарушение КЗ № 1539-08г.

Синоптики спрогнозировали аномалии температуры и ...

ИА «Хакасия» 

Об ожидаемом распределении аномалий температуры и осадков в мае 2014 года рассказал "Гидрометцентр". Европейская часть Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории около средних многолетних значений; в Северо-Кавказском федеральном округе и на юге Краснодарского края – на 1° выше их. Месячное количество осадков на большей части территории предполагается около среднего многолетнего

За этот месяц на Кубани задержано 1950 водителей в состоянии опьянения

МВД России 

С целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды ДПС ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате работы, за этот месяц в крае задержано 1950 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 259 – в краевой столице.

Просматривали в Краснодаре 01.05.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев: «Проиграли из-за грубейших ошибок в обороне»

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

В Сочи восемь часов спасали туриста в шортах с заснеженного склона