Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2014

Новости Краснодара за 31.10.2014

ДТП с пожарной машиной попало на видео

«Дни.Ру» 

После сильнейшего удара пожарная машина завалилась на правый бок, проехала еще около двух десятков метров и окончательно опрокинулась, перегородив трамвайные пути. У иномарки разбилась вся передняя часть и оторван капот. Оба водителя остались живы и отделались незначительными травмами. Сейчас они находятся в больнице. Куда со включенными проблесковыми маячками направлялся пожарный автомобиль, не уточняется, пишет LifeNews. Авария в столице Кубани произошла на пересечении улиц Красной и Горького.... Читать дальше...

Полеты в Россию из Армении приостановлены

«Вести» 

До 20 декабря авиаперелеты в Краснодар и Сочи будут невозможны: армянский перевозчик задолжал деньги российской Госкорпорации по организации воздушного движения.

Мэр Краснодара провел прием граждан по личным вопросам

ТРК «Краснодар 24» (Краснодар) 

Жилой комплекс «Тихая гавань» с подмоченной репутацией не могут сдать в эксплуатацию, владельцы квартир возмущены. Чтобы найти управу на застройщика, они пришли на личный прием к мэру Краснодара.

В Краснодаре появились новые жертвы «спайса»

ТРК «Краснодар 24» (Краснодар) 

Десять краснодарцев, в том числе четверо подростков 14 и 16 лет, госпитализированы с признаками наркотического отравления. Было ли оно вызвано «спайсом», покажут результаты анализов.

Что делать в Краснодаре на этих выходных

Kublog.ru 

В этом году холодный ноябрь встречает россиян большими выходными — отдыхать можно не только в привычные субботу и воскресенье, но и в понедельник и вторник. Четыре дня без работы случились благодаря перенесенному с 24 февраля этого года выходному и Дню народного единства, который отпразднуют 4 ноября.

Однако этот обзор был бы гораздо скучнее, если бы на Дне народного единства все и заканчивалось. 31 октября (а многие — и 1-2 ноября) в России отметят Хэллоуин — праздник переодевания в…



Компания «Эйр Армения» приостановила полеты в Сочи и Краснодар

«Вести Сочи» 

Единственная армянская авиакомпания Air Armenia до 20 декабря 2014 года приостановила полеты в Россию. Согласно расписанию с ее сайта, «Эйр Армения» совершала 3 рейса в неделю в Краснодар и 2 еженедельных рейса в Сочи. Причиной приостановки в обслуживании российского направления стала экономическая напряженность между странами Запада и Россией. По словам генерального директора авиакомпании Армена Аветисяна, Air Armenia не смогла вовремя закрыть задолженность перед российской «Госкорпорацией по организации... Читать дальше...

Moscow fashion week

Kublog.ru 

В Краснодаре светит нежное осеннее солнышко, в то время как в Москве угрюмо и пасмурно. И все же наши взгляды обращены именно на столицу. Ведь там сейчас продолжается главное модное событие России — Moscow Fashion Week.

Тысячи девушек-моделей из городов нашей страны и не только потянулись в златоглавую и выстроились стройными рядами на кастинги к именитым дизайнерам.

Модели Kate Models не остались в стороне и тоже поехали покорять подиумы. Виктория Стенина – выпускница нашей модельной…

Пожарная машина перевернулась в центре Краснодара

Life News 

Авария в столице Кубани произошла на пересечении улиц Красной и Горького. В результате столкновения с иномаркой пожарная автомашина перевернулась и заблокировала трамвайные пути. По словам очевидцев, движение трамваев в центре города было остановлено, а движение автотранспорта сильно затруднено.

Россияне будут отдыхать четыре дня в честь Дня народного единства

«Сноб» 

Новости

В праздники россияне, по информации авиакомпаний, собираются отдыхать на родине. Увеличился спрос на билеты в Симферополь, Минеральные Воды и Краснодар.

По данным опроса фонда «Общественное мнение», количество россиян, одобряющих празднование Дня народного единства, увеличилось за десять лет на 20 процентов. В этом октябре новый праздник назвали нужным 63 процента респондентов. 19 процентов опрошенных все еще не видят смысла в празднике.

День народного единства посвящен событиям в Москве в 1612 году. Читать дальше...

Ростовский журналист Александр Толмачев обжаловал обвинительный приговор

«Кавказский узел» 

Ростовский журналист Александр Толмачев, приговоренный Кущевским районным судом к девяти годам строгого режима, подал апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд.

В Краснодаре подвели итоги конкурса социальной рекламы «У нас будет ребенок!»

Агентство социальной информации 

Конкурс проводили портал Южного региона ЮГА.ру, Благотворительный фонд «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям», Управление по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края и ОАО «СОЧИ-ПАРК». Пятнадцать лучших работ участников конкурса будут использованы для создания плакатов социальной рекламы

Читать дальше...

IV Международный музыкальный конкурс детско-молодёжных коллективов и солистов “Играй, танцуй и пой”

Департамент образования города Краснодара 

Приглашаем Вас принять участие в IV Международном музыкальном конкурсе детско-молодёжных коллективов и солистов “Играй, танцуй и пой”, который состоится 4-11 декабря 2014 г. в Краснодаре.

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Международном аэропорту Краснодар началась ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о начале в Международном аэропорту Краснодар подготовки к следующему этапу работ по развитию аэродромной инфраструктуры. В новый этап входит реконструкция и строительство площадки для обработки судов противообледенительной жидкостью, пассажирского перрона, системы очистных сооружений, водосточно-дренажной сети. На регулярность полетов... Читать дальше...

В аэропорту "Краснодар" началась подготовка к новому этапу реконструкции аэродромной инфраструктуры

«Aviation EXplorer» 

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о начале в Международном аэропорту Краснодар подготовки к следующему этапу работ по развитию аэродромной инфраструктуры.

В Краснодаре проходит форум "Создай себя сам"

Kuban.iNFO 

В Краснодаре проходит образовательный форум под названием "Создай себя сам". Ожидается, что за время его работы здесь побывает более 50 тысяч будущих абитуриентов со своими родителями.

В Краснодаре ликвидирован подпольный игровой клуб

«РуФокс» 

Подпольный игровой зал был обнаружен полицейскими в помещении бывшего хозяйственного магазина на улице Красных Партизан в Краснодаре. Здание было оборудовано камерами видеонаблюдения, при помощи которых администраторы могли контролировать допуск к...

Просматривали в Краснодаре 31.10.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Юран коротко высказался о поражении «Пари НН» от «Локомотива»

Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет

В Краснодаре ребенок ушел и не ночевал дома: нужны добровольцы для поиска

«Метражи»: Кадастровые работы в вопросах и ответах