Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2014

Новости Краснодара за 06.10.2014

1Малявка1 - Эмбрио (Краснодар)

«BabyPlan.ru» 

Девочки, кто делал Эко в Эмбрио, отзовитесь!!!поделитесь своими впечатлениями.Очень нужна информация из первых уст :-(

В Краснодаре полицейские пресекли деятельность подпольного игрового клуба

МВД России 

Сотрудниками Управления МВД России по городу Краснодару была пресечена деятельность подпольного игрового клуба. Незаконные азартные игры проводились в краевом центре на улице Темрюкской в одном из помещений двухэтажного строения, в котором также работают пивной бар и различные букмекерские конторы.

Перед Украиной белорусы несут потери

«Dynamomania.com» 

За четыре дня до матча национальных сборных Белоруссии и Украины наш соперник по отборочному турниру Евро-2016 не досчитался троих футболистов. Из-за травм сбор национальной команды пропустят минские динамовцы вратарь Александр Гутор и защитник Сергей Политевич.

Также из-за повреждения не сыграет с командой Михаила Фоменко и нападающий БАТЭ Виталий Родионов.

Таким образом, в распоряжении главного тренера сборной Беларуси Георгия Кондратьева остались следующие футболисты:

Читать дальше...

Парад чайников, многотысячный хор и слова напутствия: кубанские первокурсники произнесли свои клятвы

РИА «ФедералПресс» 

4 октября в Краснодаре прошел День первокурсника. Главный праздник начинающих студентов начался на Красной – с парада чайников. Мероприятие продолжилось на главной площади кубанской столицы, где собралось более 20 тысяч человек. Поздравить первокурсников с началом самого яркого периода в жизни приехали творческие коллективы со всего края и не только. Подробности – в фоторепортаже «ФедералПресс.Юг».



Замерзали, говоря о солнце

Kublog.ru 

В конце прошлой неделе два десятка журналистов из Краснодара, Ростова и Волгограда остались без мобильного интернета, а некоторые и без связи, потому что там, куда отвезли их представители «Билайн», со связью было не очень. Пресс-тур в Лаго-Наки обернулся увлекательным квестом по поиску интернета и теплых вещей. Самым зависимым от доступа ко всемирной паутине удалось найти интернет в бухгалтерии гостиницы «Азиш-Тау», где представителей СМИ поселили. С поиском теплых вещей было сложнее. Кому-то…

Недавно в Краснодаре прошел первый фестиваль роботов из запчастей

Kublog.ru 

1 октября в Краснодаре прошел первый фестиваль роботов из запчастей.

4 участника соорудили из старых запчастей Валли, Хищника и байкера на мотоцикле. Материал выбирали на местной металлобазе. В ход пошли старые подшипники, детали двигателей, огнетушители и шестеренки.

Из арматуры получились руки, из старых болтов — ирокез. Победителя выбирали гости праздника. Лучшим творением признали байкера и назвали его Женей ))

Организаторы обещают сделать фестиваль ежегодным.

Конфликт недели: краснодарцы выступают против развязки на Старокубанской

РИА «ФедералПресс» 

В Краснодаре появляется все больше противников идеи развязки на перекрестке улиц Старокубанской и Ставропольской. Горожане уверены, что строительство на злосчастном кольце, где водители днем и ночью часами простаивают в пробках, лишь усугубит проблему, а после возведения только перенесет заторы на пару сотен метров вперед. На днях жители начали голосование на сайте «Открытого правительства». Подробности – в спецпроекте «ФедералПресс.Юг».

Tele2: Компания доверяет молодым специалистам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, публикует итоги ежегодной летней стажировки для студентов ведущих российских вузов — «Tele2 Praktik». В 2014 году заявки на участие в программе подали две тысячи молодых специалистов.
Программа «Tele2 Praktik» в этом году охватила 14 городов России: Москву, Санкт-Петербург, Омск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Тулу, Рязань, Владимир, Тамбов, Брянск, Липецк, Нижний Новгород и Челябинск.
Заявки на прохождение стажировки поступили от студентов МГУ им. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Тренер Газзаев о чемпионской гонке в РПЛ: "Зенит" получил небольшое преимущество


Реальный сектор: "Везёт всем!" или как перевезти самолёт

«Roem.ru» 

С проектом Везёт всем я (Юрий Синодов) столкнулся при переезде из Москвы в Санкт-Петербург. Вещей нужно было перевезти немало, сайт подсказали коллеги, найти через него получилось грузчика-водителя, который решил проблему за 11 тысяч рублей. При этом, в отличие от многих проектов, которые решают проблемы реального сектора, сделан "Везёт всем" качественно. Поэтому мы решили найти основателей и поговорить о том, как веб-сервис может решать проблемы офлайнового бизнеса. Рассказывает основатель сервиса... Читать дальше...

В Краснодаре на территории ТЭЦ произошел пожар

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Краснодаре горит здание на территории ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. «Возгорание произошло в 14:25 понедельника, пожару присвоен ранг № 3», – сказал собеседник агентства.

Просматривали в Краснодаре 06.10.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






На подъезде к Крымскому мосту авто и минивэны стоят в пробках по семь часов

10 неожиданно крутых Телеграм-каналов, которые вы бы точно не нашли сами в 2024 году

Мишустин: около 280 тысяч россиян инвестировали пенсионные накопления с января 2024 года

В Краснодаре маршрутчик ударил женщину, которая хотела оплатить проезд картой