Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2017

Новости Краснодара за 10.02.2017

Кубанские школьники приняли участие в профилактической акции

Armavir.ru 

С 6-го по 10-е февраля во всех кубанских школах проходила профилактическая акция «Неделя здоровья». Организаторами выступили министерства здравоохранения и образования Краснодарского края. Основной задачей акции являлось формирование у детей и подростков стойкой мотивации к здоровому образу жизни и ответственному отношению к своему здоровью.

Читать дальше...

Кубанский рис отмечен государственным Знаком качества

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

АНО «Российская система качества» провело исследование рисовой крупы разных торговых марок. По результатам испытаний государственный Знак качества был присвоен рису, выращенному в Краснодарском крае.

Читать дальше...

Одна семья: 83% россиян оказались родственниками

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Часто народ сравнивают с семьёй, но действительно ли мы так близки друг другу? Благодаря генетике можно установить родственные связи между совершенно незнакомыми людьми. Генетики провели обследование случайно отобранных 1848 человек в возрасте от 20 до 45 лет, живущих в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Новосибирске, Симферополе, а также в Киеве.

Читать дальше...

Россияне — это одна семья

Блог сайта «Слово и дело» 

Часто народ сравнивают с семьёй, но действительно ли мы так близки друг другу? Благодаря генетике можно установить родственные связи между совершенно незнакомыми людьми. Генетики провели обследование случайно отобранных 1848 человек в возрасте от 20 до 45 лет, живущих в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Новосибирске, Симферополе, а также в Киеве.

Читать дальше...

Кубанские полицейские задержали дончанина с крупной партией ‘синтетики’

Дон-ТР 

Дончанина с партией синтетических наркотиков задержали кубанские полицейские. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главное Управление МВД по Краснодарскому краю, курьера остановили на посту ДПС «Кущевский». При досмотре правоохранители обнаружили полтора килограмма запрещенных веществ. Мужчине …

В Краснодаре женщина с сыном погибли от отравления угарным газом

Letnews.ru 

В Краснодаре от отравления угарным газом скончались 53-летняя женщина и ее 26-летний сын, сообщили в СУ СКР по региону. Происшествие случилось накануне, 9 февраля, в частном доме барачного типа по...



Против заместителя губернатора Кубани возбуждено уголовное дело

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Мы уже сообщали о том, что в администрации Краснодарского края прошли обыски. Речь тогда шла о том, что под пресс правоохранителей и ФСБ попал заместитель губернатора Краснодарского края Юрий Гриценко. В его приемной все это активно отрицали, пресс-служба губернатора комментариев не давала. Впрочем, сейчас также там стараются держать оборону и говорят, что Гриценко на своем рабочем месте, продолжает трудиться на благо региона. Между тем, в СМИ уже просочилась информация, что высокопоставленный чиновник находится под подпиской о невыезде. Читать дальше...

В Краснодаре многодетную семью решили выселить из дома, который был куплен через владивостокское агентство недвижимости

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Краснодаре по решению суда семья с тремя детьми должна освободить дом, который она приобрела четыре года назад через агентство недвижимости. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Юга.ру». Соответствующее решение суда было вынесено на основании того, что ранее земельный участок, на котором стоит дом, был незаконно выведен из городских земель и по подложным документам

Площадка для блестящих перспектив

Газета «Прибой» (Геленджик) 

Инвестиционные форумы - это площадка для реализации амбициозных проектов, способных поднять регион на новую ступень экономического развития. На днях губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о наиболее значимых проектах, которые Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме.

Где сейчас бывшие игроки ФК «Краснодар»

Кuban24.tv (Краснодар) 

«Факты. Спорт» продолжают серию сюжетов о бывших игроках кубанских клубов рассказом о тех, кто некогда выступал за ФК «Краснодар».

Кубанский уголок

Газета «Прибой» (Геленджик) 

В честь 80-летия Краснодарского края и 225-летия начала освоения казаками кубанских земель во всех учреждениях культуры курорта будут созданы тематические кубанские уголки. С их помощью публике, в особенности той, что прибыла из других регионов, будет проще понять, о чем пишут наши писатели и поют наши певцы.

Один день из жизни Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления

Кuban24.tv (Краснодар) 

Трамвай — самый востребованный транспорт в Краснодаре. Это выяснили социологи во время опроса горожан. За тем, чтобы все исправно и четко работало, днем и ночью следит огромное количество людей. О буднях депо узнала корреспондент «Кубань 24» Вероника Стороженко.

Телефон доверия

Газета «Прибой» (Геленджик) 

Сообщить свое мнение о работе органов управления и подразделений системы МЧС России, помочь в выявлении фактов неправомерных действий сотрудников, получить консультацию специалистов по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах может каждый житель Краснодарского края.

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Снайперское шоу Одинокова и стабильность Рогкустова

Российская федерация баскетбола (РФБ) 

В Краснодаре прошли матчи 2-го тура Финального турнира Первенства России среди юношей 2000 года рождения. Снайпер Одним из самых интересных сегодня оказался матч между Московской областью-1 (3-е место в прошлом году) и Москвой-2 (5-е). Почти всю игру ни одному из соперников не удавалось добиться ощутимого перевеса. За 9 минут до финальной сирены счет был равным

Ротшильды переезжают в Россию. Испытание медными трубами

Блог сайта «ЖеЖ» 

Очень долго собирался представить нижеследующую информацию для широкой аудитории, надеялся, что моё виденье ситуации неверно и поэтому всё откладывал в долгий ящик. Но происходящие события последнего времени так точно "укладываются" в мои более ранние прогнозы, что теперь я уверен почти на 100% в собственных выводах, основанных на происходящем вокруг нас.

Уже давно читаю КОНТ, и считаю его одним из лучших блогерских ресурсов. Авторы статей выкладывают очень много интересной информации и фактологии,

но... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 10.02.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Путин: дети, пострадавшие от весенних паводков, должны отправиться на летний отдых

Краснодарские хирурги экстренно прооперировали пациентку с редким диагнозом

На Кубани выросло число опасных участков дорог

РБК: На Кубани проходят обыски в рамках дела, связанного с арестом замминистра обороны