Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2016

Новости Краснодара за 10.06.2016

Три человека погибли в ДТП в Краснодарском крае

«Национальная Служба Новостей» 

На трассе Краснодар - Ейск в Щербиновском районе произошло столкновение «Lada Granta» и «Volkswagen Polo», сообщили в пятницу корреспонденту ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Пензенцы примут участие в спартакиаде допризывников

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

До начала всероссийской спартакиады допризывной молодежи остается две недели. В 2016 году сборные команды из всех регионов страны соберутся в Краснодаре. Сейчас ребята готовятся к соревнованиям. Отстаивать честь Сурского края будут 12 парней из Пензы, Сердобска, Заречного, Кузнецка и Никольска.

Град во Владикавказе уничтожил экспериментальную базу Горского ГАУ

Region15.ru (Владикавказ) 

В Северной Осетии продолжают подсчитывать убытки, нанесенные градом. В Горском государственном аграрном университете сейчас думают не только о финансовом ущербе, но и о том, что погибли многолетние труды сразу нескольких поколений студентов и преподавателей, которые создавали и выхаживали собственную экспериментальную базу. Стихия практически полностью уничтожила плодопитомник, в котором были представлены уникальные культуры. Будущим аграриям теперь негде проходить практику. 

Читать дальше...

Болей за наших: краснодарские футболисты сыграют на «Евро-2016»!

«Woman's Day» 

Сегодня во Франции стартовал престижный европейский чемпионат, и ближайший месяц все будут охвачены футбольной эйфорией. Наши игроки Федор Смолов, Дмитрий Торбинский и Павел Мамаев из ФК «Краснодар» вызваны в сборную!

Читать дальше...

В «Арсенал» может перейти нападающий «Оренбурга»

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Нападающий «Оренбурга» Хызыр Аппаев перейдёт в тульский «Арсенал». Это утверждает «Спорт-Экспресс», ссылаясь на собственный источник. Хызыр Аппаев (1990) — воспитанник нальчикского «Эльбруса». Выступал за сочинскую «Жемчужину-д», майкопскую «Дружбу», самарские «Крылья Советов», «Краснодар», волгоградский «Ротор», оренбургский «Газовик». В сезоне-2015/16 провёл в ФНЛ 20 матчей, забил 4 гола. Copyright © 2016, Тульская Служба Новостей. Все права защищены. […]



Новокузнецкие путешественники посетят озеро Эрцо в Южной Осетии

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Члены клуба путешественников "Тентура" начали экспедицию по Кавказу. За две недели они намерены проехать 7 тыс. км на "Ниве" 1994 года выпуска, посетив, в том числе, Южную Осетию.
Группа Новокузнецкого клуба путешественников "Тентура" в ближайшее время посетит самые знаменательные места обеих Осетий, сообщает информационно-аналитический сайт КузПресс.
Весь свой путь они проделают на 22-летней "Ниве", которая ужеисколесила вместе с участниками клуба всю Монголию, и даже доехала до Северного Ледовитого океана. Читать дальше...

Краснодарская полиция обеспечит порядок на праздновании Дня России

Kuban.iNFO 

В Краснодаре с 12 июня на охрану общественного порядка заступают 270 сотрудников полиции. Переход на усиленный режим несения службы связан с празднованием государственного праздника — Дня России.

Эксперт рассказал, как обезопасить свое жилье на время отпуска

Кuban24.tv (Краснодар) 

Впереди жителей Кубани ждут продолжительные выходные. Кто-то отправится в отпуск. Именно это время самое золотое для злоумышленников. Люди бросают свое жилье не на один день, и грабители пользуются шансом. Как обезопасить жилье, корреспонденту «Кубань 24» Валентине Бекшаевой рассказал оперуполномоченный управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю Василий Белый.

Как отметить День России

Кuban24.tv (Краснодар) 

Россия 12 июня отметит важный государственный праздник — День России. В 1992 году была принята декларация о государственном суверенитете. Праздник обычно отмечают с размахом во всех регионах. Куда сходить, что посмотреть в Краснодаре, Сочи и Геленджике, выяснила корреспондент «Кубань 24» Наталья Клещева.

Новости Краснодара
Краснодар

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Будни Перестройки в дневнике простого казанца

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 


Обычный работник НИИ Веткин в 1990 году вёл дневник событий и впечатлений. В нём он описывает как повседневную жизнь Казани, в основном состоящую из поисков еды, так и основных политических событий того времени – татарский национализм, восхищение Ельциным, ожидание скорой войны или даже конца света…

Со времени начала перестройки (1985-87 годы) прошло уже более 25-ти лет. За это время выросло поколение, ни разу не окунавшееся в перемены и низовую демократию. Поэтому дневник казанца Веткина -хорошее пособие и по выживанию... Читать дальше...

"Коммунисты России" вышли на Ростовское шоссе зарабатывать рейтинг

Форум.мск 

6-8 июня 2016г. в районе жилых домов на улице Ростовское шоссе представителями Краснодарского отделения политической партии «Коммунисты России» было разыграно политическое шоу, призванное изобразить «народный протест» против решения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, поддержавшего жителей этой улицы. 

МИД РФ об нападении Зеппельта на Скабееву: Будем защищать журналистов от журналистов

Блог сайта «Eadaily.com» 

Сегодня, 10 июня, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала нападение автора серии документальных фильмов о допинге в российском спорте Хайо Зеппельта (Hajo Seppelt) на съемочную группу ВГТРК.

Читать дальше...

На Бизон-Трек-Шоу 2016 зафиксирована наиболее сложная победа за все время проведения тракторных гонок

Avto25.ru 

По словам журналистов avto24.ru, которые побывали на этом захватывающем мероприятии, на этот раз в гонках принимало участие 29 опытных гонщиков-механизаторов, съехавшихся со всей Ростовской и Московской областей, а также из самых дальних уголков Краснодар

Просматривали в Краснодаре 10.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






  АТОР: рост турпотока на Кубани с начала года составил 11 процентов

В Каневском районе темп роста базовых отраслей экономики достиг 136% за последние пять лет

Глава Кубани поручил отремонтировать молодежный центр в станице Каневской

КРАСНОДАР. На Кубани снижается заболеваемость COVID-19