Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2014

Новости Краснодара за 10.05.2014

Футболисты «Спартака» победили «Амкар» в матче чемпионата России

ИД «Коммерсантъ» 

Московский футбольный клуб «Спартак» победил пермский «Амкар» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:0, гол забил Юра Мовсисян (`31). На 90-й минуте игры «Амкар» остался в меньшинстве - вторую желтую карточку получил защитник Якуб Вавжиняк. На 15-й минуте встречи болельщики «Спартака» провели акцию протеста из-за неудовлетворительных результатов команды в весенней части сезона. Активные поклонники красно-белых, заполнившие южную трибуну стадиона «Локомотив», покинули свои места. Читать дальше...



Почётный ветеран города

МЧС России 

Солодкий Василий Павлович войну встретил 16-летним пареньком, когда в 1942 году немецкие полчища рвались к Северному Кавказу, к его Родине станице Пятигорской, Горяче-Ключевскому району Краснодарского края. Очень уж нужна была фашистам кавказская нефть. Вот тогда-то 23 июля Василия зачисляют добровольцем в 35-й стрелковый полк 30-й дивизии, стрелком-разведчиком Северокавказского фронта 56 армии. В декабре 1942 года, Солодкий был ранен и направлен в госпиталь. Молодой организм быстро справился с болезнью. Читать дальше...

На Кубани за минувшие сутки 306 водителей оштрафованы за тонировку

МВД России 

За минувшие сутки в крае за нарушение правил тонировки были привлечены к административной ответственности 306 водителей, из них – 79 – в Краснодаре. 305 нарушитей сняли тонировку на месте.

Результаты оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних

МВД России 

В ходе оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних сотрудниками полиции Краснодарского края зарегистрированы преступления с участием несовершеннолетних совершивших 4 кражи, составлено 63 административных протокола, 45 за нарушение КЗ № 1539-08г.

50 водителей лишились прав за езду в нетрезвом виде за прошедший день

МВД России 

C целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды ДПС ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате работы, за минувший день в крае задержаны 50 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 7 – в Краснодаре.

Просматривали в Краснодаре 10.05.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Платить придется всем. Отдых россиян станет дороже

«Краснодар» обыграл «Факел» и вплотную приблизился к «Зениту»

Кубанский посёлок продали на аукционе, а заключённые избили сотрудников колонии: ТОП-5 за 19 апреля

«Краснодар» выиграл у «Факела»