Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2016

Новости Краснодара за 30.03.2016

Собянин сравнил фанатов волейбольного «Галатасарая» с козлами

"Фонтанка" 

Сергей Собянин сравнил фанатов волейбольного «Галатасарая» с козлами. На своей Твиттер-странице мэр Москвы написал, что болельщики турецкого клуба продемонстрировали совсем не спортивное поведение. В среду игрок краснодарского «Динамо» сообщила, что на матче с «Галатасараем» в Стамбуле местные фанаты вели себя неадекватно и закидали российских спортсменок мусором. Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что если эта информация подтвердится, Кремль может отреагировать... Читать дальше...

Мусор в Стамбуле и казаки в Краснодаре. В финале еврокубка разгорелись страсти

Блог сайта «Советский спорт» 

Первый финальный матч женского Кубка ЕКВ «Галатасарай» – «Динамо» (Краснодар), который прошел 29 марта в Стамбуле, запомнится агрессивным поведением местных болельщиков и неприличным жестом главного тренера турецкой команды.

Читать дальше...

Стас Михайлов собирается уйти со сцены

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Известный певец и любимец женщин Стас Михайлов в Санкт-Петербурге открыл свой ресторан «Коммуналка». — Выкупили в Кишинёве, планируется по всей стране. Начнем хотя бы с нескольких городов: Москва, Екатеринбург, Краснодар, Ростов. Это будет один бренд, одна атрибутика, одна внутренняя система, одно наполнение по еде. Этот дизайн дает ту теплоту, возвращение в то прошлое, в те

Вице-губернатор: все долги перед футболистами "Кубани" будут погашены в течение 3-4 дней

RusFootball.info 

Вице-губернатор Краснодарского края, член попечительского совета "Кубани" Николай Долуда сообщил, что все задолженности перед игроками будут погашены в течение трех-четырех дней.

Евгений Корнюхин: Возможно, у Лодыгина больше не будет шансов в сборной

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Экс-вратарь московского «Торпедо» и «Сатурна» считает, что после провала Юрия Лодыгина в матче с Францией (2:4) главным конкурентом Игоря Акинфеева должен стать Станислав Крицюк.

Читать дальше...



Евгений Корнюхин: Возможно, у Лодыгина больше не будет шансов в сборной

Блог сайта «Советский спорт» 

Экс-вратарь московского «Торпедо» и «Сатурна» считает, что после провала Юрия Лодыгина в матче с Францией (2:4) главным конкурентом Игоря Акинфеева должен стать Станислав Крицюк.

Читать дальше...

Российских волейболисток забросали мусором в Турции

Onlinesport.ru 

Волейболистка краснодарского «Динамо» Татьяна Кошелева на своей странице в одной из социальных сетей сообщила, что во время первого финального матча Кубка ЕКВ её клуба с «Галатасараем» болельщики и персонал турецкого клуба вели себя неадекватно. Кошелева написала, что на протяжении всего матча на площадку летел мусор, а скамейка «Галатасарая» демонстрировала непристойные жесты в адрес тренеров и игроков краснодарского клуба.

Реакция официальных лиц «Динамо» и ЕКВ на эти инциденты пока неизвестна. Читать дальше...

Восстание "казаков" откладывается

«Газета.Ру»  

Игроки "Кубани" не станут бойкотировать матч 22-го тура чемпионата России по футболу против "Амкара", несмотря на многомесячные долги по зарплате. Руководство Краснодарского края заверило, что футболисты получат все причитающиеся деньги в ближайшие дни.

Сергей Собянин сравнил фанатов волейбольного «Галатасарая» с козлами

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Сергей Собянин сравнил фанатов волейбольного «Галатасарая» с козлами. На своей Твиттер-странице мэр Москвы написал, что болельщики турецкого клуба продемонстрировали совсем не спортивное поведение.

Читать дальше...

Мамаев: "Приложу максимум усилий, чтобы Леонид Слуцкий включил меня в состав на чемпионат Европы"

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник «Краснодара» и сборной России Павел Мамаев обещает сделать все от него зависящее, чтобы поехать на Евро-2016 в качестве игрока национальной команды: "Безусловно, очень хочется сыграть во Франции...

