Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2015

Новости Краснодара за 08.09.2015

Guardian: производство сыров в РФ возрождается благодаря эмбарго

«Дагестан Post» 

Теперь граждане могут покупать моцареллу из Твери, фету из Вологды, а камамбер из Краснодара, при этом западные производители сыров терпят огромные убытки из-за российских ответных мер на санкции Запада, пишет The Guardian.   Производство сыра в России переживает ренессанс благодаря продовольственному эмбарго, введенному РФ в прошлом году, пишет The Guardian.  На полках российских магазинов – огромный ассортимент […]

Андрей Руденко рассчитывает пройти во II тур на выборах губернатора Кубани

«WFFW.INFO» 

Данные социологического исследования независимой компании о ситуации на выборах в Краснодарском крае, опубликовал кандидат от «Справедливой России» в губернаторы региона, депутат Госдумы РФ Андрей Руденко, сообщает kommersant.ru. Он подчеркнул, что проведение второго тура более чем вероятно при условии проведения выборов честно, поскольку ни один из кандидатов не имеет явного преимущества. Во второй тур, считает Андрей […]

Читать дальше...

Роскомнадзор предложил альтернативу порно

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Роскомнадзор предложил знакомства в реальной жизни в качестве альтернативы заблокированному со вторника, 8 сентября, ресурсу PornHub. Соответствующее сообщение появилось в официальном Twitter-аккаунте ведомства.

Предложение стало ответом на твит пользователя с ником Целую, Лёля, которая обратилась с просьбой предложить замену заблокированному ресурсу.

Ограничение доступа к PornHub на территории России действует с 8 сентября. Основанием... Читать дальше...

Краснодарские таможенники по ошибке уничтожили почти 500 кг "санкционного" спортивного питания

NEWSru.com 

"В ходе проведения документального контроля подтвердилась информация, что страной происхождения товаров являются США", - отметили в таможенном управлении. Тем не менее спортивное питание не входит в перечень санкционной продукции, запрещенной к ввозу в Россию с августа 2014 года. Однако, по информации СМИ, на таможне уверены в своей правоте.

Второй тур на выборах губернатора в Краснодарском крае неизбежен

Новости пользователей сайта 

Ситуация с выборами на должность главы администрации региона в Краснодарском крае выглядит в настоящее время достаточно напряженной. Андрей Руденко, кандидат от «Справедливой России» в губернаторы Краснодарского края, действующий депутат Госдумы РФ, опубликовал открытое обращение к Администрации Президента РФ и ЦИК РФ с просьбой обратить серьезное внимание на выборы в Краснодарском крае, сообщает kommersant.ru. Он также пригласил первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина приехать... Читать дальше...



Игровые новости | Роскомнадзор внес PornHub в реестр запрещенных сайтов

«Игромания.ру» 

Месяц назад эксклюзивный геймплейный трейлер Fallout 4 с gamescom, который показали посетителям выставки за закрытыми дверями, опубликовали на сайте для взрослых Pornhub. По всей видимости, в скором времени мы его больше не сможем посмотреть — Крыловский районный суд Краснодарского края вынес решение о блокировке на территории России одиннадцати интернет-ресурсов, среди которых оказался и Pornhub.

Читать дальше...

Руденко призвал Администрацию президента особо следить за выборами губернатора Кубани

Полит-грамота 

По итогам независимого опроса, проведенного в сентябре социологами из компании «Национальные Социальные Технологии», на выборах губернатора Краснодарского края за Вениамина Кондратьева («ЕР») будут голосовать 36,9% опрошенных в Краснодаре и 34,2% населения края. Вторым по числу голосов в крае является Андрей Руденко («Справедливая Россия») — за него хотят проголосовать 21,6% в Краснодаре и 18,9% по региону, на 3-м месте Николай Осадчий (КПРФ) –14,2% по Краснодару и 14,3% по краю, сообщил Коммерсант. Читать дальше...

Таможня по ошибке сожгла более 400 кг спортивного питания

Newsland 

<p><em>Таможенники в Краснодарском крае по ошибке уничтожили 407 кг спортивного питания, посчитав данную продукцию санкционной.</em></p> <p>Как сообщила пресс-служба Южного таможенного управления, таможенники еще в июне 2015 года задержали партию...

Таможенники по ошибке сожгли более 400 килограммов спортивного питания

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Таможенники Краснодарского края по ошибке уничтожили. 407 килограммов спортивного питания, посчитав продукцию санкционной. Об этом со ссылкой на пресс-службу Южного таможенного управления сообщает ТАСС. Ошибка обнаружилась в результате следственной…

Фестиваль-конкурс кобзарского искусства пройдет в Ялте

«INFORMER» 

Ялта, 8 сентября, Крыминформ. В Ялте с 25 по 30 сентября пройдет третий Открытый фестиваль-конкурс кобзарского искусства имени Алексея Нырко. Об этом Крыминформу сообщила организатор мероприятия - руководитель «Благотворительного фонда развития искусства им. Василия Соколика» Оксана Соколик.

Она рассказала, что на фестивале выступят исполнители из Краснодара, Севастополя, Геленджика, Ялты, Симферополя, Феодосии и других городов.

«В рамках мероприятия пройдут конкурс чтецов, «круглый стол» участников фестиваля... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Армейская авиация ЮВО поднята по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности войск

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Сегодня в рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа (ЦВО) части сил авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации, более 10 вертолетов авиабазы армейской авиации Южного военного округа, дислоцированной в Краснодарском крае, будут перебазированы на запасные и оперативные аэродромы, расположенные на территории Астраханской области и Ставропольского края.

Предварительно... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 08.09.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






ФК «Краснодар» обыграл воронежский «Факел» со счётом 2:0

«Главное – не чемпионская гонка, а качество игры». Мусаев – после победы над «Факелом»

«Сами себе два гола организовали». Ташуев – о поражении в Краснодаре

На Кубани пару подозревают в истязании детей и лишении их еды