Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2015

Новости Краснодара за 24.11.2015

КАМАЗ примет участие в выставке «ЮГАГРО»

«АвтоДела» 

ОАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ» в Башкирии, примет участие в международной агропромышленной выставке «ЮГАГРО», которая пройдёт в Краснодаре 24-27 ноября.

Новак пообещал сдать первую линию энергомоста в Крым к 20 декабря

Smigid.ru 

Окончательный срок сдачи первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым — 20 декабря, заявил министр энергетики России Александр Новак во вторник. Он отметил, что изначально первую очередь планировалось запустить в марте 2016 года,...

Спецтехника КамАЗ на выставке «ЮГАГРО»

Ridus.ru 

ОАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ» в Башкирии, примет участие в международной агропромышленной выставке «ЮГАГРО», которая пройдёт в Краснодаре 24-27 ноября.

Вывоз мяса с Кубани увеличится

Деловая газета. Юг 

С января по сентябрь из Краснодарского края вывезли на 42,5% больше мяса и мяса птицы. Сократился вывоз молока, зерна и мясных консервов.

Каноист из рязанского «Олимпийца» Роман Ерлинеков стал двукратным победителем Кубка России в Краснодаре

Рязанский спорт 

В Краснодаре 23-25 ноября проходит Кубок России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ на длинных дистанциях 2 км и 5 км у женщин и 2 км и 10 км у мужчин в экипажах-одиночках с раздельного старта, в которых принимают участие около 100 гребцов из 24 регионов России. Абсолютным триумфатором этих соревнований стал каноист воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», многократный чемпион России и победитель Кубка России на марафонских дистанциях, финалист Чемпионатов Европы и мира... Читать дальше...

Рейды по "детскому" закону будут проходить в Краснодаре по новым правилам

Kuban.iNFO 

Об изменении проведения рейдов, которые проводятся в целях профилактики безнадзорности и преступлений среди подростков, говорили сегодня в Краснодаре на совместном заседании представителей городского штаба с членами межведомственной комиссии,



В Краснодаре сгорела машина «Скорой помощи»

«Свободная Пресса Юг» 

На улице Володарского сегодня вспыхнул пожар на стоянке автомобилей, которые подлежат утилизации. Пока спасатели добирались до места, огонь пытались потушить сами работники, но безуспешно. Чтобы потушить пламя потребовалось 8 пожарных и 3 единицы техники, сообщает «Кубань 24». При пожаре никто не пострадал.

Читать дальше...

Коммунисты и Навальный решили возглавить новую русскую Революцию дальнобойщиков

Блог сайта «Наша позиция» 

Бесполезно твердить, что больше всего недовольны системой "Платон" контрабандисты - слишком просто стало отслеживать грузы. Люди все равно будут твердить - антинародная власть обирает несчастных дальнобойщиков. Бесполезно твердить - во всем мире есть сбор за крупнотоннажный транспорт. А у нас, мол, не было и не будет.

На 5 декабря 2015 года запланирована всероссийская акция протеста дальнобойщиков, которую решили организовать и возглавить... коммунисты. Они же призвали присоединиться к акции профсоюзы и весь трудовой народ. Читать дальше...

В 2,5 раза повысилась в текущем году интенсивность летной подготовки молодых пилотов штурмовой авиации ЮВО

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В 2,5 раза повысилась интенсивность летной подготовки в текущем году молодых пилотов авиационных частей штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО), базирующихся на территории Краснодарского края и Ставрополья.

С начала года каждый летчик современного штурмовика Су-25СМ ("Грач") из числа младшего офицерского состава совершил свыше 300 вылетов, проведя при этом в воздухе более 250 часов.

Следует отметить, что норма годового налета составляет около 100 часов. Читать дальше...

СК разглядел в социальном предпринимательстве состав преступления // Окончено следствие по второму уголовному делу против краснодарского правозащитника

Коммерсантъ FM 

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении правозащитника, доктора политических наук Михаила Саввы, обвиняемого в мошенническом присвоении средств бюджетного гранта на сумму 160 тыс. руб. Ученый, который в прошлом году осужден условно за другой эпизод мошенничества, в феврале 2015 года уехал из России и объявлен в розыск. Второе уголовное дело, как и первое, Михаил Савва называет сфабрикованным с целью запугивания гражданских активистов.

На Кубани завершили расследование второго дела против профессора Саввы

Кuban24.tv (Краснодар) 

Главное следственное управление ГУ МВД по Краснодарскому краю в ноябре завершило расследование второго уголовного дела в отношении доктора политических наук Михаила Саввы.

К протестам против «Платона» присоединились дальнобойщики Краснодара

«Свободная Пресса Юг» 

Сегодня в центре Краснодара напротив городской администрации собрались протестующие водители-дальнобойщики. С ними встретился депутат Государственной думы Сергей Обухов. Встреча была больше похожа на импровизированный митинг: дальнобойщики взяли с собой красные партийные флаги и транспаранты.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 24.11.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Третий проигрыш подряд: «Факел» уступил на выезде «Краснодару»

Голы Са и Кордобы принесли «Краснодару» победу над «Факелом» в матче 25-го тура РПЛ

Сильный пожар случился в станице Елизаветинская

Тренер Бышовец: наставник "Динамо" Личка форсировал подготовку к весне