Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2014

Новости Краснодара за 28.05.2014

2 июня в Краснодаре Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству проводит научно-практическую конференцию, посвященную 150-летию судебной реформы в России

Государственная Дума РФ 

2 июня в Кубанском государственном аграрном университете (г.Краснодар, ул.Калинина, д.13) Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству проводит научно-практическую конференцию, посвященную 150-летию судебной реформы в России.

Читать дальше...

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемую в краже

МВД России 

В Краснодаре сотрудники вневедомственной охраны задержали 40-летнюю жительницу станицы Новотитаровской, похитившую из магазина косметики, расположенного в центре города, элитные духи стоимостью более 2 тысяч рублей.

Полицейские в Новопокровском районе Краснодарского края задержали подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть полиции ОМВД России по Новопокровскому району обратился 40-летний житель станицы Новопокровской с заявлением о проведении проверки в отношении индивидуального предпринимателя, 25-летнего местного жителя, который путем обмана и злоупотребления доверием завладел его денежными средствами в размере более 2 миллионов рублей.

Сборная УМВД Владимирской области заняла III место в чемпионате МВД России по мини-футболу

МВД России 

С 19 по 24 мая в городе Крымске Краснодарского края проходил третий ежегодный Всероссийский чемпионат МВД России по мини-футболу, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, полковника милиции Константина Еременко.



Ряд водоемов Краснодара попал под запрет для купания

REGNUM 

В Краснодаре утверждён перечень мест, опасных и запрещённых для купания. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы 28 мая, на таких водных объектах размещены соответствующие предупредительные таблички...

Следственным управлением по краю задержан очередной подозреваемый в нападении на пиццерию

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю задержан 25–летний местный житель по подозрению в нападении на посетителей кафе «Мастер пицца» (ч.2 ст.213 УК РФ). Как сообщалось, следствием в связи со смертью 26-летнего жителя Республики Адыгея вследствие причиненной ему черепно-мозговой травмы возбуждено второе уголовное дело (ч.4 ст.111 УК РФ), которое соединено с ранее возбужденным.

Читать дальше...

Прокуратура Кубани потребовала аннулировать ошибочные штрафы ГИБДД

«Взгляд» 

По факту ненадлежащей работы системы видеофиксации нарушений ПДД в Краснодаре, в результате чего были ошибочно выписаны штрафы водителям, возбуждено уголовное дело, а также заявлено ходатайство об аннулировании этих штрафов, сообщили в краснодарской прокуратуре. Как сообщили РИА «Новости» в ведомстве, работа системы автоматической фиксации нарушений ПДД на Кубани, которая является частью единого комплекса «Безопасный город», стала предметом прокурорской проверки после сообщений СМИ о том, что в октябре-ноябре... Читать дальше...

Полицейские познакомят жителей Кубани со своей работой

МВД России 

В Краснодарском крае стартовала информационно-пропагандистская акция «Знакомьтесь - полиция». В сети Интернет будут размещены презентационные видеоролики о территориальных отделах МВД России.

Новости Краснодара
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


На Кубани за минувшие сутки 203 водителя оштрафованы за тонировку

МВД России 

За минувшие сутки в крае за нарушение правил тонировки были привлечены к административной ответственности 203 водителя, из них – 70 – в Краснодаре. 197 нарушителей сняли тонировку на месте.

Список чудотворной иконы Божией Матери передадут в дар кубанскому монастырю

REGNUM 

Точный список чудотворной иконы Божией Матери, именуемой "Троеручица", прибыл в Краснодар со святой горы Афон. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 28 мая, его выполнили монахи с образа, который находится в сербском монастыре Хиландаре...

Минсельхоз спрогнозировал экспорт зерна в 2015 году на уровне 25 млн тонн

«Взгляд» 

По расчетам Минсельхоза урожай пшеницы в России в следующем сельхозгоду (с 1 июля 2014 - по 30 июня 2015 года) составит 55 млн тонн, а урожай зерновых достигнет 100 млн тонн, из которых - 25 млн будут экспортированы, заявил глава министерства Николай Федоров. «Видимо, с учетом ситуации, которая сейчас имеется на глобальном рынке, мы будем способны до 25 миллионов тонн экспортировать и в следующем сельскохозяйственном году - на уровне этого года по тем параметрам, которые мы имеем», - сказал Федоров... Читать дальше...

Василий Голубев выступил с инициативами по развитию виноградарства и виноделия

ИА «Муниципальная Россия» 

Увеличить объем поддержки отечественного виноградарства и закрепить это на законодательном уровне предложил губернатор Ростовской области Василий Голубев, принявший участие в совещании о перспективах развития и нормативно-правовом регулировании виноградарства и виноделия. Совещание прошло накануне, 27 мая, в Краснодарском крае под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Просматривали в Краснодаре 28.05.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Комментатор Орлов назвал единственным конкурентом "Зенита" в России сам "Зенит"

В Москве прошел Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие»

Арбитражный суд взыскал с застройщика проблемного ЖК 114 млн рублей убытков

В "Зените" заявили, что клуб мог бы дойти до 1/4 финала Лиги чемпионов