30.03.2016 23:01 : Краснодарский краевой суд оставил в силе приговор активистке Дарье Полюдовой

«Эхо Москвы» 

Ее приговорили в конце прошлого года к двум годам колонии-поселения за посты в социальной сети «Вконтакте». Полюдову обвиняли в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму за попытку провести акцию под названием «Марш за федерализацию Кубани». Ей предстоит отсидеть полтора года, поскольку полгода она уже провела в СИЗО. При этом осужденная активистка должна будет сама явиться в колонию, когда будет определено место отбывания наказания. Полюдову также обвиняли в оскорблении представителя власти... Читать дальше...

«Ростелеком» организовал видеоконференцию по творчеству Жюля Верна для школьников Краснодара и Майкопа

ГлобалКрас.ру 

«Ростелеком» организовал видеоконференцию для школьников Краснодара и Майкопа, посвященную творчеству французского писателя Жюля Верна. Мероприятие прошло в партнерстве с Краснодарской краевой ...

"Галатасарай" могут наказать за инцидент с российскими волейболистками

Блог сайта «ТВЦ» 

Турецкие болельщики эмоций не сдерживают - победу в первом матче "Галатасарая" над краснодарским "Динамо" отмечают шумно. Как сообщает "ТВ Центр", вскоре в зоне арены слышится сильный хлопок, от него даже комментаторы вздрагивают. Потом происходит совсем уж неспортивная история, которая не попала ни в один теле- и фотообъектив. Всегда сдержанная нападающая краснодарского клуба Татьяна Кошелева после матча не выдерживает - в шоковом состоянии выкладывает всё на странице в Instagram.

Читать дальше...

На ответном волейбольном матче России и Турции безопасность будет обеспечена казаками

VistaNews.ru 

Российские власти обеспокоены и возмущены поведением фанатов турецкой волейбольной команды «Галатасарай», которые забросали мусором волейболисток российской команды «Динамо» из Краснодара. На предстоящем ответном матче команд российских спортсменок будут охранять казачьи дружины.

Вице-губернатор: Все долги перед футболистами "Кубани" будут погашены в течение 3−4 дней

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 30 марта. /Корр. ТАСС Антон Рассказов/. Все задолженности перед игроками «Кубани» будут погашены в течение трех-четырех дней, Краснодарский край не собирается отказываться от помощи футбольному клубу.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


В России впервые операцию по пересадке почки провел робот

ИА «ВладТайм» 

В больнице Краснодара медицинский робот провел успешную пересадку почки 55-летней пациентке. Примечательно, что это первая подобная сложная операция с участием роботизированных технологий на территории России.

30.03.2016 22:05 : Меры безопасности усилят на волейбольном матче между краснодарским «Динамо» и стамбульским «Галатасараем»

«Эхо Москвы» 

Там будут дежурить наряды полиции и казаки. Встреча пройдет в субботу в Краснодаре. Накануне игра в Стамбуле сопровождалась инцидентами. Волейболистки пожаловались на агрессивное поведение турецких болельщиков и оскорбления со стороны тренера «Галатасарая».

Читать дальше...

Вице-губернатор: Мкртчан не может полностью финансировать "Кубань"

«Газета.Ру»  

Вице-губернатор Краснодарского края, член попечительского совета "Кубани" Николай Долуда заявил, что все задолженности перед игроками "Кубани" будут погашены в течение трех-четырех дней. "В отношении заявлений ...

Крым намерен через 10 лет претендовать на проведение летней Олимпиады

«Мировое обозрение» 

Крым через десять сможет претендовать на проведение летних Олимпийских игр, заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"Вполне реально, что мы лет через десять сможем претендовать на летние Олимпийские игры, с учетом того внимания, которое федеральные власти, непосредственно президент России, уделяют Крыму", — сказал Черняк журналистам.

По его словам, десять лет — это как раз такой срок, когда при желании и при возможности можно выйти на соответствующий уровень. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 30.03.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Ремонт на железной дороге в Крыму повлияет на расписание поездов дальнего следования

Приезжий в Краснодаре обокрал людей на миллионы рублей: пострадавшие обратились в полицию

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?

Морские курорты круглый год: в России предложено создать новый федеральный проект