Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2014

Новости Краснодара за 31.07.2014

«Краснодар» разгромил венгерский клуб в квалификации Лиги Европы

Lenta.ru 

«Краснодар» на выезде с крупным счетом обыграл венгерский «Диошдьер» в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы. Матч, прошедший в Дебрецене, завершился со счетом 5:1 в пользу российской команды. В составе российской команды по мячу забили Ари, Одил Ахмедов, Маурисио Перейра, Жоазиньо и Владимир Быстров.

Источник: футбольные клубы Крыма и Севастополя зарегистрированы в Краснодаре и Ростове-на-Дону

ИД «Коммерсантъ» 

Футбольные клубы Крыма и Севастополя как юридические лица зарегистрированы в Краснодаре и Ростове-на-Дону. «Футбольные клубы из Крыма и Севастополя зарегистрированы как юрлица в Краснодаре и Ростове-на-Дону, их регистрация не производилась по месту дислокации», — приводит «Р-Спорт» слова источника, знакомого с ситуацией. Бюро исполкома Российского футбольного сюза утвердило в четверг выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России зоны «Юг».

РФС утвердил выступление клубов из Крыма в чемпионате России

«Взгляд» 

Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) утвердило выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России. «Такое решение не стало неожиданным. Накануне исполком это одобрил. День брался на дополнительные консультации, которые продолжались в четверг более шести часов. Во время консультаций представители бюро исполкома находились в РФС, и обсуждались рабочие вопросы, связанные с точностью формулировок», — сообщил источник РИА «Новости». Во втором дивизионе... Читать дальше...

"Кубана" сыграет в последний раз

«Газета.Ру»  

Музыкальный фестиваль "Кубана", который пройдет в Веселовке Краснодарского края с 14 по 19 августа, станет последним. Об этом объявил гендиректор самого большого российского open air, продюсер Илья Островский.

Джиперы проедут от Ладоги до Белого моря в рамках "Транскарельской трофи-экспедиции"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 31 июля. Участники "Транскарельской трофи-экспедиции" в воскресенье впервые отправятся в самый длинный заезд по бездорожью Карелии - от Ладожского озера до Белого моря, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя оргкомитета гонки Романа Баландина. По его словам, за 16 дней они преодолеют три тысячи километров. Маршрут заезда разрабатывался с 2002 года и включает самые интересные участки офф-роуд соревнований "Карелия-трофи". Любители экстремального отдыха проедут на внедорожниках по лесным дорогам, бродам и скалам. Читать дальше...

ЕТД: впервые за турсезон очередь на переправе в порту "Кавказ" сократилась до 60 машин

«Кавказский узел» 

Очередь на переправу "Порт "Кавказ" - порт "Крым" в Краснодарском крае сегодня впервые с начала летнего туристического сезона уменьшилась до 60 автомобилей, сообщили в компании "Единая транспортная дирекция" (ЕТД). При этом количество машин со стороны Крыма возросло с 80 утром до 100 к 15.00.



«Эковахта» заявляет об экологической катастрофе в Бейсугских плавнях

Агентство социальной информации 

Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация "Экологическая вахта по Северному Кавказу" сообщает о том, что в Брюховецком районе Краснодарского края из-за резкого сброса воды в низовьях реки Бейсуг массово гибнут птицы, рыбы и ракообразные.

Читать дальше...

Сталина на вас нет, хамьё!

«Русский мир Евразии» 

Когда разразился карибский кризис, я уже был взрослым парнем, шёл уже третий год как я окончил школу, работал на заводе "Серп и Молот", я хорошо помню то время.

Читать дальше...

Со счета матери Цапка сняли 92 млн рублей

«Дни.Ру» 

Неизвестные лица сняли со счета Надежды Цапок 92 миллиона рублей. При этом тем, кто деньги снял, не помешал даже тот факт, что на счет наложен арест. Со счета Надежды Цапок в Кущевском филиале Россельхозбанка исчезли 92 миллиона рублей. Информацию о списании подтвердил директор юридического агентства "Центр юридических технологий" Андрей Карпенко, который является участником процедуры банкротства банка "АртексАгро", принадлежащего Цапкам. Мать лидера Кущевской ОПГ Сергея Цапка подтвердила пропажу средств со счета. Читать дальше...

Разрешение или патент? Без чего беженцев не возьмут на работу на Кубани

АиФ 

Краснодарский край принял уже более 22 тысяч беженцев из Украины. Большинство из них хотят устроиться на работу, но не могут этого сделать. Какие документы нужны беженцам и на какие вакансии они могут рассчитывать, выяснил «АиФ-Юг».

Сергей Галицкий предрекает сборной России непростые времена

REGNUM 

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий, побывавший на исполкоме РФС, предрекает сборной России непростые времена. По мнению бизнесмена, вся энергия РФС должна быть направлена на подготовку детских тренеров, так как в этой области существует большой провал...

Музыкальный фестиваль KUBANA-2014 пройдет в последний раз

«Утро.ru» 

Крупнейший международный музыкальный фестиваль России KUBANA пройдет с 14 по 19 августа в поселке Веселовка Краснодарского края в последний раз. "Мы приняли сложное для себя решение. Надеемся, что поклонники KUBANA отнесутся к нему с пониманием. Невозможно бесконечно плыть против течения. В какой-то момент силы покидают даже самого выносливого пловца. Я благодарен всем, кто остается с нами все эти годы - зрителям, музыкантам, нашей команде. Конечно же

Аналог фестиваля KUBANA, возможно, будет проходить в Грузии

«РИА Новости» 

В четверг организаторы KUBANA сообщили, что в этом году фестиваль пройдет в Краснодарском крае в последний раз. В прошлом году фестиваль отметил пятилетний юбилей, этим летом он состоится с 14 по 19 августа в поселке Веселовка Таманского полуострова.

Просматривали в Краснодаре 31.07.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






На Кубани два дня продержится экстремальная для апреля жара

В районе Западного обхода в Краснодаре начался крупный пожар на стройке

Экс-игрок "Спартака" Тигиев за полтора дня потратил за несколько млн рублей

На Кубани резко выросли в цене дачи