Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2017

Новости Краснодара за 24.04.2017

Один день в России. Понедельник. 24.04.2017

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Это просто новость дня! И как говорится - вся Россия в одной новости. Ну и еще немного фотографий и сообщений из телеграмм-каналов, опубликованных и обсуждаемых в прошедший понедельник. - Карикатура дня! - Духовность дня! - Немного и про Путина - И куда же без пятиэтажек и реновации в Москве. - Россия в одной фотографии. Типичный Краснодар. И ни кто не виноват.

Краснодарцы назвали провальной работу новой системы по вывозу мусора

«Кавказский узел» 

О переполненных контейнерных площадках заявили жители микрорайона “Музыкальный” в Краснодаре и станицы Новотитаровской, раскритиковавшие внедренную мэрией новую систему по вывозу мусора. Жителям города нужно расторгнуть соглашения с недобросовестными управляющими компаниями, считают юристы.

Гацкан: "По качеству игры мне больше всех в сезоне понравился «Краснодар»"

Soccer.ru (футбол) 

Капитан «Ростова» Александр Гацкан в эфире передачи «8-16» рассуждая о командах, ведущих борьбу за призовые места в РФПЛ, выделил "Краснодар", чей стиль игры нравится хавбеку: «Сложно сказать, кто больше досто

Камчатские спортсмены достойно представили край на чемпионате Российской Федерации по плаванию

Ryb.ru (Рыбинск) 

Об этом проинформировали в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. Состязания прошли в Краснодаре, в них приняли участие не менее 150 спортсменов из 33-х регионов страны. В нем приняли участие не менее 170 пловцов из 33 регионов страны, включая лидеров сборной команды РФ, победителей и призеров Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Саратовскую область на соревнованиях представляли воспитанники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РФ». Такое количество... Читать дальше...

Во втором матче проиграли, но лица не потеряли

Redyarsk.ru 

Футболистки "Енисея" провели второй матч чемпионата России в Краснодаре, где сыграли с местной "Кубаночкой", в составе которой есть четыре игрока сборной России. Дебютантки показали свой неуступчивый характер. Практически всё...

Алексей Еськов: Бикфалви сыграл безрассудно

FootballTop.Ru 

Матч «Зенит» — «Урал» (2:0) стал самым резонансным в этом чемпионате: гости заканчивали встречу ввосьмером после трех удалений. Главный арбитр встречи в интервью «СЭ» разъяснил мотивы своих решений.

Читать дальше...



«Яндекс» и Google помогут найти место для парковки

Блог сайта «ЙОД» 

Мобильные навигаторы расширяют функционал и делают возможным не только планировать самый оптимальный маршрут движения, но позволяют увидеть, где можно оставить машину по прибытии на место.

Читать дальше...

Первым полуфиналистом гандбольной Суперлиги стал краснодарский СКИФ

ИА REGNUM (спорт) 

Во втором матче четвертьфинала кубанцы во второй раз обыграли « Динамо» из Астрахани.   Результат первого из ответных четвертьфинальных матчей мужской гандбольной Суперлиге, сыгранного 24 апреля. СКИФ (Краснодар) — «Динамо» (Астрахань) 32:24 (15:11 17:13)Завтра, 25...

Дело фальшивых летчиков: "Крылья Невы" запускали в небо дилетантов

«Вести» 

В суд Петербурга направлено уголовное дело о покупке летных лицензий. Торговал ими клуб "Крылья Невы". Его директор Андрей Кочарыгин уже дал признательные показания. Первыми фигурантами будут трое жителей Краснодара, которые купили фиктивные документы о том, что обучены управлять самолетом Як-18.

Кубань и Адыгея будут вместе развивать дорожную инфраструктуру

Вестник Кавказа 

Власти Краснодарского края и республики Адыгея разработают совместную стратегию развития дорожной инфраструктуры, - сообщает пресс-служба администрации Кубани. "У нас общие дороги и мосты, не нужно делить их на участки, это единые …

В Краснодарском крае сторонники «Другой России» пропали после задержания Центром «Э»

Zona.media 

Активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» из Ейска пропали после того, как на въезде в Краснодар их машину остановили сотрудники Центра «Э», рассказала «Медиазоне» активистка Ольга Шалина.

Читать дальше...

В Армавире группа наркоманов агитировала покупать наркотики

Armavir.ru 

Где торгуют смертью? Везде! Практически на каждой остановке Армавира, заборе или стене дома напечатаны адреса сайтов, реализующих наркотики. Такое «изобразительное творчество» привлекло внимание полицейских. Они устроили засаду. В различных районах Армавира с поличным были пойманы пятеро наркозависимых мужчин. Двое - местные, и трое - жители Краснодара. При себе у них были найдены трафареты и печати с названием сайта- распрост... Подробно читайте на armavir.ru

На Кубани отметили 26-ю годовщину со дня принятия закона «О реабилитации репрессированных народов»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Больше 7 тыс. казаков 22 апреля прошли торжественным маршем. В Краснодаре отметили 26-ю годовщину принятия закона «О реабилитации репрессированных народов». За шествием наблюдала корреспондент «Кубань 24» Валерия Шурко.

Тарасов: могу помочь красно-белым в матче с ЦСКА, но у нас свои задачи

Футбольная страна 

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов в эфире программы "Тотальный разбор" ответил на вопрос о шансах "Спартака" на чемпионство. "Не буду говорить, что "Спартак" точно станет чемпионом. Есть ещё игры. Думаю, всё станет ясно через пару туров. Пока же сложно сказать. Я, конечно, могу помочь красно-белым в матче с ЦСКА, но у нас свои задачи. Важно выиграть Кубок России. В финале фаворитами себя не считаем. "Урал" — хорошая команда, не просто так в финале, обыграли "Краснодар". Они здорово сейчас идут. Читать дальше...

Из оппозиции в вице-мэры: администрация Краснодара «покраснела» от коммуниста

РИА «ФедералПресс» 

Назначения новых вице-мэров Краснодара на прошлой неделе вышло за рамки рядового события. Одним из заместителей главы Евгения Первышова стал Сергей Лузинов – депутат ЗСК, первый секретарь краснодарского горкома КПРФ и первый коммунист в руководстве Краснодара со вреден ухода из мэрии команды Николая Приза в далеком 2004-м. Что примечательного в фигуре нового вице-мэра? С чем связано его появление в городской власти? Ответы на эти вопросы решила найти редакция «ФедералПресс».

Просматривали в Краснодаре 24.04.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Каждый второй россиянин планирует жить или отдыхать на даче в этом году

Читинка расписалась с возлюбленным в СИЗО и стала героиней шоу «Ждули»

Сергей Галицкий расширит свой парк до поселка Плодородного

Тренер "Зенита" Семак: мы наиграли на победу в игре со "Спартаком"