Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2016

Новости Краснодара за 30.06.2016

Два кубанских дзюдоиста вошли в сборную России на Олимпиаду в Рио

Кuban24.tv (Краснодар) 

Федерация дзюдо России 30 июня официально опубликовала список национальной сборной на Олимпийские игры 2016 года. В Бразилию отправятся 11 российских дзюдоистов, двое из них — представители Краснодарского края.

Шесть многоквартирных домов пострадали от непогоды на Кубани

«Национальная Служба Новостей» 

Сильный ветер во время грозы в четверг вечером повредил крыши шести многоквартирных жилых домов в станице Каневская Краснодарского края, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

Читать дальше...

Российские ученые синтезировали лекарство от рака из укропа и петрушки

Блог сайта «ТВЦ» 

Тусклый свет, крутые ступени. От пола до потолка здесь шесть метров. Вот так, шаг за шагом, доктор Семенов шел к своему открытию. В трехэтажной лаборатории полвека назад синтезировали топливо для ракет СС-20. А теперь выпаривают петрушку.

Читать дальше...



Убийца из Краснодарского края девять лет скрывалась от следствия

Sputnik.ru (происшествия) 

Женщина убила свою знакомую в 2007 году. По версии следствия две девушки распивали спиртные напитки недалеко от села Байгул Чернышевского района. Далее вспыхнула ссора, в результате которой обвиняемая убила 17 - летнюю знакомую. Она несколько раз ударила девушку по лицу, а затем задушила ремнем от сумки.

Кирилл Захаров сделает это первым

Пенза 

 В мировом регби высокого уровня уже много лет применяется система видеоповторов, с помощью которых главный арбитр может не только убедиться в том, что взятие зачетного поля состоялось по правилам, но и постафктум вынести наказание за нарушение. До настоящего времени такая методика не применялась в Чемпионате России. Впервые использовать ее предстоит третьего июля в Краснодаре, во время матча между местной «Кубанью» и новокузнецким «Металлургом». Пензенец Кирилл Захаров будет главным арбитром встречи... Читать дальше...

Гроза сорвала крыши шести многоэтажек в станице Каневская на Кубани

Reg-Vesti.ru 

Сильный ветер во время грозы в четверг вечером повредил крыши шести многоквартирных жилых домов в станице Каневская Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

Кровля шести многоквартирных домов повреждена из-за непогоды на Кубани

Life News 

Сотрудники оперативных служб устраняют последствия непогоды, которая обрушилась на Краснодарский край вечером 30 июня. — Поступила информация о том, что в результате осадков в виде дождя, порывов ветра до 25 м/с на территории станции Каневской повреждена кровля шести многоквартирных домов. Повалено 10 деревьев, — сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Российские фермеры потеряют $300 млн из-за "прощения Стамбула"

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Анонсированное российскими властями скорое снятие с Анкары продуктового эмбарго позволит турецким производителям вернуть себе только 30-40% от прежней доли на рынке фруктов и овощей РФ. Такой оценкой с Лайфом поделился председатель правления Евразийского делового союза Виктор Камболов. С ним согласен и помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Это произойдет потому, что по многим категориям товаров отечественные производители сумели выставить конкурентную продукцию... Читать дальше...

Российские фермеры потеряют $300 млн из-за "прощения Стамбула"

Life News 

Это произойдёт потому, что по многим категориям товаров отечественные производители сумели выставить конкурентную продукцию, которая завоевала лояльность потребителей. Но, даже несмотря на снижение доли Турции, это принесёт отечественным аграриям убытки на сумму $200—300 млн в год. Дело в том, что, например, по фруктам российские производители не способны тягаться с коллегами с Анатолийского полуострова. "По нашим оценкам, снятие продуктового эмбарго с Анкары может стоить нашим аграриям $200—300 млн в год. Читать дальше...

Сотрудники полиции Адыгеи осуществляют контроль за дорожным движением с помощью аэростата

МВД по Республике Адыгея 

В настоящее время одним из наиболее загруженных является участок автодороги Краснодар – Новороссийск.  Он проходит вблизи поселка Энем Тахтамукайского района Республики Адыгея.

Просматривали в Краснодаре 30.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






«Денежный оборот». Миллиардный приток средств в Севастополе

Платить придется всем. Отдых россиян станет дороже

На Кубани пару подозревают в истязании детей и лишении их еды

Экс-футболист Попов считает, что ЦСКА будет сложно выиграть Кубок России