Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2018

Новости Краснодара за 06.04.2018

На Кубани стартовала «Вахта Памяти»

Kuban.iNFO 

Так называется всероссийская акция. В городе Краснодаре по этому поводу прошёл торжественный митинг. И присутствовали на нём представители каждого района Краснодарского края. Кроме участников поисковых клубов, пришли туда ветераны и добровольцы.

Зенит – Краснодар прогноз

Streamsport.org 

Футбол. Россия. Премьер-лига. Зенит – Краснодар 7 апреля 2018 16:30 Петербург достаточно далеко от лидера, но шансы за золото еще остаются. Тем более, впереди дуэль с прямым конкурентом – «Краснодаром». Нужно обязательно дома обыгрывать «быков».

Химтерминал ООО «ВЕРП» выступит в суде против жителей поселка Чушка и журналистов

Голос Кубани (Краснодар) 

Ковшом по «ВЕРПУ» 9 апреля в Арбитражном суде Краснодарского края будет рассмотрено исковое заявление ООО «ВЕРП» к АО «Коммерсант», ООО «Югмедиасервис», собственнику издания на Кубани,...

Читать дальше...

Американский самолет совершил разведывательный полет у побережья Крыма

Спутник 

Очередной многочасовой разведывательный полет вблизи морских границ России у Крыма и Краснодарского края совершил патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

В Волжском определились победители баскетбольного турнира

Волжская правда (г. Волжский) 

Завершился баскетбольный марафон, длившийся почти пять месяцев. И вот, наконец, финал, в котором в споре за победу сошлись шесть школьных команд. В первом матче встретились юноши младшей возрастной группы – учащиеся 7-х – 9-х классов – из школ №№ 35 и 37. Игра проходила в высоком темпе, но чуть быстрее и точнее оказались, всё-таки ученики 35-й. Следующими на площадку вышли баскетболистки 11-й и 14-й школ. В этой игре более удачливой была команда СОШ № 14. Третья встреча – среди юношей 10-х – 11-х классов ... Читать дальше...



ВИДЕО: массовое ДТП на Западном обходе в Краснодаре

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария с участием шести машин произошла вечером в пятницу, 6 апреля. По сообщениям очевидцев, на Западном обходе в районе ЖК «Спортивная деревня» столкнулись грузовик, четыре легковых автомобиля и внедорожник. Из-за аварии на трассе мгновенно образовались автозаторы. Видео, снятое очевидцами ДТП, было опубликовано в соцсетях.

В День пожарной охраны в Краснодаре состоится семейный конкурс «Парад колясок»

МЧС медиа 

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю проводит семейный конкурс «Парад колясок». Как поясняют в чрезвычайном ведомстве, парад колясок – это красочный фестиваль наряженных детских колясок, который не одно десятилетие проводится во всем мире. По условиям конкурса, родители и их дети принимают участие в шествии, на котором представляют свои дизайнерские решения в оформлении колясок и других детских транспортных средств (самокатов, велосипедов, машин и.т.д).

Читать дальше...

Вандерсон Масиэл: инфраструктура в России вполне на европейском уровне

«Чемпионат.com» 

Нападающий «Краснодара» Вандерсон Масиэл поделился мыслями о российской погоде и местном чемпионате. «Когда я только ехал в Европу, думал, что на морозе придётся помучиться. Но оказалось, что вс...

Ремонт на Тургенева в Краснодаре не стоит, там просто уплотняют грунт

«Блокнот-Краснодар» 

Работы по уплотнению земли подходят к концу.

Мэрия Краснодара в очередной раз успокоила жителей, заявив, что работы на одной из важнейших автомобильных магистралей города — улице Тургенева — не прекращаются. Например, сейчас на участке от Северной до Бабушкина уплотняют грунт. И процесс этот подходит к концу. Более того, установка ливневого коллектора завершена. Полным ходом идет подготовка к укладке нижнего слоя «дорожной одежды».

— Работы по капитальному ремонту ул. им. Читать дальше...

В Сочи возьмет старт мотопробег, посвященный 73 годовщине Победы

Макс Портал (Сочи) 

Мотомарш «Дороги Победы - на Берлин» стартует в Сочи 22 апреля. Мотопробег приуроченный к очередной годовщине Победы, пройдет по городам России, Польши, Чехии, Словакии, Словении, Италии, Англии, Сербии, Македонии, Болгарии и Германии. В мотомарше примут участие мотоциклисты из многих стран мира. Присоединится к акии может любой желающий. Участники международной акции, посвященной 73-й годовщине Великой Победы над фашизмом, соберутся 22 апреля в 10:30 у Летнего театра. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


На Кубани ТРЦ рекомендовали предусмотреть алгоритмы для эвакуации людей с ограниченными возможностями

Ryb.ru (Рыбинск) 

Об этом проинформировали в процессе межведомственной комиссии, которая прошло 6 апреля под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко. Об этом стало известно в процессе совещания, в ходе которого обсудили результаты проверок центров. Напомним, до этого в торгово-развлекательных центрах Краснодарского края прошли проверочные мероприятия. Проанализированы состояние пожарной безопасности ТРЦ и готовность обслуживающего персонала к действиям при обнаружении вероятностного пожара, — информирует pr-служба ГУ МЧС РФ по краю. Читать дальше...

"Краснодар": "Петербург встретил прохладной погодой, но на поле будет жарко!"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Игроки "Краснодара" прилетели в Санкт-Петербург на матч 25-го тура чемпионата России против "Зенита". Игра станет первой для кубанцев под руководством Мурада Мусаева. Специалист сменил отправленного в отставку Игоря Шалимова. "Северная столица встретила пасмурной и прохладной погодой. Но завтра на поле будет жарко", - говорится в сообщении "Краснодара" в Инстаграме.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 06.04.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






ЦСКА: Акинфеев тренируется в общей группе перед матчем со "Спартаком"

Группу кибермошенников задержали во Владивостоке

Популярные варианты для отдыха и путешествий: куда слонимчанам улететь в поисках моря и солнца и что посмотреть на экскурсии в Санкт-Петербурге? 

Хлебобулочный беспредел: в России подорожал хлеб