Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2016

Новости Краснодара за 28.04.2016

Они никогда не будут русскими

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

На прошлой неделе промелькнуло два сообщения: о нападении нацистских боевиков на Василия Волгу, пытающегося раскрутить на Украине вписанный в режим левый псевдооппозиционный проект, и об аналогичной атаке на группу экс-регионалов, пытавшихся в Харькове провести псевдооппозиционное мероприятие в рамках уже вписанного в режим центристского миротворчески-европейского проекта. Подвергшихся нападению почему-то называют пророссийскими политиками.

Читать дальше...

"Зенит" разгромил "Кубань"

SportDialog.ru 

Событие недели: 

Главные события 26-го тура Премьер-Лиги

В матче 26-го тура чемпионата России"Зенит" на своем поле обыграл "Кубань" (4:1). Дублем у хозяев отметился Олег Шатов, по мячу забили Артем Дзюба и Халк. Гол престижа в составе краснодарцев записал на свой счет Евгений Селезнев. "Зенит"  на время поднялся на третью строчку, обойдя "Локомотив" и "Краснодар", у которых есть по матчу в запасе.

Казаки Кубанского казачьего войска хотели бы войти в состав национальной гвардии

Коммерсантъ FM 

Вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда заявил, что казаки хотели бы войти в состав Росгвардии. «Мы туда пока только хотим войти, это наше желание»,— приводит ТАСС слова господина Долуды. Он отметил, что этот вопрос решается не в казачьем войске, добавив, что в национальной гвардии можно образовать «небольшое структурное подразделение» казаков.«Сейчас приостановлен закон РФ номер 154 ("О государственной службе российского казачества"). Он регламентирует всю госслужбу российского казачества... Читать дальше...

На Кубани подвели спортивные итоги 2015 года

Кuban24.tv (Краснодар) 

Краснодарский край вошел в пятерку регионов-лидеров по развитию спорта в России. Такие результаты озвучили 28 апреля на краевом совещании, на которое собрались представители городов и районов, чтобы подвести спортивные итоги за 2015 год.

«Кубань» в следующем году будет играть на стадионе «Краснодара»

«Советский спорт» 

«Кубань» в следующем году будет играть на арене «Краснодара», строительство которой сейчас завершается, из-за подготовки домашнего стадиона к чемпионату мира-2018. Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.



РЕН ТВ сообщил о столкновении российской и польской субмарин в Балтийском море

Эхо 

В Балтийском море у берегов Пиллауского полуострова произошло столкновение подводной лодки "Краснодар" ВМФ России с польской субмариной Orzel ("Ожел"), сообщает РЕН ТВ. Согласно сообщению...

Что это было? РФ и Польша опровергли столкновение своих подлодок

«Мировое обозрение» 

Источники в военно-морских силах РФ и Польши опровергли столкновение дизельных подлодок «Краснодар» и «Ожел». Как ранее поспешили сообщить СМИ, инцидент якобы произошел в нейтральных водах Балтийского моря. При этом российская субмарина покинула район собственным ходом в надводном положении, а за польской пришел буксир, которой отвел лодку на базу.

Читать дальше...

"Локомотив-Кубань" уступил "Зениту" в матче Единой лиги ВТБ

«Газета.Ру»  

В последнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" в гостях уступил питерскому "Зениту". Единая лига ВТБ. "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - 79:73 ...

«Зенит» выиграл «Кубань» со счетом 4:1 - Олег Шатов – дубль и голевая передача

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Футболисты «Зенита» выиграли у краснодарской «Кубани» со счетом 4:1. Матч 26-го тура чемпионата России завершился в четверг вечером. Первый гол матча забил полузащитник «Зенита» Олег Шатов со штрафного удара. Спустя несколько минут «Кубань» ответила голом Селезнева. Перед перерывом Артем Дзюба вывел «Зенит» вперед – ударом головой после флангового навеса. Во втором тайме Шатов сначала дал голевой пас Халку, а затем – Халк дал голевой пас Шатову. Победив в Петербурге, «Зенит» оторвался от «Локомотива» и «Краснодара» — их игры пройдут в выходные.

«Зенит» выиграл матч у «соседа» по турнирной таблице в Лиге ВТБ

Газета «Спорт день за днем» 

В рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ питерский «Зенит» на домашнем паркете принимал «Локомотив-Кубань» из Краснодара и победил соперника со счетом 79:73. Лучшим игроком поединка стал защитник хозяев Райан Тулсон,..

В Балтийском море произошло столкновение двух подводных лодок

Korabli.eu 

Подводная лодка ORP «Orzel» (291) на базе

ДЭПЛ «Краснодар», церемония поднятия Андреевского флага

В Балтийском море у берегов Пиллауского полуострова произошло столкновение подводной лодки «Краснодар» ВМФ России с польской субмариной «Orzel» («Ожел»). Об этом 28 апреля 2016 года сообщил портал interfax.ru со ссылкой на сообщение РЕН ТВ.

Премьер-лига. "Зенит" испортил дебют Папикяну.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Дебют Арсена Папикяна в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Кубани» получился неудачным. Краснодарский клуб ничего не смог ...

Власти Кубани рассказали о желании казаков влиться в ряды Росгвардии

Sabantuy.biz 

Вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда сообщил журналистам, что Кубанское казачье войско планирует сформировать подразделение в составе создаваемой Национальной гвардии РФ. «Мы прорабатываем этот вопрос уже на протяжении года. Сейчас приостановлен 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества». Это сделано для того, чтобы внести в него изменения и дать возможность казакам войти в Нацгвардию», — цитирует слова […]

Что случилось в Балтийском море – навигационное происшествие или воспитательный маневр?

«Южный Федеральный» 

Телеканал РЕН-ТВ распространил информацию о том, что в Балтийском море столкнулись две подлодки, российская «Краснодар" и польская"Ожел".

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 28.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






«Сами себе два гола организовали». Ташуев – о поражении в Краснодаре

В Москве мужчина шесть раз протаранил авто с семьей с угрозами убить

Широков отказался считать "Спартак" великим клубом

Платить придется всем. Отдых россиян станет дороже