Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2014

Новости Краснодара за 20.10.2014

Селезнев: уход Писториуса - большая потеря для паралимпийского спорта

News2World.net 

КРАСНОДАР, 21 октября — , . Уход Оскара Писториуса является большой потерей для паралимпийского спорта; итоги в беге на 400 метров среди паралимпийцев упадут на 2-3 секунды после его ухода, считает член исполкома Паралимпийского комитета России Лев Селезнев. Южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус был известный виновным в непредумышленном ...

Глава Краснодара вновь возглавил рейтинг мэров

Газета «Новые Ведомости» 

В тройке лидеров «Народного рейтинга» также мэры Казани и Салехарда. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, объектом которого стали мэры столиц регионов Российской Федерации.  Исследование за октябрь, представленное на суд публики специалистами ЦИК «Рейтинг», — шестое по счёту. Объектом изучения в нём, как и прежде, являются мэры столиц субъектов Российской Федерации. Под «мэрами», как ...

В Краснодаре прошла научная конференция

Kuban.iNFO 

Как стало известно, краснодарское Министерство природных ресурсов провело новую научно-практическую конференцию, которая была посвящена обеспечению эффективной экологической безопасности и охране окружающей среды в российском регионе. В данном мероприятии принимали участие представители органов государственной власти, предприятий, местного самоуправления, а также руководители краевых организаций и общественных учреждений.

Василий Уткин: Ни одна наша команда не похожа на машину, в том числе и «Зенит»

«Советский спорт» 

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин считает, что говорить о том, что «Зенит» забуксовал, преждевременно. Напомним, что в десятом туре чемпионата России «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром» (2:2)

Будущее транспорта Краснодара с точки зрения науки и практики

Kublog.ru 

Пост навеян активно обсуждаемыми в интернетах и на кухнях нововведениями в транспортную составляющую Краснодара последних месяцев. Битвы «знатоков» и тонны ненависти автовладельцев.
К сожалению, хотя сам и автовладелец, хочу огорчить водителей частных авто — дальше будет хуже. Или использование личного автомобиля в центре города будет фатально дорого и не комфортно или город умрет.
В 2010 году на русском языке вышла книга Вучика «Транспорт в городах, удобных для жизни» и теперь любой из нас…

ФУТБОЛ. РФПЛ. Яркая игра в Краснодаре, поражение "Спартака" и другие итоги 10-го тура

"SPORT.RU" 

Природные неурядицы почти во всех городах России, разгромная победа ЦСКА над "Кубанью", яркий матч "Краснодара" и "Зенита" и зарубки аутсайдеров. Об этом и не только – в привычных итогах тура @Sport.ru…



Жительница Нарьян-Мара поборется за звание самой красивой женщины

«Инфо83» 

В эти дни в Ростов-на-Дону проходит конкурс "Миссис Internstional-Россия-2014". За звание самой красивой женщины страны в донской столице поборются двенадцать участниц из Новосибирска, Сургута, Краснодара, Владивостока, Рязани, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Владимира, Чебоксар и Ненецкого автономного округа. Девушки покажут свои таланты в конкурсах национальных костюмов, блюд, творческих номеров и дефиле. Самой молодой конкурсантке 27 лет, а самой «взрослой» – 44 года.

Вот и «Ладушки»

«Военно-промышленный курьер» 

Заключение контракта на строительство третьей дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) проекта 677 «Лада» ожидается до конца года. Адмиралтейские верфи могут возобновить строительство для ВМФ России этих субмарин уже в начале следующего года.Заключение контракта на строительство третьей дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) проекта 677 «Лада» ожидается до конца года. Адмиралтейские верфи могут возобновить строительство для ВМФ России этих субмарин уже в начале следующего года.Сейчас на Адмиралтейских... Читать дальше...

В Краснодаре мужчина набросился на соседку с топором из-за костра

ИА «ВладТайм» 

Женщина, которая проживает на территории микрорайона Юбилейного в городе Краснодар, накануне подала заявление в милицию на своего соседа в возрасте 45 лет, который хотел ударить хозяйку топором из-за возникшей между ними ссоры.

Геннадий Орлов: «Байер» быстрее «Краснодара»

«Советский спорт» 

Постоянный эксперт Sovsport.ru и комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов делится выводами об игре «Зенита» в Краснодаре перед битвой питерцев в Лиге чемпионов с «Байером»

Тепло в дома краснодарцев будет подаваться по заявкам

«Вести» 

В администрации Краснодара обсудили вопросы, связанные с началом отопительного сезона и с ликвидацией последствий дождя. Постановление о начале отопительного сезона уже подписано, однако некоторые ТСЖ, ЖСК, небольшие управляющие компании считают, что начинать топить пока рано.

21 октября в Вологде стартуют межрегиональные Беловские чтения

Администрация города Вологды 

Впервые в этом году в конференции примут участие профессиональные филологи и литературоведы из Москвы, Архангельска, Краснодара, Ярославля и городов Вологодской области. Главной темой станет наследие вологодского писателя Василия Белова – одного из самых ярких представителей деревенской прозы.

Новости Краснодара
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


За минувшие сутки 59 водителей лишились прав за езду в нетрезвом виде

МВД России 

C целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды ДПС ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате работы, за минувшие сутки в крае задержано 59 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 9 - в Краснодаре.

На Кубани пресечено необоснованное повышение цен на бензин

«Клерк.Ру» 

Верховный суд Российской Федерации поддержал Краснодарское УФАС в споре с «НК «Роснефть-Кубаньнефтепродукт» по делу о незаконном повышении цен на бензин и признал штраф в 4,3 млн рублей обоснованным.

Просматривали в Краснодаре 20.10.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Голы Са и Кордобы принесли «Краснодару» победу над «Факелом» в матче 25-го тура РПЛ

Белорусы добыли вторую победу на турнире по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

«Главное – не чемпионская гонка, а качество игры». Мусаев – после победы над «Факелом»

В Москве мужчина шесть раз протаранил авто с семьей с угрозами убить