Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2016

Новости Краснодара за 12.06.2016

Спасатели транспортировали пострадавшую в горах Карачаево-Черкесии туристку

«Кавказский узел» 

Жительница Краснодара при спуске с перевала в районе Софийского ущелья в Карачаево-Черкесии повредила ногу. Для транспортировки туристки в больницу потребовалась помощь спасателей.

Фоторепортаж. Досточтимый Тензин Приядарши провел в Краснодаре семинар «Бардо – великий переход»

Сохраним Тибет! 

С 10 по 12 июня Краснодар посетил досточтимый Тензин Приядарши. Известный буддийский учитель буддийский учитель прочитал в Краснодаре открытую лекцию «Об истинных источниках счастья» и провел двухдневный семинар «Бардо – великий переход». По просьбе участников учений досточтимый Тензин Приядарши даровал желающим буддийское прибежище. Из Краснодара досточтимый Тензин Приядарши отправится в Калмыкию, а затем в Москву, где проведет семинары по прославленной «Книге кадам».

Безликие визитеры

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Оба эти странных случая были присланы исследователю аномальных явлений Алексею Прийме и опубликованы в его книге в 1998 году. Поэтому сложно обвинить их авторов в том, что они мол начитались в интернете страшилок про Слендермена или про других высоких тощих безликих монстров. Авторы также всячески уверяли, что это были не галлюцинации и не сновидения, а все происходило с ними наяву в самом обычном месте, их собственных квартирах.

Читать дальше...

Харитонов: Тихонов может подписать контракт с ФК "Енисей", если клуб сменит директора

FootballTop.Ru 

Полузащитник клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Сибирь» Александр Харитонов заявил агентству «Р-Спорт», что он и тренер Андрей Тихонов могут подписать контракты с «Енисеем» в случае изменений в руководстве красноярского клуба.

Читать дальше...



«Чистая вода» для каждого из нас

Кубанский репортер 

В Краснодарском крае в июне стартовал конкурс среди журналистов, освещающих экологические проблемы водоемов. Конкурс проводят министерство природных ресурсов Краснодарского края, региональное отделение партии «Единая Россия» и  Союз журналистов Кубани. Конкурс посвящен проблемам водопользования и охране водоемов, повышению экологической культуры населения и его заинтересованности в уважительном отношении к водным ресурсам. В борьбе могут принять участие журналисты, …

На кубанское село налетело НЛО

UFO SPACE 

Первый пошел. На поле с пшеницей в Краснодарском крае снова кто-то потоптался. Колоски здесь смяты и уложены в одном направлении в огромном круге.

На Кубани открыли онлайн-регистрацию для идущих в поход туристов

Gursesintour.com 

Более очевидная — в том, что информация несомненно поможет спасателям скорее прийти на помощь в случае появления чрезвычайной ситуации. По требованию cотрудники экстренных служб могут проконсультировать по прохождению маршрута, вероятного его сокращения, технике безопасности, правильной подготовке к экспедиции и скажут о погоде в районе путешествия, передает пресс-служба администрации Краснодарского края. Непосредственно до выхода на маршрут туристам снова нужно сообщить спасателям о походе (можно по телефону)... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В Краснодаре прошёл трёхдневный Krasnodar Tattoo Festival- 2016

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Ничего я не боюсь, если надо, наколюсь

Мастера татуажа сразились более чем в 20 номинациях. В их умелые руки попали десятки посетителей фестиваля. На пляжах в последнее время можно встретить ребят и девочек лет этак 10 - 12 с самыми экзотическими наколками. Но на официальном мероприятии в Краснодаре набить что-то типа «Не забуду маму дорогую» разрешалось лишь с 18 лет. А малолетние будущие соперники Дэвида Бекхэма - увы, не на футбольном поле, а в нательной росписи - пока только получали консультацию специалистов. Читать дальше...

Добрые дела С.П. Обухова на Кубани. Остановлен беспредел коммунальных служб, завышавших расценки на услуги по водоснабжению

КПРФ 

С некоторых пор жители одного из домов, расположенных по ул. 2-ая Пятилетка в Краснодаре, стали замечать, что за горячее и холодное водоснабжение они стали платить существенно дороже, чем раньше. Даже те, у кого были установлены ...

Петреску прилетит в Краснодар 12 июня, чтобы возглавить «Кубань»

Yandex.ru (новости спорта) 

Румынский специалист Дан Петреску 12 июня в 23:20 прилетит в Краснодар, чтобы подписать контракт с «Кубанью». Специалист собирается возглавить клуб, который по итогам сезона-2015/16 вылетел в ФНЛ.

Просматривали в Краснодаре 12.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






20% построенной недвижимости приходится на нежилые здания

Адвокат Шакро Молодого сообщил, что его выпустят через 2-3 дня

КРАСНОДАР. Свыше 270 литров крови сдали жители Краснодарского края для пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Булыкин: если «Краснодар» проиграет «Локомотиву», то может распрощаться со вторым местом в РПЛ