Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2015

Новости Краснодара за 08.02.2015

В Краснодаре начала работать выставка старинных фарфоровых изделий

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В художественном музее имени Коваленко в Краснодаре начала работать выставка фарфоровых изделий из музейной коллекции, произведенных десятилетиями назад на заводе Гарднера. В общей сложности в собрании музея имеется более сорока уникальных вещиц, изготовленных на данном заводе. Завод Гарднера был основан в 1766-ом году, он начал производить посуду, статуэтки и аксессуары из фарфора задолго до того, […]

За прошлый год объем нефтепереработки в Краснодарском крае возрос на 39%

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Как сообщили представители Министерства промышленности Краснодарского края, в 2014-ом году кубанские заводы увеличили объемы нефтепереработки на 39 процентов по сравнению с результатами 2013-го года: до 20.9 миллионов тонн. Во многом это связано с введением в эксплуатацию в конце 2013-го года новой технологической установки по переработке нефти в городе Туапсе. Предприятие оборудовано современными ленточными транспортерами, химическими […]



В Ростове избит спортсмен по академической гребле Игорь Салов

«Южный Федеральный» 

Вчера, 7 февраля, около 16 часов в Ростове избили участника двух олимпийских игр, члена олимпийской сборной по академической гребле Игоря Салова. 31-летний спортсмен вместе с супругой подъехал к дому № 105/3 по улице Вересаева. Молодые люди поднялись в квартиру к родственникам, однако уже через несколько минут спортсмену пришлось выйти во двор из-за сработавшей сигнализации.

Читать дальше...

Нальчикский «Спартак» разошелся миром с «Краснодаром-2»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Футболисты нальчикского «Спартака» в завершающем контрольном матче на предсезонном сборе сыграли вничью 1:1 со второй командой «Краснодара», сообщает пресс-служба клуба из столицы Кабардино-Балкарии.

Что ждёт туризм весной и летом 2015 года?

Travel Russian News 

Специалисты сервиса DaTravel.com рассказывают, какие направления будут самыми бюджетными весной и летом 2015 года, а также дают прогнозы относительно цен на авиабилеты и размещение.

В компании отмечают, что в настоящее время все крупные туроператоры заявили о сокращении своих программ, ощущается переориентация на внутренний рынок. Самая большая  популярность летнего отдыха ожидается в Крыму и курортах Краснодарского края - это будут самые популярные направления летом 2015 года.
... Читать дальше...

"Локомотив-Кубань" VS УНИКС: два очка раздора

Kublog.ru 

Первая суббота февраля ознаменовалась для Краснодара большим баскетболом. На домашний паркет «Локомотива-Кубань» приехал, пожалуй, самый неудобный соперник красно-зелёных на российской арене – казанский «УНИКС». Шутка ли сказать, наша команда не может переиграть бело-зелёных уже четыре матча кряду – последняя победа случилась в позапрошлом сезоне. Да и в этом казанцы уже успели обыграть на выезде мадридский «Реал», и вообще выдали несколько очень неплохих матчей.

По иронии судьбы, тренирует…

РФ и Турция определили маршрут газопровода

«Сегодня.ру» 

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз определили ключевые точки маршрута и технические решения нового газопровода на территории Турции, по которому в Европу будет поставляться российский газ в обход Украины. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

Читать дальше...

РФ и Турция определили маршрут газопровода

ИА «Росинфонет» 

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз определили ключевые точки маршрута и технические решения нового газопровода на территории Турции, по которому в Европу будет поставляться российский газ в обход Украины. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

Читать дальше...

Блог Йода, Обитаемый остров: как живут крымчане, лишившись большинства американских сервисов

«Эхо Москвы» 

Оригинал текста на Йоде

19 декабря 2014 года в отношении жителей Крыма Соединёнными Штатами был введён новый пакет санкций. Новый меры предусматривают прекращение работы на территории полуострова всех американских компаний. Речь идёт не только о торговых марках и магазинах, но и об IT-сфере. Всем известно, что самые популярные и востребованные интернет-компании являются американскими. С 1 февраля 2015 года они больше не обслуживают крымских клиентов. От MasterCard до World of Warcraft... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Верстка и программирование сайта-сервиса

«Фрилансим» 

Есть задача сверстать и запрограммировать сайт-сервис по аренде авто.
прототип http://relver.com/test3/#p=home

jpg десктопной версия 
http://whoision.com/share/Andrew_Zhdan-cfu/0B8wl9tKPPIgLSmtlOVpGNmRtcm8/slide/0B8wl9tKPPIgLMzJUUWFWS1hpaWM

jpg мобильной версии
http://whoision.com/share/Andrew_Zhdan-cfu-mob/0B8wl9tKPPIgLOTlOZHBDSnZuNEk/slide/0B8wl9tKPPIgLcF9WZWxVbnEySHc

Комментарии для разработчиков от дизайнера
http://whoision.com/share/Andrew_Zhdan-cfu/0B8wl9... Читать дальше...

На Кубани микроавтобус с детьми попал в ДТП из-за летней резины

«РуФокс» 

На микроавтобусе, который в субботу, 7 февраля, въехал «КамАЗ», была установлена летняя резина. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ГУ МВД по Краснодарскому краю. Как сообщалось ранее, авария случилась на трассе недалеко от станицы...

На Кубани отметили годовщину начала Олимпиады-2014

«РуФокс» 

В трех городах Краснодарского края вчера прошли прзаднования XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи. Краснодар, Новороссийск и Сочи стали центрами волонтерских акций. Краснодар собрал на волонтерской акции «Жаркие. Зимние....

"Стрижи" устроят авиашоу на юбилее учебной базы ВВС под Краснодаром

«РИА Новости» 

Празднование пройдет в воскресенье на аэродроме Тихорецка Краснодарского края. В рамках торжества свое мастерство также покажут летчики ВУНЦ ВВС на истребителях Су-27, учебно-боевых самолетах Як-130, учебных самолетах Л-39 и десантно-боевом вертолете Ми-8.

Просматривали в Краснодаре 08.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Электрон кенәгәдә булу шарт: мал асраучыларга субсидиягә гаризалар кабул итү төгәлләнә

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой

Астраханцы помогают землякам выгодно покупать квартиры в СПБ, Москве и Краснодаре