Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2014

Новости Краснодара за 05.07.2014

На Кубани идет эвакуация жителей хутора из-за угрозы подтопления

«Газета.Ру»  

Спасатели проводят эвакуацию жителей хутора Ильич Отрадненсокго района Краснодарского края в связи с угрозой подтопления их домов, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Южного регионального центра МЧС России. Он ...

МЧС: Жителей хутора на Кубани эвакуируют из-за наводнения

«Взгляд» 

Из-за выхода из берегов реки Кува в Отрадненском районе Краснодарского края началась эвакуация жителей хутора Ильич, сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России. «Из-за обильных осадков река вышла из берегов и существует угроза подтопления. Сейчас вода идет по улицам хутора, в дома еще не зашла», - отметил он, передает ИТАР-ТАСС. В хуторе 44 подворья. Все его жители будут эвакуированы и размещены в станице Передовая, добавил собеседник агентства.

В Краснодарском университете МВД России полицейским-заочникам вручили дипломы

МВД России 

Сегодня выпускникам факультета заочного обучения Краснодарского университета МВД России вручили дипломы. Из стен университета вышли 218 специалистов. 75 сотрудников органов внутренних дел получили дипломы бакалавра по специальности «юриспруденция». 10 выпускникам вручены красные дипломы с отличием.

​МЧС: Система единого вызова «112» заработает по всей России до конца года

«RT» (Russia Today) 

Система единого вызова экстренных служб «112» заработает на всей территории России до конца 2014 года, пообещал глава МЧС Владимир Пучков. Сейчас эта система работает в Краснодарском крае, Татарстане и ряде других субъектов Федерации.



Пивоваров Михаил Евдокимович

«Планета ВВС» 

Родился 22 Января 1919 года в селе Нижний Егорлык, ныне Сальского района Ростовской области, в семье крестьянина. В 1937 году окончил 10 классов школы в посёлке зерносовхоза «Гигант». С 1937 года в рядах Красной Армии. Окончил Чкаловское зенитно-артиллерийское училище в 1939 году, Краснодарское авиационное училище в 1941 году, Ульяновскую высшую школу пилотов в 1942 году

В Краснодаре полицейский подозревается в незаконном обороте наркотического средства

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю находится уголовное дело в отношении полицейского отдельного батальона ППС управления МВД России по городу Краснодара. Он подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотического средства (ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ).

Читать дальше...

ЖФК «Рязань-ВДВ» вышел в финал Кубка России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Перми 4 июля прошёл полуфинальный матч розыгрыша Кубка России среди женских команд между местной «Звездой-2005» и ЖФК «Рязань-ВДВ». Пятью днями ранее там же, в Перми, эти команды провели встречу чемпионата России, которая завершилась победой «десантниц» со счётом 2:0. С таким же результатом завершилась и игра за выход в финал Кубка страны.

По информации пресс-службы «Звезды-2005», в первом тайме кубкового матча хозяйки поля никак не могли поймать свою игру, дав слишком много пространства и возможностей соперникам. Читать дальше...

В Краснодаре полиция разыскивает уличную мошенницу

МВД России 

В Краснодарской полиции за последнюю неделю зарегистрировано 2 факта мошенничества, при которых предположительно одна и та же злоумышленница под предлогом снятия порчи, гадания на рождение ребенка и предсказания будущего завладела деньгами жительниц краевого центра.

Осужденный за убийства детей покончил с пожизненным // Повесился бандит из группировки "Цапки"

«Ъ» 

В Краснодаре в следственном изоляторе найден повешенным Игорь Черных по кличке Амур, член кущевской банды "Цапки", осужденный к пожизненному заключению за бандитизм и серию убийств, в том числе детей в доме фермера Серевера Аметова в 2010 году. По информации защиты, осужденный всегда отличался неадекватным поведением, однако экспертиза признала его психически здоровым.

Детоубийца из Кущевской банды повесился в СИЗО

ИА «Амител» (Барнаул) 

Член кущевской банды Цапка Игорь Черных в пятницу утром повесился в СИЗО № 1 города Краснодара. По информации пресс-службы краевого управления СКР, доследственную проверку проводят сотрудники СО по Центральному округу Краснодара, сообщает "РГ"...

Просматривали в Краснодаре 05.07.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






На Западном в Ростове из-за ремонта тепломагистрали изменилась схема движения четырёх автобусных маршрутов

Суд в Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Лютому за смерть ребенка

Французский садик в парке "Краснодар"

В зоопарке Евпатории ночью произошёл пожар