Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2015

Новости Краснодара за 09.01.2015

Раздел Архитектура: о настоящем Краснодаре

Kublog.ru 

Ищете дома, заборы, дорожные развязки, центр и окраины города, трущобы, новостройки, двери, кирпичи, памятники и гаражи? Найдете их в нашем новом разделе «Архитектура Краснодара».

Все, чем, где и как живут краснодарцы, о чем думают архитекторы, что пришло в голову гениальным дизайнерам нашего города и его управленцам, что сохранили архивы и память горожан и что по этому всему поводу думаете вы, — мы объединили одним тематическим разделом.

В «Архитектуре Краснодара» уже есть…

Комиксы: инструкция по применению №1

Kublog.ru 

Нашествие экранизаций историй о супергероях не проходит бесследно: народ тянется читать первоисточник. Благо в Краснодаре наконец появился магазин комиксов, где можно приобрести не только русскоязычные, но и оригинальные издания. Посему попробуем познакомиться с этой яркой и красочной, но далеко не бессмысленной вещью — комиксами.

Не хочу грузить всех ВИКИсправкой, думаю, каждый прекрасно понимает, о чем я буду писать. А начать хотелось бы с себя, почему и как я начал читать комиксы.
... Читать дальше...



Непогода парализовала работу кубанских портов, остановив разгрузку 3000 вагонов

Kuban.iNFO 

Непогода, не на шутку разгулявшаяся в Краснодарском крае, препятствует нормальному функционированию кубанских портов. Стихия, по сути, парализовала всё движение грузовых поездов на Азово-Черноморском участке

Обсуждаем материалы портала :: RE: Краснодарский край разрекламируют

«Advertology.Ru» 

Автор: Роман
Добавлено: 09.01.2015 16:31 (GMT 3)

Или автор статьи ошибся или это бред рекламировать курорты Краснодарского края \"на рекламных поверхностях в центре Краснодара...\" Наверно из 13 млн. туристов, которые побывали в 2014 году 98% была не из Краснодара...

Обсуждаем материалы портала :: Краснодарский край разрекламируют

«Advertology.Ru» 

Автор: Advertology.Ru
Добавлено: 09.01.2015 16:31 (GMT 3)

Тема: Краснодарский край разрекламируют

3 млн рублей будет потрачено на наружныу рекламу курортов Краснодарского края.
Адрес статьи: http://www.advertology.ru/article128012.htm

Метр с кепкой. Самые известные «малыши» в большом футболе

Блог сайта «Спортпрогноз» 

Наша очередная подборка – о знаменитых коротышках мирового футбола.

Джафал Рашед, 155 см

Полутораметровый карапуз всю профессиональную карьеру провёл в арабском клубе «Аль-Садд» и даже вызывался в национальную сборную. Однако самые яркие минуты скромной карьеры Рашед провёл во время матча с «Миланом», где миниатюрный бровочник играл против самого Дэвида Бекхэма. Играл, надо сказать, весьма неплохо – и неважно, что через пару лет Джафала поймали на допинге. Футболист не стал дожидаться... Читать дальше...

Около половины жителей Пскова хотели бы сменить место жительства

«Псковское агентство информации» 

Около половины жителей Пскова (44,6%) хотели бы сменить место жительства. Об этом свидетельствуют данные независимого рейтингового агентства «А+» и Центра общественного мониторинга «Точка зрения». С сентября по декабрь 2014 года  организации провели серию телефонных опросов по темам, касающимся отношения населения к современным российским реалиям и наследию советского прошлого.

Читать дальше...

Мастера армейского рукопашного боя сойдутся на Ставрополье

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Турнир по этому виду единоборств пройдет в Михайловске.

Состязания рукопашников пройдут 10 января на базе многопрофильного техникума имени казачьего генерала С. Николаева в городе Михайловске.

Мериться силами на ковре будут представители армейского рукопашного боя в возрасте от 10 до 13 лет из Ставрополья, Краснодарского края, КБР и других регионов.

  • рукопашный бой
  • Ставрополье
  • соревнования

    В Анапе из-за порыва теплотрассы без отопления остались 1,5 тыс. человек

    «БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

    Краснодар, 9 января. В Анапе произошла авария на подземной теплотрассе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.  "9 января на подземной теплотрассе на улице Ленина произошла авария. В результате была прекращена подача теплоснабжения в 11 девятиэтажных домов с населением около 1,5 тыс. человек. Социально-значимые объекты  в зону отключения не попали", - говорится в сообщении. На месте ведутся аварийно-восстановительные работы.

    В Краснодаре продолжаются рождественские гуляния

    Калитва.ру 

    Накануне у главной городской елки на Театральной площади прошло большое театрализованное представление "Детским потехам мороз — не помеха!",- сообщает пресс-служба городской администрации.

    Забыли, как жили? С чего в Краснодарском крае начиналась история ЖКХ

    АиФ 

    Мы привыкли к комфорту, и случись что в коммунальной сфере - сразу заводимся. Но ведь история освоения кубанских земель запорожцами началась каких-то 200 лет назад. Пласт проблем ЖКХ в его сегодняшнем состоянии пришлось преодолеть огромный.

    Анатолий Бышовец: «Ари и Жоаозиньо неплохо смотрятся в клубе, но в сборной другой уровень»

    Sports.ru 

    Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о возможной натурализации полузащитников «Краснодара» Ари и Жоаозиньо, которые не прочь выступать за сборную России.

    В Краснодаре продают квартиры в ЖК «Почтовый»

    «07kbr.ru» (Новости КБР) 

    Как сообщили в пресс-службе группы компаний «ВКБ-Новостройки», в Краснодаре продолжается продажа квартир в седьмом и двенадцатом литерах, а также литерах 13 МС и 13 ДМ жилого комплекса под названием «Почтовый». Строительные компании «Мастерстрой», «Бизнес Инвест», «КраснодарСтройГрупп» и «Деловой Мир» предлагают местным жителям приобрести жилплощадь в данных литерах ЖК на начальном этапе их строительства по выгодным […]

    Краснодарский край оказался одним из лидеров по воздействию властей на бизнес

    «07kbr.ru» (Новости КБР) 

    В конце ушедшего года Министерство экономического развития Российской Федерации, использовав оценки специалистов из бизнес-сообщества и независимых экспертов, составило рейтинг российских регионов по уровню регулирующего воздействия властей на предпринимательство. Положительное воздействие органов государственной власти на бизнес способно стимулировать его становление и развитие, тогда как недостаток такого воздействия или и вовсе негативное влияние муниципальных ведомств и министерств […]

    Просматривали в Краснодаре 09.01.2015

    Показать еще...

    Спорт в Краснодарском крае

    Новости спорта


    Новости тенниса
    ATP

    Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






    Деприватизация и государство: поможет ли отъем бизнеса бюджету

    В Краснодаре родственники и волонтеры ищут бесследно пропавшего 77-летнего мужчину

    Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

    В Приморье появится круглогодичный морской курорт