Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2016

Новости Краснодара за 13.02.2016

В Краснодаре началась охота на водителей, скрывающихся за тонированными стёклами

Kuban.iNFO 

В Краснодаре сотрудники местного батальона ДПС начали охоту на автолюбителей, которые скрываются под тонированными стёклами. Инспекторы не прекращают бороться против нарушителей правил на дорогах.

Акимова заменит Виролайнен на первом этапе эстафеты в Преск-Айле

Mail.Ru 

КРАСНОДАР, 13 фев — Р-Спорт, Феликс Загребной. Российская биатлонистка Татьяна Акимова заменит Дарью Виролайнен на первом этапе эстафеты в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Преск-Айле (США), сообщил агентству «Р-Спорт» пресс-атташе национальной команды Иван Тугарин.

В Краснодаре обсудили возможность создания баскетбольного центра

«ПитерБургер.ру» 

На днях чиновники города Краснодар обсудили возможности создания центра баскетбола. Для рассмотрения вопроса связанного с формированием в Краснодаре баскетбольного центра глава области Вениамин Кондратьев пригласил президента БК «Локомотив-Кубань» Андрея Ведищева....

Читать дальше...

Кубок ФНЛ на Кипре

Ярославский спорт 

С 14 по 23 февраля на Кипре пройдет традиционный зимний турнир Кубок ФНЛ. Пятый по счету трофей разыграют 16 команд, выступающих в Футбольной Национальной и Профессиональной Футбольной лигах. В этом году в турнире, который возвращается на Кипр, будут участвовать не только команды, которые по итогам первого круга ФОНБЕТ-Первенства России заняли места не ниже 16. Из-за отказа ряда клубов ФНЛ играть в Кубке Лиги в число потенциальных чемпионов добавились участники ПФЛ – «Краснодар-2» и «Чертаново». Кроме того... Читать дальше...

Первый на Юге России баскетбольный центр появится в Краснодаре

Kuban.iNFO 

В Краснодаре должен появиться баскетбольный центр, в котором будут тренироваться спортсмены Юга России. Это недавно обсудили губернатор Вениамин Кондратьев и президент клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.



В Краснодаре планируют создать первый баскетбольный центр

«Командир» (comandir.com) 

 В Краснодаре планируют создать баскетбольный центр для подготовки спортсменов и тренеров юга России. Этот вопрос обсудили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев с президентом ПБК «Локомотив-Кубань» Андреем Ведищевым. Сообщается, что новый баскетбольный центр сможет принять около 650-700 воспитанников. Он будет ориентирован на подготовку и обучение спортсменов Кубани и Юга России в возрасте от шести лет до [...]

Читать дальше...

Житель Кубани взорвался, разбирая найденный патрон от гранатомета

VistaNews.ru 

35-летний житель Кубани во время того, как разбирал ранее найденный патрон от гранатомета РПГ-7, подорвался на нём. Мертвое тело мужчины нашла его супруга, которая и вызвала отряд полиции. Представители СК РФ по Краснодарскому краю открыли доследственную проверку по факту случившегося.

«Зенит» — «Кубань»: время начала кубковой встречи изменено

Yandex.ru (новости спорта) 

Минимальная стоимость составляет 200, максимальная — 500 рублей. Победитель игры в 1/2 финала встретится с «Амкаром» или московским «Динамо». В других четвертьфиналах сыграют «Уфа» и ЦСКА, а также «Краснодар» и «Терек».

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Современные методы сохранения беременности внедряются в Волгоградской области

"Волгоградское деловое телевидение" 

Как сообщили ВДТВ в администрации региона, специалисты Волгоградского областного перинатального центра №2 внедрили новый метод сохранения беременности. Современная методика позволяет женщинам с отрицательным резус-фактором избежать осложнений. Раньше беременным с такой патологией приходилось получать специализированную медицинскую помощь в Москве, Краснодаре или Ростове-на-Дону.

Читать дальше...

«Кубань» сыграла вничью со «Звездой» и вышла в «финал четырех» Кубка России

«Советский спорт» 

«Кубань» и «Звезда» завершили вничью (27:27) ответный матч ¼ финала Кубка России в Краснодаре. Таким образом, в «финале четырех» сыграет «Кубань», которая была сильнее в первом матче в Звенигороде.

Александр Бабчин и Ульяна Кайшева выиграли спринт на Кубке России в Увате

Союз биатлонистов России 

В Увате спринтерскими гонками стартовал пятый этап Кубка России. Чистая стрельба позволила действующему обладателю этого трофея Александру Бабчину и Дмитрию Елхину занять соответственно первое и второе место. Замкнул тройку лучших с одним промахом Вячеслав Акимов. У женщин победу одержала Ульяна Кайшева, опередившая на 16,7 секунд вернувшуюся в спорт после проблем со здоровьем Ирину Услугину. На третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Аввакумова.

Кубок России. Пятый этап, Уват. Спринт. Читать дальше...

Андрей Ведищев обсудил с главой Краснодарского края возможность создания баскетбольного центра

Sports.ru 

Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили возможность создания в крае баскетбольного центра, сообщает официальный сайт «Локо».

Просматривали в Краснодаре 13.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






«Краснодар» обыграл «Факел» и вплотную приблизился к «Зениту»

«Кубани» вряд ли засчитают техническое поражение в матче с «Арсеналом»

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза