Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2015

Новости Краснодара за 09.02.2015

В Новороссийске прошла акция «Жаркие. Зимние. Наши!»

«Новороссийск - новостная лента города» 

7 февраля в Краснодарском крае отметили годовщину зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. В Новороссийске, Краснодаре и Сочи прошли торжественные мероприятия с участием общественных организаций и студентов, принимавших участие в Олимпийских играх -2014 в качестве волонтеров.

Конкурс имени Д. И.Менделеева успешно покорили новороссийские школьники

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 5 по 8 февраля в Москве проходил финал XI Всероссийского конкурса исследовательских проектов старшеклассников имени Д. И. Менделеева в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Севастополь винит в подорожании лекарств краснодарских посредников и готовит обращение в ФАС России

«INFORMER» 

Севастополь, 9 февраля. В Севастополе резко подорожали лекарственные препараты из списка необходимых медикаментов. Подорожание составило от 8 до 100 процентов. Об этом на совещании в правительстве города заявил начальник управления по тарифам Дмитрий Шамрей.

"При этом нужно отметить, что цены заводов-производителей не изменились. Рост цен происходит на стадии оптовых фирм, которые на 90 процентов - из Краснодара", - сказал Шамрей.

Управление по тарифам в Севастополе готовит обращение в ФАС РФ по данному поводу. Читать дальше...

Цена совести

«Военно-промышленный курьер» 

Жизнь узника концлагеря равнялась 1631 рейхсмарке, справедливость освобожденной Европы в отношении жертв не стоит и этого27 января 2015 года мир отмечал 70-летие освобождения Освенцима Красной армией. Он же Аушвиц-Биркенау. Символ преступлений Третьего рейха и бесчеловечности нацизма как системы. Владимира Путина на церемонии не было – глава польского МИДа не нашел ничего лучшего, чем сказать, что президента Петра Порошенко пригласили туда потому, что Освенцим освобождали украинцы, а не русские.27... Читать дальше...

Фото недели: а старая-то гвардия была ого-го!

Kublog.ru 

Сегодня мы выбираем фотографии двух последних недель января.

Кублог взял моду иллюстрировать редакционные тексты и даже блогерские записи фотографиями из своего архива. И всплывают фотографии, которые прежде прошли мимо моего внимания. А старая-то гвардия была ого-го!
Вот, например, в тексте о веложизни города на фото Евгения Смирнова Гай Фокс рассекает по Краснодару:



GreenMile: «Жизнь – ничто, пиар – всё?»

«FANS EDGE» 

Объединение фанатов «Кубани» GreenMile выразило свое мнение относительно владельца «Краснодара» Сергея Галицкого. Не будет преувеличением сказать, что буквально всю страну потряс чудовищный инцидент, произошедший в кронштадском магазине «Магнит», расположенном на ул.Широкой и принадлежащем владельцу ФК «Краснодар» господину ГАЛИЦКОМУ С.Н. Напомним, что сотрудники этого магазина, пунктуально выполняя не очень адекватные инструкции своего руководства, без достаточных на […]

В Ростове задержан один из нападавших на Игоря Салова, олимпийского чемпиона

«Южный Федеральный» 

В Ростове задержан один из нападавших на Игоря Салова, чемпиона Европы и Олимпийского чемпиона по академической гребле. Эту информацию подтвердили в донском главке МВД.

Читать дальше...

Дама зарезавшая своего возлюбленного, предстанет пред судом города Краснодара

«Vev.by» 

Сотрудники СК по Краснодарскому краю окончили расследование уголовного дела, в котором фигурировала 34 летняя жительница Краснодара, зарезавшая своего возлюбленного кухонным ножом.

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Глава Адыгеи: «Европея» — это совершенно новый подход к градостроительству

«НИА-Кубань» 

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов в интервью «E-life» рассказал о братстве и дружбе Адыгеи и Краснодарского края, а также о своих впечатлениях от визита в новый экорайон Краснодара «Европея» и о планах реализовать в Майкопе аналогичный проект.

Просматривали в Краснодаре 09.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






На Кубани выросло число опасных участков дорог

В Ставропольском крае и на Кубани проходят обыски по делу замминистра обороны Тимура Иванова

Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой

Из-за награждения победителей конкурса казачьей песни в центре Краснодара перекроют движение