Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2015

Новости Краснодара за 13.02.2015

В ДТП в Краснодарском крае погибли три человека

«Кавказский узел» 

В результате аварии сегодня вечером в Красноармейском районе Краснодарского края погибли три человека. Двое из них - сотрудники полиции, еще двое полицейских госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД по региону.

Новая "молодежка": отличное место для банкетов и свадеб

Kublog.ru 

Сегодня, 13 февраля, Молодежный театр Краснодара показал зрителю первый после масштабной реконструкции спектакль. За день до официального открытия в обновленных стенах ставили ту же «Дуэль» для более узкой аудитории: посмотреть на «молодежку» после ремонта пригласили работников культуры, театроведов и прессу.

Каким в действительности стал после ремонта театр, судить сложно: приглашенным гостям в этот день показали только фойе. Вся «закулисная» жизнь — репетиционный зал, гримерные, подсобные…

Пятая часть всех российских ЧС в 2014 году произошла на Кубани

«День X» 

В Краснодарском крае в 2014г. произошло 20% чрезвычайных ситуаций от общего их количества в РФ, сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону Андрей Гусельников. Всего в 2014 году зафиксировано 27 ЧС различного происхождения. Край заливало ледяным дождем, засыпало градом, происходили подтопления, снегопады, отключения электроэнергии и другие происшествия. В Краснодарском крае в силу природных условий существует вероятность возникновения ЧС в результате большого... Читать дальше...



Крымчанка стала двукратным призёром Кубка России по теннису

«INFORMER» 

Алушта, 13 февраля. Крыминформ. Крымчанка Валентина Ивахненко стала двукратным призером Кубка России по теннису. На соревнованиях в Альметьевске спортсменка из Алушты заняла первое место в парном разряде и второе – в одиночной категории. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым.

В парном разряде Валентина Ивахненко выступала вместе с Полиной Моновой из Уфы. На Кубке страны они одержали пять побед, в том числе и в финале, где со счетом 6:1, 6:2 разгромили Валентину... Читать дальше...

Кубанец прятал гранаты в пчелином улье

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В Павловском районе Краснодарского края завершено уголовное дело в отношении местного жителя, хранившего гранаты в пчелином улье. 

В аэропорту установлены новые интроскопы для ...

«АвиаПорт» 

Компания: ЗАО "Аэропорт "Храброво"

Аэропорт Калининграда продолжает работу по улучшению своего сервиса и повышению качества обслуживания пассажиров. С 5 февраля 2015 года на входе в аэровокзал установлены новые интроскопы - рентгенотелевизионные установки для просвечивания багажа с особым - низким расположением подающей ленты. Теперь пассажирам с тяжелым багажом не нужно поднимать его высоко, чтобы поставить на ленту.

"В нашем аэропорту мы заботимся не только о безопасности пассажиров... Читать дальше...

Жалобу покупателя ТЦ «КомсоМОЛЛ» рассмотрит Краснодарский суд

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Жалоба покупателя екатеринбургского торгового центра «КомсоМОЛЛ» на отсутствие подъездных путей будет рассмотрена в суде Краснодара. Противостояние между руководством торгового центра и свердловской ГИБДД теперь перешло в другой город и в судебную плоскость.

СМИ: Жители Севастополя получают загранпаспорта с местом выдачи в Краснодаре

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Симферополь, 13 февраля. Жители Севастополя получают российские заграничные паспорта, местом выдачи которых значится Краснодарский край РФ, пишет Крым.Медиа. Издание ссылается на сообщения горожан, которые уже получили такие документы. "Приехал в 3 утра, был десятым. Скачал анкету с сайта и заполнил. Пришел в 9 утра, в 11 уже подал документы. Пошлина 3500 рублей, паспорт Краснодарского края", – цитирует портал одно из сообщений на городском интернет-форуме.В управлении ФМС России по Севастополю изданию подтвердили... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


"Мордовия" проведет третий сбор в Турции

Soccer.ru (футбол) 

Свой третий зимний сбор «Мордовия» вновь проведет в турецком Белеке (23-28 февраля), а не в Краснодарском крае, как планировалось изначально...

Организатора «Дня гнева» задержали за возбуждение ненависти

Блог сайта «В мире новостей» 

По данным следствия, Виталий Шишкин проживал в последнее время в Киеве и дистанционно организовывал протестное движение в России. Однако недавно подозреваемого задержали в Москве во время деловой встречи в одном из кафе. 13 февраля следователь вышел с ходатайством об аресте лидера правых националистов в Пресненский районный суд.

Читать дальше...

Роман Асхабадзе: "Широков в любом случае вернется в «Спартак»

REGNUM 

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе сообщил, что полузащитник Роман Широков, арендованный «Краснодаром» до конца сезона, вернется в клуб. По словам руководителя, в стане «быков» для него созданы все условия, чтобы выйти на прежний уровень...

Просматривали в Краснодаре 13.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Рано радовались: Высокая ставка "зажала" экономический рост

Кукуян будет судить матч «Динамо» и «Ростова», Безбородов назначен на игру «Локомотива» с «Краснодаром»

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Экс-игрок "Динамо" Терехин: клуб поборется за победу в РПЛ