Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2014

Новости Краснодара за 01.09.2014

Акция «Квартира для студента»

Kuban.iNFO 

С недавнего времени абитуриенты и студенты смогут с некоторой скидкой и на довольно выгодных условиях купить недвижимость по акции «Квартира для студента». Данная акция проходит в Краснодаре, молодежь которого сможет приобрести жилье в таких городах, как Сочи, Ростов-на-Дону, Новороссийск, а также Крымск.

Краснодарский студент стал призером всероссийского конкурса социальной рекламы

«НИА-Кубань» 

Третьекурсник Краснодарского госуниверситета культуры и искусств Майкл Азизян занял первое место в одной из номинаций V Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».

"К войне нужно относиться, как к игре"

«Газета.Ру»  

Воюющая на Донбассе в ополчении россиянка, дочь казака Веселина Черданцева попала в Краснодар ненадолго - залечить три осколочных ранения, чтобы потом снова вернуться в Донецк. "Газете.Ru" она рассказала, о том, что привело ее в ополчение, в каких условиях и с кем приходится служить, и как к ополченцам относится местное население.

В Кущевском районе мужчину, торговавшего без лицензии, приговорили к 2 суткам ареста

МВД России 

В рамках операции «Курорт - 2014» сотрудниками ОИАЗ ОМВД России по Кущевскому району выявлен факт осуществления торговли без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. На обочине федеральной автодороги М4 Дон житель Краснодара продавал арбузы, дыни и подсолнечное масло без соответствующих документов.

Выпускников и слушателей Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России поздравили с Днем знаний

МВД России 

1 сентября в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России состоялось торжественное построение, посвященное началу учебного года и вручению офицерских погон выпускникам.
В церемонии приняли участие ветераны органов внутренних дел, а также родные и близкие курсантов.
По сложившейся традиции в этот день слушатели выпускного 5 курса получили первые офицерские погоны – младших лейтенантов полиции.
Торжественное построение открыл начальник Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России Роман Марченко... Читать дальше...

Полицейские Адыгеи задержали мужчину, около года находившегося в федеральном розыске

МВД по Республике Адыгея 

По данным полиции, 32-летний житель Краснодара скрывался от органов следствия с октября 2013 года. Он подозревается в незаконном обороте наркотических средств.



Айтишница России

Kublog.ru 

На прошлой неделе Кублог сходил в Краснодарский IT-парк, место, где число айтишников на один квадратный метр самое высокое в городе. Руководитель проекта Антон Ищенко провел для нас экскурсию и объяснил, чем же занимаются обитатели краснодарской Кремниевой долины.

Но сперва немного истории. Идею IT-кластера в Краснодарском крае Антон Ищенко вынашивал несколько лет, перед тем как в 2012 году озвучил на встрече с губернатором. Александр Ткачев пообещал, что администрация поможет краснодарским…

В Краснодаре пройдет конкурс среди семейных животноводческих ферм

«РуФокс» 

5 сентября Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проведет конкурсный отбор участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм и по поддержке начинающих фермеров государственной...

Юрий Газинский заменит Игоря Денисова в сборной России

REGNUM 

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий заявил, что в сборную Россию вместо полузащитника «Динамо» Игоря Денисова, получившего травму в матче 6-го тура чемпионата России (0:2), вызван полузащитник краснодарцев Юрий Газинский...

Наставник «Краснодара»: «Я бы не хотел искать причины поражения на стороне»

REGNUM 

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после домашнего матча 6-го тура чемпионата России с «Динамо» (0:2) заявил, что не считает правильным списывать неудачу на недовосстановление после поединка отборочного раунда Лиги Европы с «Реал Сосьедад»...

Депутат-коммунист обратился к Медведеву и Чайке в связи с угрозой срыва отопительного сезона на Кубани

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов направил депутатские запросы премьер-министру Дмитрию Медведеву, генпрокурору Юрию Чайке, губернатору Кубани Александру Ткачеву и главам Краснодара и Сочи в связи угрозой срыва сроков начала отопительного сезо ...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


«Ростелеком» сохраняет лидерство среди предприятий отрасли связи в Краснодаре

«Вечерний Волгоград» 

Краснодарский филиал ОАО «Ростелеком» в очередной раз признан лучшим предприятием связи муниципального образования город Краснодар – теперь по итогам работы за I полугодие 2014 года. Такую оценку деятельности телеком-оператора дало жюри конкурса на звание «Лучшее предприятие в отрасли».

«Ростелеком» сохраняет лидерство среди предприятий отрасли связи в Краснодаре

«Родной город» (Волгоград) 

Краснодарский филиал ОАО «Ростелеком» в очередной раз признан лучшим предприятием связи муниципального образования город Краснодар – теперь по итогам работы за I полугодие 2014 года. Такую оценку деятельности телеком-оператора дало жюри конкурса на звание «Лучшее предприятие в отрасли».

Просматривали в Краснодаре 01.09.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Зарема считает матч со "Спартаком" последним шансом Карпина возглавить клуб

"Краснодар" обыграл "Факел" и приблизился к "Зениту" на расстояние одного очка

«Сами себе два гола организовали». Ташуев – о поражении в Краснодаре

«Краснодар» выиграл у «Факела»