Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2015

Новости Краснодара за 02.01.2015

Отличный отдых за границей

Putevoditel-altai.ru 

Жители Казахстана и его прекрасных городов любят летний отдых, когда можно упаковать свои вещи в большой чемодан, и отправиться на теплое море, нежиться под лучами яркого солнца и купаться в теплой соленой воде. Направления при этом туристы выбирают самые разные - от соседней России с ее прекрасными курортами Краснодарского края, до Египта и Турции, которые в последнее время ассоциируются с отдыхом вообще, и летним отдыхом в частности.

Алексей Андронов: «Ничто и никто не сможет помешать мне любить Украину»

«Dynamomania.com» 

 Комментатор "НТВ-Плюс" дал обширное интервью сайту sports.ru

Майдан, присоединение Крыма к России, всевозможные украинские выборы и войну на юго-востоке страны, между делом – громко ругался со звездой гостелевидения Владимиром Соловьевым.

Весной Андронов стал гостем «СЭ-ТВ», но значительная часть эфира пошла под нож – в том числе из-за высказываний об Украине. Подводя итоги 2014 года, Sports.ru встретился с Андроновым и позволил сказать все, что было вырезано – и про политику, и про футбол. Читать дальше...



Первые "электронные паспорта" для россиян появятся уже в 2015 году

ИА «Nord-News» 

Первые "электронные паспорта" для россиян появятся уже в 2015 году. Размер электронного паспорта будет такой же, как у всех стандартных пластиковых карт. Удостоверение личности должно содержать средства защиты от подделки и внесения изменений информации как на лицевой, так и на оборотной стороне. Федеральная миграционная служба (ФМС) России в 2015 году начинает пилотный проект по выдаче электронных паспортов, первыми их получат жители Крыма, Ростова-на-Дону и Краснодара. Глава ФМС России Константин Ромодановский заявил... Читать дальше...

Лукаш Тесак занял 8-е место среди лучших игроков ЧР

ИА «Тульская Пресса» 

По версии читателей «Советского спорта» Лукаш Тесак занял 8-е место среди лучших игроков ЧР. Защитник тульского «Арсенала» опередил в десятке лучших вратаря «Уфы» Давида Юрченко и нападающего «Краснодара» Ари. Победителем голосования стал защитник московского «Локомотива» Ведран Чорлука, на 2-м месте — нападающий московского «Динамо» Матьё Вальбуэна, на 3-м — форвард столичного ЦСКА Сейду Думбия.

В новом году дети-сироты Краснодара отпразднуют новоселье в благоустроенных квартирах

Kuban.iNFO 

Выделение квартир детям-сиротам в канун Нового года стало в кубанской столице уже доброй традицией. И 2014-й год не стал исключением: на этот раз 112 ключей от благоустроенных квартир получили сироты из рук Владимира

РЖД отменяет плацкартные места

«Большой Ростов» 

В Краснодарском крае уже начались испытания двухэтажных сидячих вагонов.В Краснодарском крае на полигоне НИИ железнодорожного транспорта начались испытания двухэтажных вагонов, которыми скоро заменят устаревшие плацкартные. Специалистам предстоит проанализировать тормозной путь вагонов, а также показания многочисленных датчиков. Эти вагоны - из серии двухэтажных купейных, которые уже зарекомендовали себя на олимпийских маршрутах. В скором времени ими заменят […]

Крым и Севастополь получат электронные паспорта в числе первых

«SevNews.info» (Севастополь) 

Выдача электронных паспортов в России начинается с 2015 года. Первыми такие удостоверения личности получат жители Крыма, Севастополя, Краснодара и Ростова-на-Дону. Ожидается, что во всех остальных регионах электронные паспорта начнут выдавать с 2017 года, а в 2025 планируется окончательно отменить бумажную версию документа. Основной задачей данного проекта является более эффективный способ идентификации человека и внедрение более современного вида удостоверения личности.

Агрессия подростков в Интернете: троллинг и кибербуллинг

Блог сайта «Наши Детки» 

Жертвы и агрессоры: уроки безопасности в сети Интернет

Подростки ведут себя в Интернете по-разному, и вероятность столкновения с агрессией в Сети у них велика. Иллюзия анонимности и безнаказанности приводит к тому, что некоторые пользователи оскорбляют других пользователей и провоцируют их на конфликт — иногда это кончается плачевно. Как защитить детей от нападений их же сверстников?

Троллинг может быть прямым (оскорбления участников, нарушение правил ресурса, подстрекание, ссоры) и замаскированным (сообщения не по теме... Читать дальше...

Полицейскими Адыгеи раскрыты несколько краж продуктов из крупной торгово-розничной сети

МВД по Республике Адыгея 

Жителя Краснодарского края оперативники задержали по подозрению в совершении кражи дорогого спиртного из магазина. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В России с января начинается выдача электронных паспортов

Блог сайта «MyPhone. C гаджетом по жизни!» 

Федеральная миграционная служба (ФМС) России в 2015 году начинает проект по выдаче электронных паспортов, сообщает в четверг информагентство ТАСС. Первыми их получат жители Крыма, Ростова-на-Дону и Краснодара. Размер электронного паспорта будет такой же, как у стандартных пластиковых карт.

Читать дальше...

Охрана городского порядка в Краснодаре

Kuban.iNFO 

Охрана городского порядка в Краснодаре в период новогодних и рождественских праздников являлась одной из главных тем на прошедшем заседании краевого совета безопасности. По мнению заместителя главы государственного управления МВД по Краснодару, Ю. Кузнецова, в области в ближайшие дни будет проходить свыше шести тысяч праздничных гуляний, участие в каких смогут принять более 1,5 миллиона граждан. В связи с этим с сегодняшнего дня полиция перейдет на усиленный рабочий режим.

Новости спорта - Краснодар выиграл кубок

Kuban.iNFO 

Не первый год Краснодар проводит на своей территории матчи Кубка России и всерьез претендует на получение трофея. Более ранние попытки получения награды не приводили к ожидаемому результату. Год назад волейболистки из Краснодара одержали поражение в битве полуфинала с Казанью.

Просматривали в Краснодаре 02.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Купальный сезон в Краснодарском крае начнётся рано по прогнозам синоптиков

«Кубани» вряд ли засчитают техническое поражение в матче с «Арсеналом»

«Сами себе два гола организовали». Ташуев – о поражении в Краснодаре

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза