Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2015

Новости Краснодара за 16.11.2015

Грузия упустила победу над Албанией на 94-й минуте

Yandex.ru (новости спорта) 

Сборная Грузии в товарищеском матче на выезде сыграла вничью с Албанией – 2:2. Один из голов в составе гостей забил экс-защитник "Краснодара" и "Крыльев Советов" Александр Амисулашвили. Отметим, что грузины вели в счете до 89-й минуты, но за оставшееся время умудрились пропустить дважды.

При разработке Генплана Краснодара будут учитывать мнения горожан

Kuban.iNFO 

В предстоящую пятницу в выставочном центре Краснодара «Экспоград Юг» состоится конференция, которую целиком посвятят главному градостроительному документу краевой столицы, то есть Генплану.

За 9 месяцев РОСГОССТРАХ в Краснодарском крае урегулировал более 48 тыс. страховых случаев

ГлобалКрас.ру 

С января по сентябрь 2015 года филиал компании РОСГОССРАХ в Краснодарском крае урегулировал более 48 тыс. страховых случаев. Основная доля выплат компании в регионе пришлась на ...

Ивица Олич: Не видел обещанный Федуном автомобиль за матч с Англией в 2007-м

FootballTop.Ru 

Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич заявил, что в свое время принял решение о возвращении в «Гамбург» на эмоциях. Также он поздравил своего бывшего одноклубника Игоря Акинфеева с установленным рекордом, передает из Краснодара спецкор «СЭ» Михаил ГОНЧАРОВ.

Читать дальше...

На Кубани 17 ноября прогнозируют дожди

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Краснодарском крае 17 ноября ночью и утром в большинстве районов днем местами осадки в виде дождя, в предгорных, горных районах и по северу края с мокрым снегом, ночью местами сильные осадки.



Юные исследователи из Краснодарского края получили главные награды конкурса «Шаг в будущее»

Деловой Ейск 

Всероссийские интеллектуальные соревнования прошли в Краснодаре и собрали более 170 школьников из разных регионов страны. — Участие в престижном турнире приняли и ребята из 32 муниципалитетов Кубани, — рассказали в пресс-службе краевого министерства...

Роботы кубанских школьников соревнуются в шорт-треке и умеют сортировать товары

Деловой Ейск 

В Краснодаре назвали победителей краевого конкурса-фестиваля «РобоФест-Кубань». Интеллектуальный поединок проходил в кубанской столице три дня — с 12 по 14 ноября. Участие в нем приняли 182 команды, объединившие 450 юных изобретателей и инженеров...

Прокуратура предложила наказание для налетчиков на краснодарскую пиццерию

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Краснодаре 16 ноября завершились судебные прения по делу о нападении на краснодарскую пиццерию «Мастер-пицца». Представитель гособвинения выступил с предложением о наказании обвиняемым.

Курорты Кубани получат миллиард на развитие - СМИ

Вестник Кавказа 

На реализацию целевой программы "Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса", принятой в Краснодарском крае и рассчитанной на 2016–2021 годы, направят 1 млрд рублей. Программой предусмотрено выделение …

"Житель Чикаго" в шутку "заминировал" здание в Краснодаре

«Южный Федеральный» 

Краснодар новости, 16 ноября.  На Кубани задержали "жителя Чикаго", который позвонил в полицию Кореновского района Краснодарского края и заявил, что "заминировал" одно из двух 18-этажных зданий в Краснодаре.

Читать дальше...

Более 150 человек участвовали в фестивале "Венок дружбы народов"

Макс Портал (Сочи) 

Он прошел в Лазаревском Центре национальных культур

До этого лучшие творческие задумки выбирали в Армавире. На очереди Новороссийск. По итогам смотров самые яркие номера будут представлены на заключительном гала-концерте в Краснодаре 25 ноября. Фестиваль «Венок дружбы народов» проходит в Краснодарском крае уже 12й раз. Греки, армяне, русские, белорусы, адыги и другие национальности представляют свой этнос. Кто-то играет на народных инструментах, кто-то поет или танцует. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Кубань заняла почти 8,8 млрд рублей

Деловая газета. Юг 

В октябре Краснодарский край привлек два кредита. 2 октября край занял в федеральном бюджете 6,268 млрд руб. 19 октября Сбербанк открыл региону кредитную линию в 2,5 млрд руб.

В тренировке сборной Российской Федерации учавствуют все игроки, кроме Кузьмина

KrasNews.com (Красноярск) 

Защитник «Рубина» и сборной Российской Федерации Олег Кузьмин, получивший травму в товарищеском матче сборных РФ и Португалии в Краснодаре, приступит к тренировкам через некоторое количество дней, информирует pr-служба «Рубина» ссылаясь на слова доктора сборной РФ Эдуарда Безуглова. Как выяснилось впоследствии, у игрока сотрясение мозга.

В Краснодаре пройдет фестивали корометражек Future Shorts

C-IB.ru 

В Краснодаре стартует новый фестиваль короткометражного кино под названием Future Shorts. Такие сведения передают местные средства массовой информации. 27 ноября текущего года в столице Краснодарского края состоится фестиваль, посвященный короткометражному кинематографу и носящий название Future Shorts. В рамках мероприятия зрители смогут увидеть всего семи кинокартин, среди которых имеются призеры международных фестивалей, таких как в Каннах [...]

Вымышленный гражданин Чикаго «заминировал» 18-этажку в Краснодаре

Gursesintour.com 

Мужчина по телефону сказал полицейским, что взорвет восемнадцатиэтажное сооружение в Краснодаре. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, группа мгновенного реагирования и кинолог с собакой. Работники милиции эвакуировали городских жителей и оцепили строение. В итоге проведенных мероприятий взрывных устройств и взрывчатых веществ найдено не было. После этого правоохранители узнали, что звонок поступил из станицы Платнировской Кореновского района. В следствии этого правонарушителя задержали... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 16.11.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Аренда кабинета психолога: создание идеального пространства для эффективной работы

Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой

В Ставропольском крае банда собиралась продать челябинца в рабство

Думал тут не накажут? В Сочи мигрант совращал несовершеннолетнюю