Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2015

Новости Краснодара за 21.03.2015

Ижевск занял 7 место в списке городов России, растущих быстрее всех

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Интересную статистику собрал журнал РБК. В рейтинг вошли 25 городов с населением от 150 тысяч человек. Каждый город оценивался по следующим показателям (по данным за 2013 год): - рост населения, зарплат и числа предприятий - увеличение авиапотока через прилежащий аэропорт - увеличение оборота розничной торговли - вклад миграции в рост населения за последние 10 лет - изменение числа мелких сервисных предприятий - проникновение крупных розничных сетей, торгующих продуктами, косметикой, одеждой и электроникой... Читать дальше...



"Жить для себя – скучно"

«Газета.Ру»  

Семья Медведевых из Краснодарского края - одна из самых больших семей в России. У супружеской пары на двоих насчитывается 26 детей, своих и приемных. Несмотря на кризис, семья успешно выживает и даже подумывает о пополнении. В чем их секрет и как семье удается быть счастливой, несмотря на все трудности, - в репортаже "Газеты.Ru".

Александр Ткачев: летом курорты Кубани будут трещать по швам

«ТПП-Информ» 

Длина Азово-Черноморского побережья Кубани – около 1200 километров. При этом под пляжи используется только около 80 километров береговой полосы на Черном море и почти 17 километров на Азовском. Количество отелей и мини-гостиниц в курортной зоне региона ежегодно растет, опережая возможности морской рекреационной зоны. Это неизбежно приводит к переполненности пляжей – в пик сезона в 2-3 раза.

Читать дальше...

Афиша, проснись

Kublog.ru 

На связи Афиша Кублога.

В прошлую субботу постоянный фотоэксперт Кублога Татьяна Zubkova пожаловалась на то, что афиша Кублога — отстой.

Господа, вы же начинали с замахом делать самую полную афишу местных событий! А не отражаете даже самых крупных событий города. — пишет Татьяна.

Как так? Ведь всем известно, что Кублог создавался именно как Афиша Краснодара. Есть тут вообще кто-то живой? Чем вообще занимается редактор Афиши?

Редактор Афиши занимается тем, что... Читать дальше...

Родственники опознали погибшую в Тунисе россиянку

«Национальная Служба Новостей» 

Родственники погибшей в теракте в Тунисе гражданки России Галины Потапенко опознали убитую. Соответствующая процедура состоялась сегодня в столичном госпитале "Шарль Николь".

Читать дальше...

Жоаозиньо: "Врачи говорят, что на восстановление потребуется полгода"

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо, получивший перелом голени в матче с «Уралом», рассказал о том, как прошла операция.- Сказали, что операция прошла успешно. Теперь остается только ждать. Сначала придется 45 дней держать ногу в покое...

Переправы в Крым со стороны Краснодарского края ожидают 1312 грузовиков

ИА «ПортНьюс» 

По данным мониторинговой службы АНО «ЕТД», в настоящий момент в порту Кавказ своей очереди на паром ожидают порядка 300 легковых автомобилей, в порту «Крым» — 20 легковых автомобилей. Сила ветра не превышает 10-11 м/с. Керченская переправа сегодня работает с перерывом с 6:45 предварительно до 15:00 в связи с реконструкцией причала в порту «Крым». Однако, планируется, что из порта «Кавказ» в Портофлот Керченского... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


В гости на «Венок Дружбы на Кубани»

«Осетинское Радио и Телевидение» 

20 марта в Краснодарском государственном университете культуры и искусств проводит Фестиваль национальных культур «Венок Дружбы на Кубани». Для участия в этом традиционном мероприятии приглашены руководители органов управления в области культуры Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.

Читать дальше...

В Краснодаре презентовали вторую часть трилогии «Георгиевская слава Кубани»

НТВ 

Значительную часть книги занимают фамилии обладателей георгиевских медалей и крестов и подробное описание их подвигов. Так что желающие могут найти в этом списке и своих предков.

Просматривали в Краснодаре 21.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Широков: в «Динамо» есть товарищ, который думает, что он самый умный

Широков: руководство "Краснодара" мешает клубу выиграть РПЛ

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе

Генич предложил ставку на матч «Краснодара» и «Факела»