Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2015

Новости Краснодара за 29.06.2015

«Спартак» рвет. Михаил Борзыкин о 12 мячах красно-белых в ворота австрийцев

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

«Спартак» в дебютном контрольном матче под руководством Дмитрия Аленичева разгромил австрийский «Дорнбирн» со счетом… 12:0. В первом тайме вышел экспериментальный состав, во втором – близкий к основному. Оба состава соревновались между собой, кто наколотит больше мячей.

Читать дальше...

Мировой рекорд: космонавт Геннадий Падалка провёл в космосе более двух лет...

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Два года и два с половиной месяца. Столько прожил на орбите российский космонавт Геннадий Падалка. Этой ночью он побил мировой рекорд по продолжительности нахождения в космосе. Прежний рекорд также принадлежал россиянину — космонавту Сергею Крикалёву.

Читать дальше...

Экипажи армейской авиации ЮВО совершенствуют летную подготовку в горах Северного Кавказа

«Мировое обозрение» 

В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-24П и Ми-35, транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, выполняют ряд специальных задач в условиях горно-лесистой и равнинной местности.

Читать дальше...

Участники форума городов-побратимов РФ и ФРГ призвали продолжать диалог между странами

Planet-Today.ru 

В немецком городе Карлсруэ /федеральная земля Баден- Вюртемберг/ проходит XIII конференция городов-побратимов Германии и России. "70 лет со времени окончания войны: сила межмуниципальных контактов" - так звучит в этом году девиз форума, который собрал более 400 представителей городов и коммун РФ и ФРГ, общественных организаций, передает агентство ТАСС. Он представляет собой первую в 2015 году масштабную встречу гражданского общества Германии и России.

Читать дальше...

Что случилось 29 июня

«Кашин» (kashin.guru) 

В Санкт-Петербурге по делу о незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ арестован управляющий оборонного предприятия АО «Заслон» (бывший ОАО «НТЦ «Завод «Ленинец») Александр Горбунов, пишет «Фонтанка.ру». «Дело явилось следствием обнаружения склада оружия в лесу Лужского района Ленинградской области. Из леса сотрудники службы по борьбе с терроризмом ФСБ вынесли около десяти современных пистолетов, автоматическое оружие, пулемет и килограммы тротила», — пишет издание. Кроме того, сообщается... Читать дальше...

Захватывающие сражения под баскетбольным кольцом

Авангард (Краснодарский край) 

Традиционно в июне проходил Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди команд детско-юношеских спортивных школ на Кубок губернатора Краснодарского края. В этом году этот турнир проходит только среди дворовых команд. Но в ДЮСШ «Олимп» решили не изменять традиции и провести соревнования по уличному баскетболу в целях организации досуга детей и подростков в летний период 2015 года, физического воспитания и пропаганды здорового образа жизни.



Прокуратурой Краснодарского края принимаются меры судебной защиты прав граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций в крае

Прокуратура РФ 

С первых дней после стихийного бедствия, произошедшего на территории города Сочи, Отрадненского, Мостовского, Лабинского районовосновные усилия сотрудников прокуратуры края направлены на оказание правовой помощи гражданам, пострадавшим в результате наводнения.

"Кубань" прибыла в Краснодар.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

"Сегодня "Кубань" прибыла в Краснодар. Впереди у команды два выходных, а уже 2 июля желто-зеленые продолжат предсезонную подготовку", - гласит ...

СК начал проверку по факту поломки шасси у Boeing в "Домодедово"

Блог сайта «ТВЦ» 

В столичном аэропорту "Домодедово" в понедельник "клюнул носом" самолёт авиакомпании "Трансаэро". Около 9 утра у лайнера, который должен был отправиться в Краснодар, во время буксировки на взлётную полосу подломилась передняя стойка шасси. Самолёт буквально рухнул носом на землю. На борту находились 118 пассажиров и члены экипажа, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Раскулачивание наших дней: беспрецедентный иск предпринимателя Следственному комитету

«Регион online» (NEWS-R.ru) 

В Краснодарском крае разворачивается дело, которая обещает стать громким судебным кейсом в истории взаимоотношений бизнеса и силовых структур. Следователь краевого Управления СКР арестовал, а по сути, по-комиссарски экспроприировал собственность у местной строительной компании.

Цена воды – 56 рублей 94 коп. за куб.

С юга.ру (Темрюк) 

Новый тариф за воду...

С 1 июля 2015 года тариф на водоснабжение для потребителей филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» составит 56 рублей 94 копейки за кубический метр. Такое решение было принято на основании экспертного заключения и решения правления Региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края (Приказ №67/2014-окк от 15.12.2014 года).

Начисления по новым тарифам «Таманский групповой водопровод» начнет производить с 1 июля 2015 года. Читать дальше...

Включать ли «Таманскую Швейцарию» в схему развития природных территорий обсудят на публичных слушаньях.

С юга.ру (Темрюк) 

Администрация МО Темрюкского района совместно с НИИ прикладной и экспериментальной экологии ФГБОУ ВПО «Кубанский ГАУ» проводит общественные обсуждения по проекту «Корректировка Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий Краснодарского края», в части включения в Схему природной территории «Таманская Швейцария».

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Две непарламентские партии выдвинули кандидатов в губернаторы Краснодарского края

«Кавказская политика» 

Две непарламентские партии выдвинули кандидатов на пост губернатора Краснодарского края, сообщает ТАСС.Документы подали представитель Партии социальной защиты Виктор Пономарев, а также Михаил Абрамян, который представляет партию "Коммунисты России"."Кандидаты на должность главы администрации Краснодарского края представили в избирательную комиссию региона документы о своем выдвижении", – сказали в пресс-службе регионального избиркома. Также в избиркоме получили документы кандидата от "Справедливой России"... Читать дальше...

В Краснодаре ликвидируют последствия стихии к концу недели

«Вести» 

По улице имени Петра Метальникова активизируют работы по строительству ливневого коллектора. В максимально короткие сроки в работу введут еще одну насосную станцию для откачки воды с улицы Московской.

Просматривали в Краснодаре 29.06.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Дончане назвали долгожданным приговор экс-главе Минздрава Быковской

"Философия — жить криминалом". Есть ли в России место для вора в законе N1?

На Ставрополье за вымогательство осуждён криминальный авторитет

В России осталось мало инсулина: что ждет людей, болеющих диабетом?