Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2015

Новости Краснодара за 24.01.2015

День студентов (Татьянин день)

«Новороссийск - новостная лента города» 

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Газинский: "Главное - обойтись без травм"

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский рассказал о подготовке команды на сборе в ОАЭ."Условия здесь хорошие. Отдыхали уже довольно много и, конечно, соскучились по работе, полны эмоций...

Константин Бабкин: Был у Медведева. Кризис будет

«Мировое обозрение» 

Константин Бабкин, президент ЗАО «Новое Содружество» и ассоциации «Росагромаш», председатель федерального политического совета «Партии дела».

В субботу и в понедельник поучаствовал в совещаниях у премьер-министра. Первое было по теме сельского хозяйства, второе – по промышленности.

Ощущения не очень хорошие.

Сельское хозяйство

Открывает Медведев: у нас всё неплохо, хороший урожай, по многим позициям вышли на самообеспечиваемость, но время непростое, давайте обсудим, что делать. Читать дальше...

В транспортной полиции Новороссийска подвели итоги оперативно–служебной деятельности за 2014 год

«Новороссийск - новостная лента города» 

Собравшиеся обсудили и вынесли оценку по многим интересующим вопросам, но самым главным было и остается обеспечение безопасности пассажиров на объектах морского, воздушного и железнодорожного транспорта.

В станице Натухаевской зажгли новые «звезды»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Открытый фестиваль молодежного творчества Новороссийского района «Зажги свою звезду» прошел 23 января в зале Дома культуры станицы Натухаевской, собрав на сцене представителей талантливой молодежи города Новороссийска.

Прогноз погоды на 25 января: днем 11-16 гр. мороза

ТРК «Казань» 

25 января. Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Минимальная температура воздуха ночью и утром 15-20 гр. мороза, в восточных районах РТ до 24 гр. мороза. Максимальная температура воздуха днем 11-16 гр. мороза. На дорогах гололедица.

Сбербанк объявил награду в один миллион рублей за помощь в поимке зеленодольского инкассатора

ТРК «Казань» 

Сбербанк объявил награду за информацию об инкассаторе из Зеленодольска (Татарстан), который накануне угнал служебную машину с 60 млн. рублей, передает «Интерфакс».

«За информацию, которая поможет раскрытию преступления, Сбербанк объявляет награду в 1 млн. рублей. Все, кто обладает любой информацией о местонахождении разыскиваемого, могут обратиться в Сбербанк по телефону +7 917-224-16-99, в МВД по Республике Татарстан по телефонам (843) 291-30-23, 02, 052», – сообщает пресс-центр волго-вятского отделения Сбербанка в субботу.



Олимпийские автобусы будут курсировать по улицам Краснодара

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Краснодарскому трамвайно-троллейбусному управлению переданы 98 автобусов, которые использовались для перевозки пассажиров во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. 

Уверенный дебют Маруфа в "Зените"

ТРК «Казань» 

3 : 0 победа казанского "Зенита" над краснодарским "Динамо" в домашнем матче.

Уверенно отыграл в своём дебютном матче за казанцев иранский связующий Маруф.

Правда, стоит отметить, что краснодарцы приехали в Казань в сильно ослабленном составе,  имея только одного запасного волейболиста и без лидеров: Марлона и Штокра.

Южные регионы РФ создадут совместный турпродукт

Travel Russian News 

В рамках бизнес- форума «Юг России 20:15» был представлен проект «Золотое кольцо Юга России», сообщает министерство курортов Краснодарского края.

Туроператоры Крыма, Краснодарского и Ставропольского краев разработали совместные турпродукты, объединяющие рекреационный потенциал этих регионов.

В турмаршруты вошли памятники истории и культуры, природные объекты музейного показа Минеральных Вод, Ессентуков, Пятигорска, Кисловодска, Краснодара, Сочи, Карачаево-Черкесской Республики... Читать дальше...

Краснодарские хирурги свершили чудо, удалив школьнику опухоль длиной в 15 сантиметров

«ПитерБургер.ру» 

Пациентом с опухолью размером в 15 см стал девятилетний ребенок. Краснодарские хирурги приложили все усилия, чтобы операция по удалению новообразования прошла с успехом. В данный момент мальчик уже поправляется дома....

Читать дальше...

Автобусный парк Краснодара пополнился "умным" транспортом

Kuban.iNFO 

Вчера в Краснодаре состоялась презентация 20 новеньких автобусов, которыми перевозились пассажиры во время сочинской Олимпиады. Для нового автобусного парка вскоре будет построена своя база техобслуживания.

Арсен Минасов: «Если „Спартак“ заработает на аренде Широкова, то я буду рад»

REGNUM 

Арсен Минасов, агент полузащитник Романа Широкова, прокомментировал два пункта по бонусам в арендном соглашении «Спартака» с «Краснодаром». Напомним, что «Краснодар» уже во второй раз арендует Широкова...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Рустам Минниханов принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры РТ

ТРК «Казань» 

Все, что на данный момент делается в Татарстане, во многом обеспечивается работой прокуратуры РТ. Об этом заявил сегодня на расширенном заседании коллегии прокуратуры РТ, посвященной итогам деятельности за 2014 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2015 год, Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Президент РТ отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в экономике в 2014 году, по социально-экономическим показателям Татарстан входит в Топ-10 регионов РФ.

«Мы выполнили все свои бюджетные обязательства. Читать дальше...

Открытие военно-патриотического месячника прошло в Краснодаре

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 



В Краснодаре в Чистяковской роще 23 января в 13.00 Управление по делам молодёжи провело торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году патриотическая тридцатидневка пройдёт под девизом «70-летие Победы –– великий праздник великого народа!» /epochtimes.ru/

В церемонии торжественного …

Эта запись Открытие военно-патриотического месячника прошло в Краснодаре взята с новостного сайта Великая Эпоха. Ссылка на источник в обязательном порядке. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 24.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Краснодаре за год стоимость жилья в новостройках выросла на 11 процентов

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Широков: руководство "Краснодара" мешает клубу выиграть РПЛ

И шлагбаум может стать умным, чтобы подниматься перед скорой: в Краснодаре есть бесплатная система