Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2014

Новости Краснодара за 25.06.2014

В Краснодарском крае участились случаи сбыта поддельных денежных купюр

МВД России 

Полицейские криминальные сводки каждый день регистрируют новые факты сбыта поддельных денежных купюр. Борьба с фальшивомонетничеством является приоритетной в деятельности органов внутренних дел края. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции проводится огромная работа по выявлению каналов сбыта поддельных денежных знаков. Только с начала этого года зарегистрировано 160 уголовных дел, связанных с изготовлением, сбытом и перевозкой поддельных денег. Раскрыто 28 уголовных дел данной категории. Читать дальше...

Около 3,5 тысяч полицейских обеспечат на Кубани порядок и безопасность в период проведения выпускных вечеров

МВД России 

С 25 по 28 июня во всех районах Краснодарского края пройдут торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. В 2014 году на Кубани выпускается более 67 тысяч школьников.

Кубанские семьи приютили уже 641 беженца с Украины

«РИА Новости» 

Каждый восьмой беженец с Украины, прибывший в Краснодарский край, нашел приют у совершенно чужих людей, которые гостеприимно распахнули перед ними двери своих домов. По последним данным, Кубань приняла 5334 человека с Украины, в том числе 1494 ребенка.

Прокурором края инициировано принятие закона Краснодарского края

Прокуратура РФ 

На состоявшемся 25.06.2014 пленарном заседании Законодательного Собрания Краснодарского края депутаты единогласно проголосовали за принятие в первом чтении закона Краснодарского края «О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Краснодарского края, в связи с утратой доверия», внесенного прокурором края Коржинек Леонидом Геннадьевичем в порядке законодательной инициативы.

«Билайн» готов к приему туристов на побережье Краснодарского края

«НИА-Кубань» 

25 июня 2014  года, Краснодар.  ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») прогнозирует в 2014 году существенный рост прирост абонентов за счет туристов и представляет тариф «Добро пожаловать»,  обновленный с учетом потребностей приезжих в мобильной связи.



Сотрудники Международного аэропорта Краснодар стали участниками донорской акции

«НИА-Кубань» 

Краснодар, 25 июня 2014 года, - Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о проведении донорской акции в Международном аэропорту Краснодар.

Краснодарский "Юг-Инвестбанк" выплатит дивиденды за 2013 год в размере 0.5 рубля на обыкновенную акцию

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 25 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Юг-Инвестбанк" (Краснодар) выплатит дивиденды за 2013 год в размере 0.5 рубля на обыкновенную акцию. Как сообщается в материалах кредитной организации, это решение приняли акционера на годовом собрании 17 июня.

Общая сумма выплат составит 50 мл...

Серый маг и Звезда Востока попались после обряда "увеличения капитала"

«Вести» 

Профессора геральдики по прозвищу Серый маг и его ученицу Звезду Востока задержали Краснодарские полицейские. Молодую девушку и 57-летнего мужчину подозревают в мошенничестве. По данным оперативников, они пообещали местной жительнице провести обряд "увеличения капитала".

«Эковахта»: застройку берегов Кубани приостановили

Агентство социальной информации 

Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая вахта по Северному Кавказу» сообщает, что администрация Краснодара ответила на критику экологов и выступление горожан против застройки Рождественской набережной в Юбилейном микрорайоне города.

Читать дальше...

Кубань приняла уже более 5,3 тыс беженцев с Украины

«РИА Новости» 

Краснодарский край, по последним данным, принял уже более 5,3 тысячи украинских беженцев, в числе которых - около 1,5 тысячи детей. Большинство граждан Украины едут на Кубань к родным или друзьям, но немало и тех, кого приютили у себя незнакомые люди.

Мать убитой в Тунисе девочки из Петербурга отпустили за недостаточностью улик

«Взгляд» 

Подозреваемая в убийстве собственной дочери в одном из отелей Туниса петербурженка Наталья Баландина отпущена из-под стражи за недостаточностью улик, сообщили в пресс-службе детского омбудсмена Петербурга. Как удалось выяснить российским дипломатам, тунисские правоохранительные органы посчитали собранные улики недостаточными, поэтому обвинение в убийстве дочери с женщины сняли, говорится на сайте уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Посольство России в Тунисе также направило в МИД страны... Читать дальше...

58 водителей лишились прав за езду в нетрезвом виде за прошедший день

МВД России 

C целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды ДПС ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате работы, за минувший день в крае задержаны 58 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 8 – в Краснодаре.

На Кубани за минувшие сутки 219 водителей оштрафованы за тонировку

МВД России 

За минувшие сутки в крае за нарушение правил тонировки были привлечены к административной ответственности 219 водителей, из них – 40 – в Краснодаре. 197 нарушителей сняли тонировку на месте.

Губернаторский бал танцуют лучшие

«НИА-Кубань» 

Более 2,5 тысяч лучших выпускников собрал в Краснодаре губернаторский бал. Участие в нем приняла и делегация из Геленджика.

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Возвращение «Новороссийска» в Петербург

«Военно-промышленный курьер» 

Головная дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) «Новороссийск» (проект 636.3 «Варшавянка») вернулась в Петербург с первого этапа ходовых испытаний в Балтийском море, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК)Как сообщалось ранее, субмарина отправилась на Балтику 30 мая. К этому моменту она уже прошла швартовные испытания в Петербурге и процедуру размагничивания.«Подлодка вернулась на «Адмиралтейские верфи» в Петербург 22 июня. Завершилась первая часть ее ходовых испытаний на Балтике»... Читать дальше...

Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело по обвинению трёх лиц в совершении разбойного нападения на ювелирный магазин

Прокуратура РФ 

23 июня 2014 года прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Лоёк, Анатолия Гаха и Ивана Шемякина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой – нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Петербурженка, которую подозревали в убийстве дочери в Тунисе, отпущена за недостатком улик и уехала в Краснодар

REGNUM 

Мать убитой петербургской девочки отпустили из Туниса за недостаточностью улик. Как сообщили сегодня, 25 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой, по сообщению Консульского отдела РФ в Тунисе, Наталья Баландина на прошлой неделе была освобождена из-под стражи...

В Славянском районе пациент больницы подозревается в причинении телесных повреждений соседу по палате, что повлекло его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы Славянского района 24 июня 2014 года поступило сообщение о смерти в здании Новомышастовского филиала Краснодарского противотуберкулезного диспансера 38-летнего пациента вследствие полученных колото-резаного ранения в область живота. Получены сведения, что данное повреждение причинено 49-летним мужчиной. По данному факту Славянским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 25.06.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Самарцы чаще других россиян зарабатывают с помощью искусственного интеллекта

С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно

В Сочи нашлась пропавшая накануне 18-летняя туристка из Новосибирска

Инфекционист Неронов: на юге России может появиться «собственная» малярия