Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2014

Новости Краснодара за 27.06.2014

Без одышки и болей в груди...

"Фонтанка" 

Вот уже больше года Максим Павленко из Краснодарского края живет только благодаря переливаниям крови и ее компонентов. И сам Максим, и его близкие до сих пор не могут свыкнуться с мыслью, что именно его поразил смертельно опасный недуг. Ведь парню всего 21 год, до недавнего времени он был совершенно здоровым человеком, с самого детства вел активный, спортивный образ жизни.

Сергей Галицкий: "Разрешим "Кубани" проводить матчи на стадионе "Краснодара"

REGNUM 

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий заявил, что пустит "Кубань" на новый стадион своего клуба. По словам бизнесмена, он также будет просить Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) на матч открытия арены поставить дерби "Краснодар" - "Кубань"...

"Краснодар" будет награждать часами футболистов, сыгравших 100 матчей за клуб

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Краснодар" будет награждать дорогими швейцарскими часами с символикой клуба футболистов, сыгравших 100 матчей за команду, сообщил владелец клуба Сергей Галицкий в своем микроблоге в Twitter.

Президиумом Краснодарского краевого суда удовлетворено кассационное представление прокурора края

Прокуратура РФ 

Прокурор Хостинского района г. Сочи обратился в суд с иском в интересах РФ к закрытому акционерному обществу «Шахтоспецстрой» о взыскании задолженности по уплате страховых взносов в пользу Управления Пенсионного фонда РФ в размере более 30 миллионов рублей.

В Краснодаре на 9 улицах приступили к капитальному ремонту автомагистралей

«НИА-Кубань» 

В Краснодаре проводится капитальный ремонт городских автомагистралей. Это дороги, на которые жители города жаловались в течении нескольких лет. Ремонт стал возможен за счет средств, поступивших из краевого бюджета.



Утвержден новый состав Союза журналистов Кубани

REGNUM 

Союз журналистов Краснодарского края на XVII отчетно-выборной конференции принял новый устав и избрал руководство. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 27 июня, чтобы определить будущее крупнейшей и авторитетнейшей общественной организации края накануне в столицу Кубани съехались 164 представителя федеральных, региональных и районных средств массовой информации, члены краснодарского краевого отделения Союза журналистов России...

Ингосстрах застраховал ремонт дороги в Краснодарском крае

AK&M 

Филиал ОСАО "Ингосстрах" в Краснодаре одержал победу в открытом конкурсе на право страхования строительно-монтажных рисков при ремонте автомобильной дороги в Краснодарском крае. Страховая сумма по договору составляет более 61.4 млн руб., говорится в сообщении Ингосстраха. Полис предусматривает защиту от повреждения, гибели или потери объектов строительно-монтажных работ вследствие огневых рисков (пожара, удара молнии, взрыва), падения летательных аппаратов или их частей, деревьев, сооружений и других предметов... Читать дальше...

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея и Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 27 июня 2014 года подписали сог

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея и Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 27 июня 2014 года подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Читать дальше...

Более 1,2 тыс. кубанцев до конца года переселят из аварийного жилья

«НИА-Кубань» 

Вице-премьер Дмитрий Козак в ходе селекторного совещания обсудил с главами регионов вопросы переселения граждан из аварийного фонда и повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В работе заседания принял участие глава Краснодарского края Александр Ткачев.

Футбольный клуб "Тосно" в товарищеском матче обыграл "Витязь"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Краснодар, 27 июня. В товарищеском матче в ходе учебно-тренировочного сбора в Крымске ФК "Тосно" с минимальным счетом обыграл местный "Витязь", сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе футбольного клуба, представляющего Ленинградскую область. Крымский "Витязь" выступает в зоне "Юг" второго дивизиона первенства России. Встреча прошла в пятницу утром на поле спортивного комплекса "Гигант" в Крымске. Всю игру футболисты "Тосно" имели игровое и территориальное преимущество, но сумели забить лишь один гол.... Читать дальше...

ЧМ-2014 в Бразилии: Маракана прекрасен, а фавелы и фанаты под контролем

АиФ 

Житель Краснодара Евгений Жуков побывал на чемпионате и рассказал, чем его поразил Рио-де-Жанейро, чего не хватает краснодарскому футбольному стадиону и почему на мировых футбольных первенствах нет места фанатам ультрас.

50 водителей лишились прав за езду в нетрезвом виде за прошедший день

МВД России 

C целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды ДПС ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате работы, за минувший день в крае задержаны 50 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 9 – в Краснодаре.

Дети с сахарным диабетом отдохнули в Краснодарском крае

Агентство социальной информации 

В лагере «Искра», расположенном в поселке Кучугуры Краснодарского края, завершилась уникальная смена «УльтраКэмп», организованная специально для детей с сахарным диабетом из малообеспеченных семей со всей России.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


В Краснодаре определили бригаду-победителя конкурса профмастерства среди энергетиков

«НИА-Кубань» 

Сегодня в Краснодаре на полигоне учебного центра «Кубаньэнерго» подвели итоги соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ филиалов ОАО «Кубаньэнерго» и определили лучшую бригаду, а также победителей в номинациях «Лучший диспетчер», «Лучший электромонтер», «Лучший по профессии» среди мастеров.

По материалам проверки прокуратуры Центрального административного округа г. Краснодара привлечен к ответственности распространитель фашистской символики

Прокуратура РФ 

В ходе проверки установлено, что житель г. Краснодара на широко известном Интернет-сайте купли-продажи осуществлял публичное демонстрирование нацистской символики (нашивок фашистского подразделения «SS» времен Великой отечественной войны, нагрудных значков) с целью дальнейшей реализации.

На время летних каникул в Краснодаре усиливают меры безопасности на дорогах

REGNUM 

В столице Краснодарского края будут предприняты дополнительные меры безопасности на дорогах на период школьных каникул. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Краснодара 27 июня, речь шла на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения...

В Краснодаре полицейские проводят мероприятия, направленные на пресечение незаконного игорного бизнеса

МВД России 

При проведении мероприятий, направленных на пресечение игорного бизнеса, за минувшие сутки сотрудниками полиции было изъято более 20 единиц игрового оборудования, демонтировано 5 лото-киосков.

Просматривали в Краснодаре 27.06.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






На планерке в ЗСК обсудили реализацию поручений Президента РФ

В шести городах и районах Кубани за год значительно выросло число убийств

За неделю в Краснодарском крае выявили 335 случаев коронавируса

Юную американку с «маской Бэтмена» выписали из клиники Петербурга