Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2018

Новости Краснодара за 09.04.2018

«Зенит» доиграет сезон с Манчини. Что будет дальше?

Газета «Спорт день за днем» 

После игры с «Краснодаром» (1:2), когда официальная часть пресс-конференции завершилась и Роберто Манчини собрался к выходу, что-то его остановило. Он вновь опустился в кресло, отказался от услуг переводчика и впервые заговорил..

КамАЗ насмерть сбил пешехода в Краснодаре

Sputnik.ru (происшествия) 

Трагическое ДТП произошло на улице Ростовское шоссе. По предварительной информации, сегодня 9 апреля, около десяти вечера, недалеко от заправки по улице Ростовское шоссе, по направлению в город, под колеса большегруза попал мужчина. Как сообщил «Живой Кубани» очевидец Андрей Н., полученные травмы оказались смертельными - пешеход погиб на месте.

"Динамо" – самый неудобный соперник для ЦСКА

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

ЦСКА в 20-й раз проиграл "Динамо" в рамках высшего дивизиона чемпионата России. По числу побед над армейцами бело-голубые сравнялись со "Спартаком" и теперь уступают только "Локомотиву". Зато динамовцы лидируют по проценту отобранных у красно-синих очков и разности побед и поражений во встречах с ними – "+3". Также отрицательный баланс ЦСКА имеет в противостоянииях с "Локомотивом" (+22=10-23) и задержавшимся в элите всего на два сезона "Океаном" (+1=1-2). Команды, с которыми ЦСКА набирает меньше... Читать дальше...

Адыгее угрожает коричнево-мраморный клоп

VistaNews.ru 

Как известно, коричнево-мраморный клоп еще в конце прошлого года начал угрожать жителям Краснодарского края. Абхазия из-за вредителя лишилась большей половины урожая цитрусовых. Сейчас коричнево-мраморный клоп угрожает Адыгее.

"Зенит" уступает "Краснодару", ЦСКА терпит поражение от "Динамо": итоги 25-го тура ЧР

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Домашнее поражение "Зенита" в матче с "Краснодаром", дежурные победы "Локомотива" и "Спартака", а также проигрыш ЦСКА на своем поле во встрече с "Динамо" - эти и другие события смотрите в фотообзоре 25-го тура чемпионата России-2017/2018 по футболу.

Кубань вошла в проект Торгово-промышленной палаты «АГРО "За качество!"»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Продукты кубанских фермеров скоро появятся на полках крупных торговых сетей России. Краснодарский край стал одним из пилотных регионов, вступившим в федеральную программу.



Подножка от друзей. "Динамо" победило ЦСКА и выбило армейцев из гонки за титул

L!FE.ru 

Потери очков "Локомотивом" и проблемы у других конкурентов сделали ЦСКА в последние недели претендентом как минимум на медали и зону Лиги чемпионов в следующем сезоне, а как максимум — даже на чемпионство. Поэтому терять очки в дружественном дерби с "Динамо" было смерти подобно. После неприятного визита в Лондон ЦСКА дал отдохнуть лучшему игроку того матча в своём составе Александру Головину. Его для вскрытия динамовской обороны в первом тайме армейцам не хватало. Зато свой плеймейкер появился в стане бело-голубых. Читать дальше...

РФПЛ. 25-й тур. ЦСКА дома проиграл "Динамо". Все матчи

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Все результаты 25-го тура чемпионата России.

Понедельник, 9 апреля

ЦСКА - ДИНАМО Москва - 1:2 (0:1) 

Голы: Ташаев, 11 (0:1). Ташаев, 49 (0:2). Чалов, 61 (1:2). 

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Кучаев, 78), Витинью (Головин, 57), Натхо, Дзагоев, Миланов, Вернблум, Муса (Чалов, 58). 

"Динамо": Шунин, Козлов, Шуньич, Рыков, Морозов, Ташаев, Соу, Цаллагов (Соснин, 66), Панченко, Рауш (Темников, 73), Луценко (Обольский, 72). 

Предупреждения: Соу, 39. Читать дальше...

Александр Самедов: "У "Спартака" и "Локомотива" абсолютно одинаковый календарь"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов в интервью "СЭ" высказал мнение, что у красно-белых и "Локомотива" абсолютно одинаковый календарь на финише чемпионата России. Отметим, что "Спартак" в оставшихся матчах сыграет с "Уралом" (г), "Ахматом" (д), "Амкаром" (г), "Ростовом" (д) и "Динамо" (д). "Локомотив" ждут встречи с "Динамо" (г), "Ахматом" (д), "Уфой" (д), "Краснодаром" (г), "Зенитом" (д) и "Арсеналом" (г).   - Многие считают, что у "Спартака" гораздо более выгодное положение, чем у "Локомотива", который вы продолжаете преследовать. Читать дальше...

ЦСКА - "Динамо": дубль Ташаева принес победу бело-голубым

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

ЦСКА на своем поле в матче 25-го тура чемпионата России проиграл "Динамо" (1:2). В составе бело-голубых дубль оформил Александр Ташаев, у красно-синих через три минуты после выхода на замену отличился Федор Чалов. Отметим, что нападающий ЦСКА Ахмед Муса не пожал руку главному тренеру армейцев Виктору Гончаренко после замены на Чалова. ЦСКА занимает третье место в премьер-лиге с 44 очками - столько же у "Краснодара". Красно-синие на 6 баллов отстают от "Спартака" (50) и на 8 - от лидирующего "Локомотива" (52). Читать дальше...

Рязанский каноист Николай Мелешников стал пятым на километре на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Рязанский спорт 

В Краснодаре 3-7 апреля проходят Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин в «одиночках» и Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 19 лет – второй этап отбора в сборную России, в которых принимают участие и сильнейшие рязанские гребцы. Накануне, 5 апреля, во второй соревновательный день были разыграны награды Всероссийских соревнований на дистанциях 1000 м у мужчин и 500 м у женщин. Среди рязанских гребцов лучшим в минувший четверг стал каноист касимовского ЦГС «Сынтул»... Читать дальше...

Лидером по наращиванию производства молока на Ставрополье стал Петровский округ

1777.ru (Ставрополь) 

Всего на территории края заготовкой молока занимаются 40 индивидуальных предпринимателей и перерабатывающих предприятий, в том числе 7 из других субъектов (Краснодар, Адыгея, Карачаево-Черкесская Республика и Кабардино-Балкарская Республика).

Выставка об истории стадиона "Фишт" в Сочи появится после проведения ЧМ-2018

Блог сайта «Спутник» 

Выставка об истории сочинского стадиона "Фишт" появится после проведения чемпионата мира по футболу, сообщила журналистам министр физкультуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова. "[Стадионов, которые принимали] Олимпийские игры, Паралимпийские игры, Кубок конфедераций, чемпионат мира - таких стадионов на пальцах пересчитать. Конечно, это интересно. У нас разработан дизайн-проект, который мы планируем воплотить на стадионе, [объект] будет посвящен этому. На мой взгляд, "Фишт" - один из интереснейших объектов... Читать дальше...

Кубань вошла в проект Торгово-промышленной палаты «АГРО "За качество!"»

23.Rodina.News (Краснодар) 

Продукты кубанских фермеров скоро появятся на полках крупных торговых сетей России. Краснодарский край стал одним из пилотных регионов, вступившим в федеральную программу.

Просматривали в Краснодаре 09.04.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






АДЫГЕЯ. 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

Алексей Севастьянов о реформе местного самоуправления и ситуации в Гдовском районе

В Краснодаре врачи спасли женщину с камнем в желчном размером с куриное яйцо